Знак морского пилота. Обсуждение.

:drinks: А ВОТ ОБЩИЙ ДИЗАЙН ЗНАКОВ ИМПЕРСКИХ - ( Завязки и Короны ) -сравните с веймарскими постом выше -особенно по завязкам заметно

Вот если бы не было у меня фотографии ТРЕТЬЕГО бунтового РАННЕГО МАЙБАУЭРОВСКОГО ЗНАКА -АНАЛОГИЧНОГО - Аргументов бы сейчас не было и сравнить не с чем было бы .

Если возникает вопрос - а почему этот третий знак Майбауэровский - Еще раз наставиваю что такого орла в Полуоборот использовал только Майбауэр и в Империи и в Веймаре
все другие Производители использовали Худого орла в Профиль - ГЛЯНЬТЕ Нимана 2 -ТАМ ХОРОШАЯ БАЗА ИЗОБРАЖЕНИЙ Морского наблюдателя
 

Вложения

  • Безимени-1ронг.jpg
    Безимени-1ронг.jpg
    235.2 KB · Просмотры: 411
Последнее редактирование модератором:
:drinks: Веймар
 

Вложения

  • Безимени-1рн6р.jpg
    Безимени-1рн6р.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 345
  • Безимени-1ак45н.jpg
    Безимени-1ак45н.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 421
:drinks: Империя
 

Вложения

  • Безимени-1ронг.jpg
    Безимени-1ронг.jpg
    36.2 KB · Просмотры: 406
:drinks: А ВОТ ОБЩИЙ ДИЗАЙН ЗНАКОВ ИМПЕРСКИХ - ( Завязки и Короны ) -сравните с веймарскими постом выше -особенно по завязкам заметно

Вот если бы не было у меня фотографии ТРЕТЬЕГО бунтового РАННЕГО МАЙБАУЭРОВСКОГО ЗНАКА -АНАЛОГИЧНОГО - Аргументов бы сейчас не было и сравнить не с чем было бы .

Если возникает вопрос - а почему этот третий знак Майбауэровский - Еще раз наставиваю что такого орла в Полуоборот использовал только Майбауэр и в Империи и в Веймаре
все другие Производители использовали Худого орла в Профиль - ГЛЯНЬТЕ Нимана 2 -ТАМ ХОРОШАЯ БАЗА ИЗОБРАЖЕНИЙ Морского наблюдателя

Здесь ты показал:

№1 и 2 - подделки.
№ 3 - оригинальный знак другого производителя.
 
:drinks: а вот этот ВЕЙМАРСКИЙ серебрянный Майбауэр с аналогичной заколкой и шарниром-которого я показал выше. С которым вы НЕКОРРЕКТНО сравнили ( в сообщении № 59) - ИБО ОН ВЕЙМАРСКИЙ . Пилот но теперь с Аверса - Чуть ниже его Веймарский коллега из ВЕЙМАРСКОГО КАТОЛОГА -Именно это дизайн только наблюдатель
 

Вложения

  • GEM77201.jpg
    GEM77201.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 482
Последнее редактирование модератором:
:drinks: вот он аналогичный в веймарском каталоге тип
 

Вложения

  • List-1-1_1_.jpg
    List-1-1_1_.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 414
:drinks: ....
Вот если бы не было у меня фотографии ТРЕТЬЕГО бунтового РАННЕГО МАЙБАУЭРОВСКОГО ЗНАКА -АНАЛОГИЧНОГО - Аргументов бы сейчас не было и сравнить не с чем было бы ....

Вот и объясни, почему ты считаешь этот знак производства Мейбауера???
 
:drinks: Это майбауэр - Хорошо пойдем от обратного -тогда КТО ? ЕСЛИ НЕ МАЙБАУЭР ??????????? -Такого Орла на всех Имперских и Веймарских типах Чеканил только Майбауэр - гляньте в Базу фотографий Нимана . Чей тогда тип? Кто автор Знака?
 

