Выйдет ли новый номер журнала?

Александр Гладков

Участник АК
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
1,821
Реакции
7
Возраст
50
Адрес
Екатеринбург
Уже прошло полгода с момента анонсирования последнего, 5-го номера.
До этого за такой период выходило целых ДВА номера.
Что случилось?
 
Я этот вопрос поднимал недели две или три тому назад, всё осталось без ответа и даже реакции, думаю, что и Вам придется ждать...:mda:
 
5-тый номер уже полгода в продаже. Наверное Вы имели в виду 6-й номер.
 
Я что имел ввиду, то и спросил!
Просто Вы невнимательно прочитали мое сообщение.
В любом случае о следующем номере видимо придется забыть - запала хватило ненадолго ... :mda:
 
Если журнал тихо умирает - значит, он не интересен создателям и авторам. Столько здесь специалистов собралось, все про всё знают, а где же исследования и публикации? Что это за коллекционеры, которые могут лишь значки в своей тумбочке с места на место перекладывать? Столько на форуме споров было по "испанским крестам", по кресту Маннергейма, по абверовской "Красной звезде" и проч., а почему не вынести эти проблемы на страницы журнала? Вы члены ассоциации, журнал ваш, так вам и карты в руки!..
 
Он не тихо умирает, а просто свалился на плечи одного человека, который тянет его по мере своей возможности!
А вместо того, чтоб размышлять вслух, некоторые могли бы и статейку чиркнуть или помочь распространить!
 
Если журнал тихо умирает - значит, он не интересен создателям и авторам.
Очень сомневаюсь в том, что журнал не интересен авторам и, тем более читателям, скорее всего проблемы в его издательстве! Очень жаль, что хорошее дело заглохло, ещё хуже, что все наши вопросы просто игнорируются, я считаю это элементарным неуважением к членам АК!
 
А уже давал ссылку Саше, незнаю почему он не ответил!
Сегодня он в Москве присутствует на Выставке организованной Петром на поклонной горе!
А вообще он человек а не великий и многорукий Шива.
Приедет и ответит!
 
Все только обещают статью написать в журнал (и я в том числе). Одна администрация писать статьи не может.
 
Если журнал тихо умирает - значит, он не интересен создателям и авторам. Столько здесь специалистов собралось, все про всё знают, а где же исследования и публикации? Что это за коллекционеры, которые могут лишь значки в своей тумбочке с места на место перекладывать? Столько на форуме споров было по "испанским крестам", по кресту Маннергейма, по абверовской "Красной звезде" и проч., а почему не вынести эти проблемы на страницы журнала? Вы члены ассоциации, журнал ваш, так вам и карты в руки!..
С журналом все в порядке :drinks: Вы бы лучше сами статью написали, интересную и объективную.
 
В ближайшее время состоится съезд АК может там поднимете вопрос по журналу и решите вопрос распределения обязанностей по издательству, чтобы журнал не висел на одном человеке.А ЖУРНАЛ ИНТЕРЕСЕН И ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ.
 
- В моем представлении, выпускать полноценный журнал по разным темам коллекционирования с периодичностью хотя бы 2 раза в год практически невозможно без "консолидации коллекционерских сил" :-)) То есть, тех кто "имеет", но не пишет, и тех, кто может написать о предмете... Тем более, всё нужно делать бесплатно, на голом энтузиазме, иначе журнал не выпустить - себестоимость материалов номера будет убийственной. Это же не "желтая пресса" с милионными тиражами...
- Что, например я, вижу сегодня? Кучка людей, часто просто продавцов, задающих одни и те-же вопросы на разных форумах (возможно - просто "джинса", предпродажная подготовка) и группка людей, одних и тех-же, отвечающих на эти вопросы на разных форумах :-)) Ей-богу, смешно! Получается, на каждом форуме ждут ответа "от хозяина"? Или от "посещающих и пишущих только на одном форуме"? А почему так происходит? Ответ я вижу один - общность интересов (доходы) по разные стороны широчайшей и глубочайшей реки личных амбиций! Как бы это не скрывалось и не прикрывалось лозунгами "бескорыстной" любви и помощи "ближнему" брату-коллекционеру!
- Пока не будет одного общего клуба "по интересам" - не будет и качественного "клубного" журнала, а уж если он должен "служить" и для сторонних интересующихся - он должен быть очень интересным, с материалами, не просто повторяющими массу других источников, а хоть как-то развивающими тему. И охватывать некоторые "элементарные" вопросы, без снобизма перед "новичками". Доже эту "элементарщину", думаю можно написать интересно...
- И это даже не для того, чтобы выйти в какую-то прибыль, но хотя бы иметь средства для выхода очередного номера!
- ИМХО. Как занимающийся издательством больше десяти лет...
 
Как издатель "Петербургского коллекционера" могу сказать издавать журнал для коллекционеров очень не простое дело. На одну тысячу коллекционеров, приходиться только десять человек, которые читают коллекционную прессу, остальные в лучшем случае покупают (или качают бесплатно из интернета) каталоги и книги.
И без поддержки читателей, авторов ни одно издание не сможет выжить.
А журнал "АК" хороший журнал, я прочитал все выпуски и я готов его поддержать рекламой в своем издании!!!!
 
Что то тема про журнал опять заглохла... Как я понимаю, издание журнала "АК" дело не совсем убыточное или прибыли с него нет? не думаю,что издание такого журнала никому (в коммерческом плане) не интересно.
 
Я уже 3 сьезда подряд пытаюсь доказать-ПОКА НЕ НАИДЕМ ЗА ЗАРПЛАТУ ЧЕЛОВЕКА,который будет полностью заниматься журналом,его издавать будет хлопотно
 
Я уже 3 сьезда подряд пытаюсь доказать-ПОКА НЕ НАИДЕМ ЗА ЗАРПЛАТУ ЧЕЛОВЕКА,который будет полностью заниматься журналом,его издавать будет хлопотно

Может лучше не искать человека на зарплату,а передать право на выпуск журнала кому-то из членов АК?
 
так нет таких желающих....
 
Очень внимательно почитал написанное.
В принципе я могу взять на себя ответственность за выпуск следующего номера. Просто появилась такая возможность. Да и самому интересно. Типа "прикипел к издательской деятельности". Шутка.
А если серьёзно, то такое хорошее начинание "нельзя губить на корню".
Сашу найти не смог. Поэтому пишу здесь.Пусть он меня простит,если повел себя неправильно.
Если сообщество одобрит,то давайте двигаться вперёд:drinks: :drinks: :drinks:
 
Сверху