Знак за Ранение в "серебре" немаркированый

Дешлеровский знак из кригсметалла с двойной маркировкой. Вес - 25,6 грамма.
 

Вложения

  • Дешлер1.JPG
    Дешлер1.JPG
    63.5 KB · Просмотры: 539
  • Дешлер2.JPG
    Дешлер2.JPG
    48.4 KB · Просмотры: 468
  • Дешлер5.JPG
    Дешлер5.JPG
    141.7 KB · Просмотры: 501
  • Дешлер6.JPG
    Дешлер6.JPG
    128.9 KB · Просмотры: 440
L/60 из коллекции Майка Кенни. Вес - 30.49 грамм
 

Вложения

  • L60 mark added to auth Silver Wound rev.jpg
    L60 mark added to auth Silver Wound rev.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 350
  • L60SilverWound-x250-obva.jpg
    L60SilverWound-x250-obva.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 537
По небольшой "зелени" вверху венка можно предположить, что знак из бронзы. :drinks:

Хозяин утверждает,что знак из томпака с серебрением. Кстати другой его знак в серебре,который без маркировки, весит 30,6 грамма
 
Латунь, бронза, томпак - сплавы меди, в данном случае, какой из них использовался, - не имеет значения.
 
Если нет повреждения покрытия, где можно посмотреть, то это непросто, а универсального метода нет.
Определить можно по совокупности факторов, + практический опыт, и то не всегда с полной уверенностью.

Повреждения есть практически всегда. Лично у меня есть доступ к оборудованию. Прибор на основе рентгена сканирует поверхность примерно на 5 микрон (информация от специалистов). Как правило этого хватает, чтобы увидеть из чего сделан знак и чем покрыт.:drinks:
 
И все же хотелось вернуться к знаку в начале темы.
Посравнивая со всеми знаками в теме, думаю вот эти штампы идентичны.
Кто-то видит отличия?
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    210.7 KB · Просмотры: 488
  • 33.jpg
    33.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 282
С реверса, при чем видна та же шершавость на всех элементах, в том числе и на игле.
 

Вложения

  • 66.jpg
    66.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 358
Последнее редактирование модератором:
Докладываю!

Вес-31г.
Сплав Cu>30%Zn?Pb? большое содержание серебра на поверхности,так как при взятии пробы сначала "пошла" белая струшка!
метал иглы немного отличается
Покрытие:Шерковатость уходит даже при трении губкой,поэтому не удивительно что знак оставляет на бумаге след!
 
Латунь, бронза, томпак - сплавы меди, в данном случае, какой из них использовался, - не имеет значения.

Правильно Алекс!Поэтому я всегда стараюсь писать "Бунтметал",
так как всё это лично для меня СuZn+X:drinks:
 
Докладываю!

Вес-31г.
Сплав Cu>30%Zn?Pb? большое содержание серебра на поверхности,так как при взятии пробы сначала "пошла" белая струшка!
метал иглы немного отличается
Покрытие:Шерковатость уходит даже при трении губкой,поэтому не удивительно что знак оставляет на бумаге след!

Здорово!!!
Антон, а теперь попробуй: твой знак оставляет на бумаге следы???
 
Торопится не будем!!!
Тогда тот же вопрос к Валере-Geitz!!!
 
Если учесть что тот знак что я показал в начале темы, это тот же знак что у Алексея (Submariner), то таки да...
 
И еще один момент, знак оставляет очень хороший след на бумаге...

Так, что-то путаница какая-то...
Знак, который мне показывал Валера в Праге, и который не оставлял следов на бумаге, теперь находится у Submariner и оставляет отличные следы на бумаге.
Так получается????
 
Сверху