За Ближний Восток


Миша, давай лучше по теме закрома показывай. :drinks:
p.s. 20 лет в Германии , немецкий паспорт и ежедневная работа в немецком экономическом пространстве накладывают некоторый отпечаток на личность, тебе дли этого не знать:wink3:
 
Андрей, "можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки нельзя вывести никогда".
Не немцы мы. Ни ты, ни я, ни даже русские немцы.
Наши дети - да, они быстро становятся европейцами, иногда оставаясь русскоязычными, но чаще утрачивая знание этого прекрасного языка.
Мы же обречены оставаться азиопцами, сиречь "русаками" без оглядки на пятую графу в бывших "серпасто-молоткастых".
 
Андрей, "можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки нельзя вывести никогда".
Не немцы мы. Ни ты, ни я, ни даже русские немцы.
Наши дети - да, они быстро становятся европейцами, иногда оставаясь русскоязычными, но чаще утрачивая знание этого прекрасного языка.
Мы же обречены оставаться азиопцами, сиречь "русаками" без оглядки на пятую графу в бывших "серпасто-молоткастых".

Миша, поедь в Россию и местное население довольно быстро, не затягивая надолго обстоятельными разговорами объяснит тебе кто ты такой есть :drinks:
По остальным вопросам, хочешь, приезжай в гости, обсудим детально, но я так понимаю, твое мнение жесткое и непоколебимое. Но ты постарайся расслабиться и не зацикливаться на всякой муре. Если сидеть целый день дома, и смотреть первый канал, то можно и не заменить, что ты в Европе.
А я, к примеру, целыми днями общаюсь с людьми и им по фиг откуда я, если я сносно и культурно общаюсь с ними на их родном языке. А вот кем я себя сам считаю, это вопрос артистцизма. 31 декабря точно русским, а вот 24 декабря иногда и немцем. А по сути сейчас везде хорошо, если есть деньги и здоровье. Ну и некоторая культура общения, чего и тебе желаю :drinks:
 
Вы, коллеги :drinks:, скажите если я мешаю, тогда я другую тему открою :blush2:

Полгода назад на одном из форумов продавали остатки наградухи полковника Болтян В. М. , в Египте был начальником штаба той самой ракетной дивизии ПВО .
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    91.3 KB · Просмотры: 403
и медаль "Воинского долга" у полковника была 2-й степени .
( тут подсказали, что медаль 1-й степени выдали только несколько штук особо отличившимся )
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    81.8 KB · Просмотры: 457
предметы на правой стороне груди нам не в тему , а эти можно и получше рассмотреть :45:

сирийский орден ещё вижу .
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    54.1 KB · Просмотры: 478
вообще-то меня только египетская награда интересовала, да бумаги-фотографии в качестве посмотреть ...
награды за WWII там хороши, а БКЗ за Египет уже неинтересен , надеюсь орден или медаль на нижнего чина в коллекцию положить , действительно боевой а не паркетной выслуги
 
продолжим :wink3:

http://forums.airforce.ru/holodnaya-voina/754-vvs-v-voine-sudnogo-dndh/

Герой Советского Союза Константин Ильич Попов -
"... Я доложил, что сопровождаю головную группу (4 самолета) и готов к открытию огня, на что получил добро. Мы подпустили цели на дальность 13 км и произвели пуск двумя ракетами. Один «Фантом» был сбит. Остальные группы, включив форсаж, с разворотом в сторону канала стали уходить. Стрельба вдогон двумя ракетами успеха не имела.

В это же время одна из групп (4 самолета) зашла с тыла на малой высоте и нанесла удар НУРСами и бомбами, но, к нашему счастью, по ложной ОП, не причинив нам вреда. В то время, когда мы производили пуски ракет, на ложной ОП подрывали толовые шашки, имитируя пуски ракет, и израильтяне на это клюнули.

Но самый главный для нас бой был впереди. Через 15 минут появилась очередная группа самолетов, которая шла прямо на дивизион. Допустив самолеты до дальности 12 км, мы произвели пуск двумя ракетами. Первой был уничтожен еще один «Фантом», который взорвался в воздухе, а второй – подбит еще один. Летчики с этого самолета катапультировались и наши солдаты с поста «Стрела-2» их пленили и передали египтянам...
... За проведение данной операции мне было присвоено звание Героя Советского Союза. Начальник штаба майор А.С. Крылов и командир радиотехнической батареи майор Ю.П. Демин были награждены орденом Красного Знамени; майор Е.Н. Воздвиженский, офицеры наведения капитан А.С. Дядькин и старший лейтенант В.Г. Курочка, техник системы старший лейтенант В.А. Миронов, начальник разведки старший лейтенант М.П. Петренко, командир стартовой батареи капитан В.В. Захаров, командир взвода лейтенант Н.И. Воронин – орденом Красной Звезды; командир взвода прикрытия лейтенант Н.Ф. Кривошей – медалью «За отвагу»; техники систем старшие лейтенанты В.Г. Кожаков и В.А. Кочубей, командир отделения младший сержант Л.Н. Буджак, оператор СРЦ П-15 рядовой В.Н. Шиян, оператор PC рядовой А.Ф. Заздравных – медалью «За боевые заслуги».

Кроме этого, все офицеры дивизиона были награждены египетской медалью «Воинский долг» 1-й степени, а 12 солдат и сержантов – «Воинский долг» 2-й степени... "
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    26.2 KB · Просмотры: 188
а тут у него видны две медали - 1-й и 2-й степени
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    60.6 KB · Просмотры: 465
Так Игорь,пытается у Болтяна,увидеть две медали...:blush2:

Игорь не пытается, Игорь видит у Болтяна две египетские медали , но только одна из них медаль "Воинского Долга" и то 2-й степени . Так-же у Болтяна, кроме двух египетских медалей, есть ещё сирийский орден .
А вот у ГСС Попова две медали "Воинского Долга" - медаль 1-й степени была вручена за бой и подбитие 3-х самолётов , а медаль 2-й степени получил вместе со всеми - на дембель, по Указу Президента АРЕ Анвара Садата от 15 апреля 1971 года
 
полковник Болтян был начальником штаба 18-й дивизии , а командиром 18-й зенитной ракетной дивизии был генерал-майор Смирнов http://pvo.guns.ru/news/n000114.htm
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    75.6 KB · Просмотры: 450
Командир дивизии Смирнов А.Г. вместе с Героями Советского Союза Кутынцевым Н.Ф. и Поповым К.И.

" ... По оценке командира 18-й отдельной ЗРД генерала-майора Смирнова А.Г. советскими расчётами зенитных ракетных комплексов С-125 уничтожено 9 и подбито 3 израильских самолёта.
166 солдат и офицеров были награждены боевыми орденами и медалями, в том числе 8 посмертно."

http://www.hubara-rus.ru/kavkaz/vojna-mezhdu-vojnami.html
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    339.6 KB · Просмотры: 414
Сверху