17 съезд АК (состоится или нет?)

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,179
Реакции
585
Адрес
ישראל
надо определиться с тем, что мы обсуждаем - Ассоциацию или форум !?
 

Владимир Бачурин

Участник АК
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
982
Реакции
0
Адрес
Москва
мда..., активность членов ассоциации зашкаливает:swoon:
При таком подходе форум не реанимируешь... Да откровенно говоря и не получится, судя по количеству людей участвовавших во всевозможных темах про спасение форума. Все это больше напоминает агонию.
Володя, твой призыв похвален, но бесперспективен. Ты же видишь, что всего лишь несколько человек пытаются что-то сделать...и безуспешно, ничего никому уже не нужно. а даже если и будут приняты какие то решения, без владельца форума будет трудно произвести изменения, а они нужны и очень глубокие, я знаю о чем говорю.
Лично я не пойду ни на экстренный сбор, ни на какой другой, т.к. уже давно не вижу главной идеи форума, его изюминки, а она пропала вместе с идейным вдохновителем. Съезд ради съезда???? Зачем? Выпить закусить?? Это можно сделать в ограниченном круге людей единомышленников.
Да и главное, как показала практика съездов АК, ничего там на них толком не решалось. Слова были, а действий нет. Да чего там говорить, если даже отчетов для тех членов АК кто не присутствовал, выложить не могли. А вопросы, что было и что решили, висели по несколько месяцев открытыми, и сейчас висят.
Меня сейчас могут конечно попинать, но это правда, и никуда от неё не денешься.
Не тратьте время на собрания, которые ничего не решат.
 

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,179
Реакции
585
Адрес
ישראל
если уж обсуждать форум ... я причин его угасания не вижу, кроме как неучастия в работе форума - темы надо открывать и вопросы решать ! что, кто-то лишился возможности писать на форуме ? кто лишил ? Остапенко ? Бойков ? или снова Беленький ? или просто дело в том , что в нашем собирательстве кризис ?
 

Пражанин

Местный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,245
Реакции
0
Чтобы понять, что в собирательстве не кризис, нужно сходить на Саммлер и посмотреть сколько там ежедневно тем открываются.
А здесь люди не пишут по одной простой причине: если человек и задаст вопрос, то ответа он либо не услышит, либо ответит один чловек, месяца через два.
И судя по активности форума все это прекрасно понимают.
 

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,179
Реакции
585
Адрес
ישראל
Чтобы понять, что в собирательстве не кризис, нужно сходить на Саммлер и посмотреть сколько там ежедневно тем открываются.
А здесь люди не пишут по одной простой причине: если человек и задаст вопрос, то ответа он либо не услышит, либо ответит один чловек, месяца через два.
И судя по активности форума все это прекрасно понимают.

Согласен !
Лишь парочка модераторов разделов серьезно подходят к своим "обязанностям" , остальные устали ... Было бы честно с их стороны уступить место тем, кто готов участвовать в обсуждениях и модерировать "свои" разделы !
 

Пражанин

Местный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,245
Реакции
0
Не совсем понятно причем тут модераторы?
Было бы понятно если бы человек открыл тему, а модератор её закрыл и амбарный замок повесил.
Проблема в другом: люди сами не идут сюда, и в конечном итоге 3 человека развлекают друг друга.
 

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,179
Реакции
585
Адрес
ישראל

Петр

Участник АК
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,313
Реакции
28
Адрес
Модиин,Израиль
Петр, при всем уважении к Вам, в данном случае не соглашусь. Вопрос существования форума , как открытой площадки, не может быть внутренним делом Ассоциации. Тем более, что Ассоциация своим бездействием дискредитировала форум.

Владимир,но дело не в форуме.Дело в Ассоциации.И на съездах обсуждались вопросы связанные с Ассоциацией.Хотя на двух последних и этого не было:biggrin:
А форум он живёт сам по себе.Хотя и это не правильно. Задумка была форум и Ассоциация как единое целое.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
А здесь люди не пишут по одной простой причине: если человек и задаст вопрос, то ответа он либо не услышит, либо ответит один чловек, месяца через два.
я очень извиняюсь, Вы лично спрашивали что то и Вам не ответили? Или у Вас просто сложилось такое впечатление на основе каких то личных наблюдений?
 

Пражанин

Местный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,245
Реакции
0
А Вы подумайте, почему на Саммлере 50 тем за день, а здесь 1??? Половина коллекционеров ходит с форума на форум, а темы создают на Саммлере.

В моей теме, а именно, Чехословакия, здесь есть люди, которые всегда ответят и к чьему мнению я прислушиваюсь. Поэтому я здесь.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Чтобы понять, что в собирательстве не кризис, нужно сходить на Саммлер и посмотреть сколько там ежедневно тем открываются.
А здесь люди не пишут по одной простой причине: если человек и задаст вопрос, то ответа он либо не услышит, либо ответит один чловек, месяца через два.
И судя по активности форума все это прекрасно понимают.

tak u nas eto vsegda bylo. vot 3 goda nazad k primeru.

Вопросы сняты-подсказали по месту...

ПыСы: извиняюсь, но немного критики... почти неделя-без ответов... и спрашивается-зачем разделы, в которых темы просто повисают?
http://ak-group.ru/forum/newreply.php?do=newreply&p=36241

prosto takoj stil foruma - spokojnyj, razmerennyj. koro4e ne razvodite paniku, piwite po mere vozmownosti i fantazii :drinks:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
nu s drugoj storony, pojmite pravilno, forum eto ne sorevnovanie po koli4estvu otkrytyx tem. Na moj vzgljad eto mesto dlja obwenija gruppy ludej, uvle4ennyx odnim interesom, delom, hobby. :drinks:
Xotite - obwajtes, ne xotite- nu ne obwajtes. vot i vse kino. Ja vot xo4u obwatsa, poetomu i obwaus. :drinks: 4ego i vam, druwiwe, welaju

сурдперевод
Ну с другой стороны, поймите правильно, форум это не соревнование по количеству открытых тем. На мой взгляд форум, это место для общения группы людей увлеченных одним интересом, то бишь хобби.
Хотите - общайтесь, не хотите - не общайтесь. Вот и все кино. Я вот, к примеру, общаться хочу, поэтому и пишу.
Чего и Вам желаю.
 
Последнее редактирование модератором:

legin

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1,139
Реакции
25
Адрес
ссср
Андрей,а можно тебя попросить пиать по русски.То напрягает вчитываться в каламбуры
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Андрей,а можно тебя попросить пиать по русски.То напрягает вчитываться в каламбуры
дружище, это не каламбуры, а реалии жизни. Большую часть времени я на работе, но тем не менее пытаюсь быть, так сказать, в гуще жизни. К сожалению работа у меня такая, что еще и за русский шрифт меня просто прибьют :biggrin: :drinks:
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Андрей
Я тоже не могу устанавливать на работе русский шрифт, но...
ползуюсь этим, когда на работе - http://www.andrsib.com/rus/
Устанавливать не нужно. Пишу и потом cut and paste
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
.......я в лесу видать отстал от жизни - мне Председатель сказал что Сьезд в Воронеже......на прошлой неделе во время общения. Таки как ?
Ну так это же здорово! Пускай медленно, но все движется. Хоть куда то, но движется :drinks:
 
Сверху