Вложения

  • fs11.JPG
    fs11.JPG
    77.8 KB · Просмотры: 394
:drinks: Александр вы не обижайтесь за мое упорство -ВМЕСТЕ ВЕДЬ ИЗУЧАЕМ ТЕМУ
Я ВОТ ВСЕ На работе еще торчу СТРОЧУ . Зато вместе изучим тему . Это даже хорошо что вы Апонируете -ибо это стимулирует размышлять и искать информацию Глядишь и разберемся и ЗНАНИЙ ДОБАВИТЬСЯ
 
Последнее редактирование модератором:
Я не явлюсь специалистом в этом разделе, поэтому просто выскажу свое мнение как фалерист. Морской пилот в начале темы мне не внушает доверия, чисто интуитивно... по совокупности трудноуловимых элементов. Если не купили его, то не жалейте.
 
Ладно, сравним клейма, может так нагляднее.
Первое клеймо фуфловое со знака в начале этой темы,
второе с оригинального знака.
Есть что-то общее???
 

Вложения

  • PM-MM-F.jpg
    PM-MM-F.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 215
  • PM-MM-1.jpg
    PM-MM-1.jpg
    10.6 KB · Просмотры: 211
:drinks: Это майбауэр - Хорошо пойдем от обратного -тогда КТО ? ЕСЛИ НЕ МАЙБАУЭР ??????????? -Такого Орла на всех Имперских и Веймарских типах Чеканил только Майбауэр - гляньте в Базу фотографий Нимана . Чей тогда тип? Кто автор Знака?

Не знаю кто это, но точно не Мейбауер, достаточно увидеть шарнир и булавку.
 

Вложения

  • fs11.JPG
    fs11.JPG
    77.8 KB · Просмотры: 320
  • fs12.JPG
    fs12.JPG
    31.6 KB · Просмотры: 458
:drinks: Саша -ответы на аргументы -Заколка

Главное мы убедились - Что широкая плоская Заколка Шарнир и Крюк -Которые на обсуждаемом знаке -Применялись Майбауэром - о чем говорит нам Пример Серебрянного Пилота Майбауэровского и знаки подводников .
То есть шарнир Иголка и Крюк - на обсуждаемом знаке с клеймом майбауэра -стоят Правильно

Теперь о другом - Бунтовый знак Морской наблюдатель - Дизайн которого повторяет обсуждаемый знак . Почему он Майбауэр? Во первых Майбауэровский Дизайн Орла .(УЖЕ обсудили)
А во вторых на бронзовых поздних знаках Майбауэр применял и шарнир такой и иглу и крюк . ФОТОГРАФИЯ СМОТРИТЕ .
:drinks: И так делаем вывод Что в Веймарское время----
( Пример два разных знака Майбауэра послевоенные -один в серебре заказной второй бронзовый -подтверждают )
Майбауэр применял 2 типа заколок и шарниров - И ТОТ и ТОТ . Возможно широкая заколка и сложный шарнир -НА СЕРЕБРЕ
тонкая заколка и простой шарнир на бунте -
о чем нам говорят представленные знаки .
Вероятно тоже принцип работал и в ПМВ-
Ранний тип в серебре ( обсуждаемый) с широкой заколкой ( Аналогичной Серебрянному Веймарскому знаку)
Ранний тип в бунте ( Морской наблюдатель с орлом ) с узкой заколкой ( аналогичной бунтовому веймарскому морскому пилоту .

Так что заколка на Бунтовом Наблюдателе не противоречит принципам Майбауэра -а уж Дизай Орла - применялся только Майбауэром
 

Вложения

  • 038.jpg
    038.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 313
:drinks: Ну а по клеймам Александр и сам знает -Что не Все так просто в эпоху ПМВ
Если бы можно было просто сравнить клеймо и сделать выводы Но...

