Журнал АК - второй номер

землянка

Участник АК
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
544
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Веб-сайт
www.zemlyanka-v.ru
Дорогие друзья! Соощаем о начале работ по подготовке второго номера журнала АК. За это время была проведена серьезная работа над ошибками, так что второй номер обещает быть гораздо лучше и информативнее чем первый. Просьба давать свои пожелания по улучшению журнала в эту тему. Отдельно жду от вас тем для статей,которые вы планируете разместить в новом номере.

Все статьи принимаются до 1 декабря, выход журнала в свет - 15 декабря. Оговорюсь сразу, печать и выход журнала отложен не будет ни при каких обстоятельствах,так что огромная просьба поторопиться с завершением статей дабы мы успели качественно их сверстать и обсудить с авторами все нюансы.

Всем спасибо.
 
На мой взгляд самое главное во втором номере - это качественно улучшить редакторскую и корректорскую работу. Сегодня внимательно изучил весь номер и прочитал все статьи. К большому сожалению, как раз именно из-за отсутствия этих двух составляющих очень интересную статью про Водяные Знаки на Орденах Ленина вообще читать почти невозможно. Несогласования времен, странные и несвязанные между собой переходы, грамматические ошибки и тд.....Несмотря на то, что я занимаюсь фалеристикой уже много лет, я честно говоря в этой статье большую часть информации просто не воспринял. Это тем более обидно, что сама тема и материал лично для меня чрезвычайно интересны......

То же самое, но в меньшей степени можно сказать и про статью Фуголева об Отличнике Здравоохранения и о статье по Ордену Мужества. Мне кажется, что с ними вообще не работал ни корректор, ни редактор. Или работал не в должной мере.

От себя обязуюсь помимо большой статьи про клейма ЧССР, дать во второй номер еще одну статью про, скорее всего, болгарскую медаль Отечественной войны, с большим количеством фотографий в том числе и советских документов. И готов буду один-два предмета подготовить для "Гордости коллекции"......
 
Поэтому нужно давать читать сверстаные статьи не только авторам, но и коллегии из выборных критиков.
 
Здравствуйте Уважаемые друзья.Позвольте высказать свою идею. На мой взгляд интересна была бы рубрика, к примеру, под названием "История одной награды", где авторы рассказывали за что и при каких обстоятельствах награда нашла своего героя. Идеально,чтобы в статье присутсвовали фотографии именно этой награды, документы и т.д. Таким образом журнал будет не только рассказывать читателям о разнообразии фалеристики, но и напомнит о людях, безусловно, заслуживших это. С Уважением Петр
 
Поэтому нужно давать читать сверстаные статьи не только авторам, но и коллегии из выборных критиков.


Никакая коллегия не заменит профессионального корректора. Тем более, что многие из хороших корректоров одновременно смогли бы выполнить функцию редактора, который бы следил хотя бы за тем, чтобы одно предложение вытекало из другого.....
 
полностью согласен. мое предложение - нанять человека, который профессионально редактировал бы статьи, в общем занимался бы только журналом и все. думаю что за 20000 рублей такого человека найти было бы более чем реально. Ну параллельно взвалили бы на него и другие обязанности, например поиск рекламодателей, отправку коммерческих предложений и прочее. Считаю, что для успешного журнала это необходимо. Мне сейчас с трудом удается убивать нескольких зайцев, однако долго это вряд ли продлится...
 
Кстати, согласен полностю с Петром и корректор конечно нужен. У меня есть такой корректор со стороны (не коллекционер, что и нужно, так как сможет откорректировать под человеческий язык), который работает в юридическом журнале. Если не сложно, то скиньте мне первые редакции статей во второй номер, он откорректирует и после оцените результат, если устротит, то можно будет пользоваться по минимльной ставке.
 
Кстати, согласен полностю с Петром и корректор конечно нужен. У меня есть такой корректор со стороны (не коллекционер, что и нужно, так как сможет откорректировать под человеческий язык), который работает в юридическом журнале. Если не сложно, то скиньте мне первые редакции статей во второй номер, он откорректирует и после оцените результат, если устротит, то можно будет пользоваться по минимльной ставке.

Обсудим! :drinks:
 
Я отправлял по "румынам" материал , но не получил ответа.:drinks:
 
материал был получен и ответ написан... может почта глюканула??? к сожалению, материал не прошел редакторскую проверку, т.к. не совсем подошел по формату журналу... спасибо за работу, мы попробуем предложить материал профильным изданиям...
 
Ответ не получал , почта работает исправно .:drinks:
 
А о чем была статья по румынам? Почему она не прошла проверку?
 
Забрал сегодня у В.Бачурина. Отдельное спасибо Мариану и Александру.
Изучаю журнал с огромным удовольствием уже полдня. В связи с этим есть пара-тройка предложений.
1. Имеет смысл в последующие номера вставлять некоторые отклики на статьи предыдущих номеров. Понятное дело, что не все - это не форум, но редакция может отобрать самые существенные. Если помните, в СССР это практиковалось.
2. Может быть создать раздел "Полемика" ? Все мы знаем, что регулярно возникают споры, когда число приверженцев той , или иной идеи делится 50/50. В интернете, зачастую , подобные ,конструктивные по сути споры, завершаются руганью, закрытием темы и баном несознательных участников. Печатная форма позволяет сделать спор не столь жарким, но не менее наглядным.
3. Практические вопросы издания. Написал в л/с Председателю.
P.S. Опечаток и т.д. не касаюсь, это вопрос технический и легко излечимый.
 
Забрал сегодня у В.Бачурина. Отдельное спасибо Мариану и Александру.
Изучаю журнал с огромным удовольствием уже полдня. В связи с этим есть пара-тройка предложений.
1. Имеет смысл в последующие номера вставлять некоторые отклики на статьи предыдущих номеров. Понятное дело, что не все - это не форум, но редакция может отобрать самые существенные. Если помните, в СССР это практиковалось.
2. Может быть создать раздел "Полемика" ? Все мы знаем, что регулярно возникают споры, когда число приверженцев той , или иной идеи делится 50/50. В интернете, зачастую , подобные ,конструктивные по сути споры, завершаются руганью, закрытием темы и баном несознательных участников. Печатная форма позволяет сделать спор не столь жарким, но не менее наглядным.
3. Практические вопросы издания. Написал в л/с Председателю.
P.S. Опечаток и т.д. не касаюсь, это вопрос технический и легко излечимый.

Спасибо!!! :drinks:
Любая помощь нам нужна.
 
Спасибо за отзыв и за предложение, это очень важно!:45: :drinks:
 
Просьба ка всем!!! :31:
Для написания статьи необходимы фотографии немецких военнослужащих периода Первой мировой войны, на которых видны примеры ношения личных опозновательных жетонов.
Пишите в ЛС (ЭДУАРД ФОНБЕРГ).
Заранее спасибо!!! :drinks:
 
Просьба ка всем!!! :31:
Для написания статьи необходимы фотографии немецких военнослужащих периода Первой мировой войны, на которых видны примеры ношения личных опозновательных жетонов.
Пишите в ЛС (ЭДУАРД ФОНБЕРГ).
Заранее спасибо!!! :drinks:

Я так понимаю они должны быть голые на фото:wink3:
как минимум по пояс
 
нет не обязательно:biggrin: попадают и фото где марки на подтяжках,на руке в качестве браслетов,на ремне итд.
Вобщем любые фото с марками:blush2:
 
Евгений приветствую. Хотел узнать, как идет верстка статьи про клейма ЧССР?
 
Сверху