За храбрость.

Значит ли это, что до осени 1886 года медаль "За усердие" носилась задом-наперед, а орден "За храбрость" на анненской ленте? :blush2:
 
Безусловно аверс это "пушистое животное".
 

Вложения

  • Soldatkaia_Kolodka.jpg
    Soldatkaia_Kolodka.jpg
    190.5 KB · Просмотры: 355
  • w_1333526064_5000_4000_1333526064.jpg
    w_1333526064_5000_4000_1333526064.jpg
    217 KB · Просмотры: 486
  • Kolodka_NCO.jpg
    Kolodka_NCO.jpg
    160.7 KB · Просмотры: 525
Но могли носить и так и так.
 

Вложения

  • Kolodka_NCO.jpg
    Kolodka_NCO.jpg
    146.9 KB · Просмотры: 504
А могли и реверсом вперед.

Вообще говорить о каких то правилах ношения, когда речь идет о солдатском ордене За Храбрость не приходится. Очень часто можно увидеть как реальные колодки так и фото где перепутаны степени, банты или вовсе не хватает орденов.
 

Вложения

  • Soldatskoi_Kolodka_1.jpg
    Soldatskoi_Kolodka_1.jpg
    150.9 KB · Просмотры: 503
Эка ты разволновался, брат!
Петра пытаешься растревожить :blush2:

Немцы их конечно лупили.
Встречаются также кресты с клеймом F ('Friedlander', Berlin ?)


Сегодня вечером смогу посмотреть, как минимум, часть колодок. Думаю, что штук 10-15 крестов просмотрю.
 
Значит ли это, что до осени 1886 года медаль "За усердие" носилась задом-наперед, а орден "За храбрость" на анненской ленте? :blush2:
Это ничего не значит. В Болгарии даже офицеры не всегда следили за правильностью размещения наград. Особенно если дело касалось иностранных наград. Да и ленты могли при этом использоваться самые разнообразные.
 
Безусловно аверс это "пушистое животное".

А то!

Это ничего не значит.

Вот так исследуешь, исследуешь ...
Чуть ли не под хвост животному пушистому залазишь ...
А потом бац и "'это ничего не значит"


Очень приятные колодки Петр! :45:
 
К сожалению (или к счастью для исследователя) это так. Видел неоднократно и имею в коллекции колодки где иностранные награды висят на самых удивительных лентах. Про порядок размещения я и не говорю.....Но впрочем это другая тема.....:drinks:
 
А ко мне в этом году вот такой "Лёушка" заглянул. По-моему весьма симпатичный и ооочень нечастый. :wub: Немецкая работа. Хоть и "семиточечный", но явно изготовлен в начале 40-х годов, как собственно и все награды на этой колодке.
 

Вложения

  • ScanImage010-1.jpg
    ScanImage010-1.jpg
    504.7 KB · Просмотры: 396
  • ScanImage011а_cr.jpg
    ScanImage011а_cr.jpg
    905.8 KB · Просмотры: 344
Красавчик :wub:

Небось и клейма на кольце есть ...


Может того ... всю колодочку поразглядываем :blush2:
 
А ко мне в этом году вот такой "Лёушка" заглянул. По-моему весьма симпатичный и ооочень нечастый. :wub: Немецкая работа. Хоть и "семиточечный", но явно изготовлен в начале 40-х годов, как собственно и все награды на этой колодке.

Хорош ! :45:
Можно всю колодку увидеть ?
 
А ко мне в этом году вот такой "Лёушка" заглянул. По-моему весьма симпатичный и ооочень нечастый. :wub: Немецкая работа. Хоть и "семиточечный", но явно изготовлен в начале 40-х годов, как собственно и все награды на этой колодке.

Очень красивый. Лев случаем не накладной?
 
Парни, спасибо за отзывы :drinks:
Клеймо на кольце - поди знай, лента плотно натянута, боюсь оторвать крест от колодки.
Медальоны накладные.
Колодка - пожалуйста, вот она. Комбинация непримечательная. Все награды, включая "Гинденбурга" немагнитного без клейма, - поздний Рейх.
 

Вложения

  • ScanImage010ред.jpg
    ScanImage010ред.jpg
    210.7 KB · Просмотры: 408
  • ScanImage011а ред.jpg
    ScanImage011а ред.jpg
    169.5 KB · Просмотры: 437
  • ScanImage012ред.jpg
    ScanImage012ред.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 404
Парни, спасибо за отзывы :drinks:
Клеймо на кольце - поди знай, лента плотно натянута, боюсь оторвать крест от колодки.
Медальоны накладные.
Колодка - пожалуйста, вот она. Комбинация непримечательная. Все награды, включая "Гинденбурга" немагнитного без клейма, - поздний Рейх.

Очень интересный и характерный медальон.
 
Сверху