Не знаю почему ........но в это время клейм у некоторых фирм было множество . Я МОГ БЫ СЕЙЧАС ВЫСТАВИТЬ несколько не похожих различных клейм Того же Майбауэра с оригиналов -Все они будут отличаться . На ЖК одни на подводнике другие на знаках третьи Время нехочется тратить
Вот для примера подлинные клейма БСВ - на этот же период и что в них общего? кроме замысла -Почему так было я не в курсе

МЫ ВИДИМ КАК К ПРИМЕРУ ОТЛИЧАЮТСЯ ХВОСТЫ У ЛИСТА -ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНО СМУЩАТЬ НА МАЙБАУЭРЕ? -Там на клеймах -ЗАМЫСЕЛ ТОЖЕ ОДИНАКОВЫЙ НО ИСПОЛНЕНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ -КАК И ТУТ
 

Вложения

  • Image0.jpg
    Image0.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 472
Последнее редактирование модератором:
:drinks: А УЖ ЗНАМЕНИТАЯ БАВАРСКАЯ ФИРМА - Карл Поэлат -Изготовлявшая знаки Пилота - вобще по мимо большого колличества клейм -Пробу ставила то 800 то словом Зильбер - Даже написание Имени и то различалось (((((((((((((( не то что дизайн-обстрактный)))))))))

Пример Carl Poellath Karl Pцllath -Некоторые даже додумались что это два отдельных Производителя

Вот хороший пример на Герман Хисторика

http://www.hermann-historica.de/auktion/hhm56.pl?f=NR&c=71268&t=temartic_P_GB&db=kat56_p.txt

На коробке так на знаке по другому . А УЖ ВИДОВ ДИЗАЙНА ШРИФТА КЛЕЙМА И РАЗМЕРОВ -МНОЖЕСТВО


ПО ПОВОДУ СЕРЬЕЗНЫХ РАЗЛИЧИЙ ПОЭЛАТОВСКИХ КЛЕЙМ ВСЕ ДИСКУТИРУЮТ НО НИКОМУ НЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ ЧТО ИЗ ЗА ЭТОГО ЗНАКИ ФУФЕЛЬНЫЕ ( РАЗ КЛЕЙМА ОТЛИЧАЮТСЯ)
 
Последнее редактирование модератором:
:drinks: Таким образом скажу что Последние 2 Сашиных аргумента -не говорят на 100 проц о неоригинальности знака
 
:drinks: Самое интересное что и на Двух серебряных морских пилотах( обсуждаемых) клейма тоже разные и сильно отличаются и пробы разные
В чем смысл -Лишняя Работа -Для лишних вопросов?
То есть Абстрактый фуфллогон -Сумев изготовить очень качественно знак -на высоком уровне -Нанести инфу штихелем на Знак .Кроме того найти верную информацию на Персонажа -Пилота - не смог рассмотреть какие черточки и точки на клейме правильно изобразить?
А МЫ С ВАМИ МОЖЕМ - не имея таких способностей - а мастер не разглядел копируя
Клейм было много и они отличались в МПВ И АЛЕКСАНДР В КУРСЕ
 
Последнее редактирование модератором:
:drinks: Все Устал -Знак не беру . Возможно время даст четкие аргументы
 
:drinks: Саша -ответы на аргументы -Заколка

Главное мы убедились - Что широкая плоская Заколка Шарнир и Крюк -Которые на обсуждаемом знаке -Применялись Майбауэром - о чем говорит нам Пример Серебрянного Пилота Майбауэровского и знаки подводников .
То есть шарнир Иголка и Крюк - на обсуждаемом знаке с клеймом майбауэра -стоят Правильно ...

Хочу поправить: не широкая плоская, а плоская фигурная

...
Теперь о другом - Бунтовый знак Морской наблюдатель - Дизайн которого повторяет обсуждаемый знак . Почему он Майбауэр? Во первых Майбауэровский Дизайн Орла .(УЖЕ обсудили)
А во вторых на бронзовых поздних знаках Майбауэр применял и шарнир такой и иглу и крюк . ФОТОГРАФИЯ СМОТРИТЕ ....

Невозможно здесь приплести в качестве примера этот знак Морского офицера-наблюдателя.
Несоответствует вся фурнитура и реверс знака полностью.
Про "толстых орлов" забудь.

... А во вторых на бронзовых поздних знаках Майбауэр применял и шарнир такой и иглу и крюк . ФОТОГРАФИЯ СМОТРИТЕ ....

Почему по этому фото мы должны сделать вывод, что это знак Мейбауера???
Фурнитура не соответствует!!!
Да и аверс ты не показал.
 
Сверху