Западный вал-История создания.

Скоро в коллекцию прибудут:
1)Почетная награда Немецкого защитного вала для организаций
2)Фотография служащего организации Todt.
С нарукавной повязкой.
На реверсе надпись: Fritz Feller.
:blush2:
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 583
  • 5.jpg
    5.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 629
Это вал полностью цинковый без покрытия,следов покрытия на нем вообще нету.Эта была самая поздняя партия Das Deutsche Schutzwall-Ehrenzeichen.:blush2:

А я уверен, что такой партии НИКОГДА не было!!!
Просто в позднем производстве вместо бронзирования использовали брен-лак, который плохо сохраняется. :drinks: :wink3:
 
Мне кажется если все-таки какое-нибудь покрытие было,то хоть чучуть должно было.А сколько таких медалей я видел, то единой частички нету.
 
Хорошо, я продемонстрирую на примерах! :drinks:
 
Если интересно могу разбавить тему альбомом с фотографиями инспекции ЗАЩИТНОГО ВАЛА генералитетом,многих можно узнать в лицо:biggrin:
 
Так ЧЕГИВАРА принес альбом мне для качественного снятия копий с фото:biggrin: :drinks:
И просил если нужно поставить весь комплект на АК.:wink3:
 

Вложения

  • SW-1.jpg
    SW-1.jpg
    113.6 KB · Просмотры: 619
  • SW-2.jpg
    SW-2.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 614
Все поздние, цинковые, все в разном состоянии.
Выбрали десять штук самых хороших.
 

Вложения

  • SW-3.jpg
    SW-3.jpg
    128.4 KB · Просмотры: 635
  • SW-4.jpg
    SW-4.jpg
    135.4 KB · Просмотры: 590
Вот одна с плохо сохранившимся лаком.
Кто может сказать, что это цвет цинка???
И обратите внимание, на кольце то лак остался!!!
 

Вложения

  • SW-5.jpg
    SW-5.jpg
    173.9 KB · Просмотры: 563
А в понедельник поставлю несколько медалей в разной стадии утраты лака, будет очень наглядно. :drinks: :wink3:
 
... оборонительный - Verteidigungs- ( ), Abwehr- ( ), defensiv - оборонительная тактика — Verteidigungstaktik придерживаться оборонительной тактики — sich defensiv verhalten ( )...
-------------------------------
Разные ведь понятия в немецком...
Да и общем смысле - не одно и то же :blush2:

Tango-1, не сочтите -за грубость... Где вы живете и какой ваш уровень знания немецкого языка?
Я в принципе владею азами языка и дело не в том, какие понятия это в немецком. Важно какие понятия это в русском языке, если вы на русский переводите.
Если от дождя, то защита. А если от врага, то оборона. К примеру вы же не будете переводить на русский слово Schutzbündnis как защитный, лучше всё же как оборонительный союз.
В принципе я ничего не имею против словосочетания "Защитный Вал". :drinks:
 
Ну и слава богу!
Если принципиально, то как не владеющему азами языка, мне глубоко насрать, какие лингвисты и как будут этот вал величать... Это как с "литературным" переводом "Schutzpolizei" :-))
Шутка :-))
 
Был целый мешок этих медалей в пакетах, все фирмы Carl Poellath, Schrobenhausen.

Вспомнил,что когда-то,когда было интересно,на казахском форуме высказывался по пакетам этой фирмы. Повторюсь:biggrin:
На рынке их встречается 3 типа. Один - бесспорный. Другой - конкретная подделка. А третий - спорный. С ошибкой. Кто-то признает его оригинальным, а кто-то нет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 667
Так вот, в этом мешке все пакеты были первых двух типов, из 3-го не было ни одного.
Так что и с буквой U и с буквой N пакеты оригинальные.
:drinks:
 

Вложения

  • CP-1.jpg
    CP-1.jpg
    11.1 KB · Просмотры: 512
  • CP-2.jpg
    CP-2.jpg
    8.9 KB · Просмотры: 508
Ну и слава богу!
Если принципиально, то как не владеющему азами языка, мне глубоко насрать, какие лингвисты и как будут этот вал величать... Это как с "литературным" переводом "Schutzpolizei" :-))
Шутка :-))
Так перевод и должен быть литературным, вы как раз с Schupo это правильно подметили. И просьба без "насрать", а то я могу подумать, что вы меня уже лингвистом обозвали :drinks: :biggrin:
 
Сверху