Waffenring Deutscher Kavallerie

Их сейчас сцуки хорошо делать стали((( Жаль я не сохранил картинки копии,но я кому то из местных форумчан, их отправлял на почту. Признавайтесь кому,поставили бы в тему что бы страна знала свои рарики.

Я думаю Вы имеете ввиду случай на сайте Филиппа(Philipp-Militaria).Когда он,по не знанию,поставил несколько оригинальных знаков(в том числе и данный) в свой раздел "репродукций".Ему на это указали.Он их поставил в правильный раздел и они довольно быстро ушли. :biggrin: Но переполох он вызвал.Такие случаи тоже бывают.Однозначных копий данного знака я пока не видел.Знак довольно сложен в изготовлении.Кроме того,если бы копии появились,то они появились в колличестве.У фуфлогонов я их пока не встречал.Может коллеги бывающие на выставках и слетах прояснят ситуацию?
 
Да именно этот случай) Я еще хотел купить покрутить его в руках,уж больно думаю хорошо сделан. Пока соображал,видимо его уже оповестили о знаке)))
 
Встреча 1934 года.
 

Вложения

  • 23-04-2015 23-53-10.jpg
    23-04-2015 23-53-10.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 466
  • Abzeichen 1.jpg
    Abzeichen 1.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 480
Последнее редактирование модератором:

Вложения

  • cav.JPG
    cav.JPG
    687.5 KB · Просмотры: 412

Вложения

  • detsche kavala.JPG
    detsche kavala.JPG
    436.7 KB · Просмотры: 499
  • WTDK-34.jpg
    WTDK-34.jpg
    143.5 KB · Просмотры: 454
Последнее редактирование модератором:
а куда деваться?
со свастикой не типичен, но мы его, тем не менее видим

Так и странно, что мы его видим.
Организация заказала себе значки к съезду, за свои деньги и для своих участников.
Зачем ей заказывать 2 разных значка?
 
Так и странно, что мы его видим.
Организация заказала себе значки к съезду, за свои деньги и для своих участников.
Зачем ей заказывать 2 разных значка?

понимаю и одобряю твои сомнения. давай поищем еще разные знаки к одним и тем же событиям:drinks:
 
Давай, но я могу припомнить только знаки партийных съездов и всяких HJ, но во всех этих случаях массовость в порядки больше, знаки все одного дизайна, отличаются только материалом(бронза-серебро) или покрытием.
 
Давай, но я могу припомнить только знаки партийных съездов и всяких HJ, но во всех этих случаях массовость в порядки больше, знаки все одного дизайна, отличаются только материалом(бронза-серебро) или покрытием.

полковые юбилеи бывают разные. в смысле знаки к ним
 

Вложения

  • leib1.jpg
    leib1.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 457
  • leib.jpg
    leib.jpg
    70 KB · Просмотры: 419
Последнее редактирование модератором:
Вот знак к съезду 1935 года, дешёвая жестянка, как и все(кроме показанного знака 1934 года).
 

Вложения

  • WTDK-35-A.jpg
    WTDK-35-A.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 430
  • WTDK-35-R.jpg
    WTDK-35-R.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 485
Ты ссылаешься на 3 медали одного дизайна, посвящённые юбилею полка.
4-я медаль отличного дизайна, посвящена 3-м дням праздника в честь юбилея полка.
Есть разница?

3. Infanterieregiment „Prinz Karl von Bayern“
 

Вложения

  • 3er.jpg
    3er.jpg
    74 KB · Просмотры: 441
  • 3er1.JPG
    3er1.JPG
    158.7 KB · Просмотры: 453
  • 3er^1.JPG
    3er^1.JPG
    202.1 KB · Просмотры: 433
Сверху