Waffenring Deutscher Kavallerie

А как они правильно называются кресты и шпанги? Почётные или памятные? И был ли у WDK членский значок после 1933 года и если был, то сохранил ли свой дизайн или как и у всех добавили свастику? Я вот тоже себя побаловал :blush2:
 

Вложения

  • M-3305a.jpg
    M-3305a.jpg
    327.6 KB · Просмотры: 561
  • M-3305b.jpg
    M-3305b.jpg
    262 KB · Просмотры: 534
  • M-3322a.jpg
    M-3322a.jpg
    288.5 KB · Просмотры: 483
  • M-3322a4.jpg
    M-3322a4.jpg
    384.3 KB · Просмотры: 489
  • M-3322a7.jpg
    M-3322a7.jpg
    344.7 KB · Просмотры: 482
А как они правильно называются кресты и шпанги? Почётные или памятные? И был ли у WDK членский значок после 1933 года и если был, то сохранил ли свой дизайн или как и у всех добавили свастику? Я вот тоже себя побаловал :blush2:

так вроде как то показывали на форуме документы к знакам или я ошибаюсь?
 
Ну давайте потихонечку раскрывать тему. Пара фраз с немецкого о союзе

Военный союз германской кавалерии был создан в 1928 году. Покровителем и лицом организации был генерал-фельдмаршал Август фон Макензен. С 1931 года союз проводил ежегодные встречи. Союз имел свою газету «газета германского кавалериста». Первая встреча ветеранов кавалеристов прошла в 1931 году в Дрездене. В 1933 году председателем союза стал Th. Schröder. К этому времени союз имел в своем составе 572 общества с около 53 500 членов. Среди них было 8339 офицеров и 1031 почетных члена. Следующие встречи ветеранов прошли в 1933 году в Дюссельдорфе, в 1935 году в Гамбурге и в 1936 году в Бреслау.
Почетные знаки в виде крестов были учреждены союзом германской кавалерии в 1928 году и награждались им члены союза. Количество награждений неизвестно. Предположительно необходимым пунктом было наличие у кандидата награждения Железным Крестом. Примерно с 1934 года в союзе учреждаются новые прямоугольные знаки с нацисткой символикой.
 
А как они правильно называются кресты и шпанги? Почётные или памятные? И был ли у WDK членский значок после 1933 года и если был, то сохранил ли свой дизайн или как и у всех добавили свастику? Я вот тоже себя побаловал :blush2:

Вот документ на планку первого класса. Надеюсь не нарушаю ничьи права, не оскорбляю ничье достоинство этим поступком.
Из представленного документа видно, что знак назывался Mackensen-Ehrenschnalle -почетная планка Макензена, в этом случае первого класса.
Кстати Schnalle переводится как пряжка, но имеет в этом случае то же значение, что и планки за выслуги лет в армиях немецких государств.
Также видно, что союз на самом деле создан в 1928 году и в 1937 году скорее всего имел ту же символику на членском знаке, что и в начале своего существования.
 

Вложения

  • mak11.jpg
    mak11.jpg
    208.8 KB · Просмотры: 548
Их сейчас сцуки хорошо делать стали((( Жаль я не сохранил картинки копии,но я кому то из местных форумчан, их отправлял на почту. Признавайтесь кому,поставили бы в тему что бы страна знала свои рарики.
 
Их сейчас сцуки хорошо делать стали((( Жаль я не сохранил картинки копии,но я кому то из местных форумчан, их отправлял на почту. Признавайтесь кому,поставили бы в тему что бы страна знала свои рарики.
Есть сомнения по моим?:wink3:
 
Кокарда для головного убора после 1933г. ( фото из сети )
 

Вложения

  • M199638.jpg
    M199638.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 540
Есть сомнения по моим?:wink3:

Привет,Олег! Да я не то что бы про сомнения.Так инфа к размышлению и бдительности. Сделаны очень хорошо,я сравнивал картинки с картинками. Особой разницы не увидел,нужно сравнивать в руках. Так что незнаючи что то была копия купил бы без задней мысли. По моему олегу 62 из Омска я отправлял картинки на мыло,спроси у него моет быть остались сканы той копии.:drinks: Можно конечно написать продавану у которого была эта копия в продаже и спросить не осталась ли у него картинка той золотой шпанги....
 
Кокарда для головного убора после 1933г. ( фото из сети )

Еще для полноты не помешает и книга о третьей встрече кавалеристов в Дюссельдорфе. Этакий фотоотчет :drinks:
А кокарды эти существуют в трех вариантах - золото, серебро и бронза.
 

Вложения

  • 3 слет.jpg
    3 слет.jpg
    79 KB · Просмотры: 502
Андрей а картинки из книжки показать:blush2:
 
можно конечно. но там их довольно много, а качество почти газетное. попробую что то интересное вытянуть
 
А это документ на второй класс!
И первый класс в родной коробке!
 

Вложения

  • DSC00090.JPG
    DSC00090.JPG
    196.8 KB · Просмотры: 539
Наверно так и есть...
Просто раньше на документы не обращал такого пристального внимания как сейчас!
Тут попался комплект и я решил взять. Да и мой второй класс был чуть хуже!
 
А что значит цвет кокард?

даже не знаю, так как таких данных вообще не встречал.
Как версии могу только два наиболее реальных предположения озвучить.
1. просто для ассортимента было сделано производителем
2. возможно для деления на рядовых, унтеров и офицеров, но опять таки, так ли серьезно у них все было?

встречный вопрос, фотографии с такими кокардами кто то видел?
 
даже не знаю, так как таких данных вообще не встречал.
Как версии могу только два наиболее реальных предположения озвучить.
1. просто для ассортимента было сделано производителем
2. возможно для деления на рядовых, унтеров и офицеров, но опять таки, так ли серьезно у них все было?

встречный вопрос, фотографии с такими кокардами кто то видел?

Спасибо.
 
даже не знаю, так как таких данных вообще не встречал.
Как версии могу только два наиболее реальных предположения озвучить.
1. просто для ассортимента было сделано производителем
2. возможно для деления на рядовых, унтеров и офицеров, но опять таки, так ли серьезно у них все было?

встречный вопрос, фотографии с такими кокардами кто то видел?
Вот фото из сети .
 

Вложения

  • post-30-1367316441.jpg
    post-30-1367316441.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 519
Сверху