Знак наземного оператора радиолокационной станции.Оригинал?

Wolfmann

Участник АК
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Коллеги ваше мнения о этом знаке.
Знак наземного оператора радиолокационной станции.
Номер на знаке сверху "102473", снизу "es"- похоже на клеймо.
Зарание благодарю.
 

Вложения

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 1,732
  • CIMG6566.JPG
    CIMG6566.JPG
    274.2 KB · Просмотры: 782
  • CIMG6546.JPG
    CIMG6546.JPG
    236.5 KB · Просмотры: 784
  • CIMG6567.JPG
    CIMG6567.JPG
    227.3 KB · Просмотры: 759
Хотелось бы аверс крупнее увидеть. :drinks:
 
фуфел мадэ ин юса!!! давно известен,номер и клеймо (набитое пуансонами )может быть любым.также есть несколько вариантов заколки от правдоподобной до абсурдной попадаются даже с заколкой как ГДРовских значков...смотрите вниматнльно на лицо и на реверс этих знаков.
 
Я буду долго смеятся,если выеснится что это фуфел:biggrin:
С учётом того откуда он пришол:45:
 
Вот мой знак, копаный.
Серебрение мало сохранилось.
Что интересно, на креплении булавки есть риски такие же, как на знаке, который показал Wolfmann.
 

Вложения

  • LRo-R.jpg
    LRo-R.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 746
  • LRo-A.jpg
    LRo-A.jpg
    106.5 KB · Просмотры: 737

Вложения

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 973
  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    72 KB · Просмотры: 970
  • CIMG6575.JPG
    CIMG6575.JPG
    110.6 KB · Просмотры: 638
  • CIMG6574.JPG
    CIMG6574.JPG
    104.8 KB · Просмотры: 712
именно таким он и должен быть и никаким другим!!! я в какой то теме уже показывал копии на этот знак и их вариаций огромное кол-во но в 100%м оригинале я видел только такой тип и никакой другой. Если есть кто из Москвичей кто тусуется в измайлово там продаются кучами разные копии по 300 р. если есть возможность пусть покажут.
 
именно таким он и должен быть и никаким другим!!! я в какой то теме уже показывал копии на этот знак и их вариаций огромное кол-во но в 100%м оригинале я видел только такой тип и никакой другой. Если есть кто из Москвичей кто тусуется в измайлово там продаются кучами разные копии по 300 р. если есть возможность пусть покажут.

Вот знак, который вы показывали:
 

Вложения

  • LRo-F.jpg
    LRo-F.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 529
Блин не могу найти где то на днях видел продавли хороший сейчас наюду поставлю картинки в эту тему...Посмотрите или у вайтса или на филип милитария ... я что то не могу найти. А Если кто знает человека под ником УжаССный РуССкий с Измайлово (он холодняком занимается) у него есть копии такого знака пусть посмотрят.
 
Пока такая линейка для сравнения:
 

Вложения

  • LRo-1.jpg
    LRo-1.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 541
  • LRo-A.jpg
    LRo-A.jpg
    106.5 KB · Просмотры: 536
  • LRo-2.jpg
    LRo-2.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 454
Вот знак, который вы показывали:

Да он самый ,но их огромное кол-во только через меня прошло штук 10 разных копий одняа есть у моего знакомого Магаданца попрошу его если сфотает то покажу,она с заколкой как у ГДРовских значков или пытались сделать как пришивная застежка из латуни с дырочками на медали аншлюса РЛБ или остфолькер,думаю все поняли про какую я говорю.
Вот такая е мае:drinks:
 

Вложения

  • 111.jpeg
    111.jpeg
    3.6 KB · Просмотры: 433
Последнее редактирование модератором:
Дело в том, что и на оригинальных значках заколка была слабым местом, - часто отваливалась.
 
Да но на той копии с такой застежкой припаяно все по родне и нет никаких клейм и номеров там все сделано по родне,попрошу чтоб сфотали поставлю на форум
 
Вот знак от Хельмута.Вроде знак в начале темы и похож на него,но что-то меня лично смущает.Особенно на аверсе.Наложение эмали что-ли,или качество самой эмали? Может просто фото дает искажение?
 

Вложения

  • M95752.jpg
    M95752.jpg
    40 KB · Просмотры: 462
  • M95752_1.jpg
    M95752_1.jpg
    45 KB · Просмотры: 520
Сверху