Зенитка Люфтваффе

Извиняюсь, что затянул с ответом - отсутствовал.
Жаль, что за это время главный по фурнитуре не отметился.
Соединю для наглядности пару картинок.
Уважаемый Владимир, при всем многообразии видимых Вами заколок на поддельных спортивных знаках СА,
мне видится, что разница как в качестве самой заколки, так и пайки, на двух этих знаках, налицо, даже по таким фотографиям.
Вам не кажется так ?
 

Вложения

  • IMGA4487_cr.jpg
    IMGA4487_cr.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 302
  • PICT0060.jpg
    PICT0060.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 289
М-да... Наверное, тут уже ничем не поможешь...
Между нами, Евгений, большая разница. Вы находите "Памеле" оно применение - рукоблудие. Я расцениваю её как объект для других "развлечений"...
Шутка (я вижу, Памела вам запала :-)).
Нет, Владимир, так интимно я могу только с предметами из своей коллекции...
Помочь можно, но только интересными предметами.
Вы "глубоко копаете" в интернетных базах, про которые как источник фактов то и говорить стыдно... Я правильно понял? Это как интернетные ученые с телеэкрана радостно и задорно рассказывают о чертах характера Гитлера, как будто сидели с ним за одной партой. Для меня стоимость такой базы - НОЛЬ.
Прикольно ... тут времени не хватает свои закрома осмотреть с пристрастием, а меня пытаются уличить в тесных связях с самим Интернетом.
Нет, Владимир, неправильно, только вживую глаза и руки, руки, руки ...
Я же ищу реальные материальные подтверждения в закрытых фондах архивов и ведомственных музеев. И счастлив этим крупицам объективной информации. Для МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ мне достаточно одного подтвержденного Холма или Нарвика, даже если вы усеретесь доказывая мне, что в интернете их по 10 видов каждого... Утрированно, но мысль, думаю, понятна... Поэтому мне "импотенция" в теме то уж точно не грозит - с моим барахлом сплю спокойно и советоваться пока нужно относительно немного. Хоть одна, но новая, своя строчка у меня все-равно будет!
Вот такая - "Памела" :-)))
Владимир, ну зачем же так высокопарно.
Я и не хотел настолько напрягать свой организм, тем более, что не вижу в этом смысла для себя.
Как же быть с Вашими зарубежными вояжами, о которых Вы рассказывали.
Или они только были организованы для встреч с Памеллой, неужели Вы не приобретали у этих западных фуфлогонов ни одной интересной цацки ?
 
Ещё раз повторюсь, "Зенитка" оригинальная, идентифицировать этот знак с фирмой Юнкер я бы не торопился. :drinks:
 
Не кажется ли, Александр, что на таком знаке такая застежка - нонсенс? Или она уникальная в своем роде? Поэтому и привел фуфельный SA-шник - на таких знаках такая игла - как на корове седло :-))
Есть ли еще хоть один пример из несомненного источника знака такого класса с такой застежкой?
---------------------------
Насчет Юнкера - подобная застежка использовалась им на "партизанах" самого конца войны... Вот такие дела :-))
 
Не кажется ли, Александр, что на таком знаке такая застежка - нонсенс? Или она уникальная в своем роде? Поэтому и привел фуфельный SA-шник - на таких знаках такая игла - как на корове седло :-))
Есть ли еще хоть один пример из несомненного источника знака такого класса с такой застежкой?
---------------------------
Насчет Юнкера - подобная застежка использовалась им на "партизанах" самого конца войны... Вот такие дела :-))

Самый последний знак:
http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1227&page=2
 
"Несомненным" конечно назвать этот знак нельзя, встречается он довольно редко.
Если зенитка с такой иглой мне встречалась раз 7-8, то "Наземный бой" с такой иглой я купил один раз, второй показал emerika, и такой же знак есть в каталоге Вебера.
 
У меня складывается мнение,что это поздний шарнир.Что то вроде универсального.Его применяли с разным вариантом игл и на большом спектре наград.
Есть и неплохое фуфло с очень близким исполнением....
 
У меня складывается мнение,что это поздний шарнир.Что то вроде универсального.Его применяли с разным вариантом игл и на большом спектре наград.
Есть и неплохое фуфло с очень близким исполнением....

Совершенно верно! :drinks:
А булавки шли и плоские и игольчатые.
 
У меня складывается мнение,что это поздний шарнир.Что то вроде универсального.Его применяли с разным вариантом игл и на большом спектре наград.
Есть и неплохое фуфло с очень близким исполнением....
-----------------------------
На "можа" - хренова надёжа. Народ русский, Денис, когда-то очень давно говорил :-))
На моем опыте - очень справедливая и верная пословица... Я уже не могу больше себе позволить "экспериментировать" с "вариантами"... Тема очень засрана и уже давно. Многие еще на свет не появились, а некоторое фуфло уже было "старым"...
 
Последнее редактирование модератором:
Большое спасибо Всем!:drinks: Зенитку оставил себе, понравилась с самого начала.
 
Ещё раз повторюсь, "Зенитка" оригинальная, идентифицировать этот знак с фирмой Юнкер я бы не торопился. :drinks:

А я и не торопился.
Я изучал эту фурнитуру в свое время очень тщательно.
Совершенно верно, она используется и на других знаках.
Но мне были интересны именно знаки производства Юнкера.
У Юнкера есть характерные особенности на заколках, лучше изучать в лупу, конечно.
Повторюсь, данный знак несет в себе особенности именно Юнкера.
И не нужно смотреть на заколку, если есть схожие детали орла или зенитки у других производителей - в студию !
 
Сверху