200 лет сражения при Ватерлоо.

разжился и я без всякого юбилея ганноверской медалью
 

Вложения

  • 20180407_080229.jpg
    20180407_080229.jpg
    729.2 KB · Просмотры: 471
подсчеты потерь из 1897 года

вот поближе медаль брауншвейгская. Как говорят специалисты, медаль посвящена Фридриху Вильгельму Брауншвейг-Вольфенбюттельскому, на реверсе упоминаются два места битв : Катр-Бра и Ватерлоо. Сражение при Катр-Бра произошло на 3 дня раньше битвы при Ватерлоо , и Фридрих Вильгельм в нем погиб.profile.jpg
 
Последнее редактирование:
был ранен, вынесен с поля боя и скончался в присутствии врача... Даже картину бельгийский художник Маттеус Игнатиус ван Бре успел написать на следующий день.Mathieu_Ignace_van_Brée_-_Herzog_Friedrich_Wilhelm_auf_dem_Totenbett_-_1815_(Retuschiert).jpg
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 20200716_080405.jpg
    20200716_080405.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 146
даже притащил с собой пару медалек для остроты ощущений ...
 

Вложения

  • 20200716_083358.jpg
    20200716_083358.jpg
    153.6 KB · Просмотры: 148
Вот и сделай нам историческую часть темы. :drinks:
Ты смотри, так 120 лет жить собрался. Прошло шесть лет и я добрался до исторической части.

Смотри, что встретил сегодня на фломаркте

20210812_091359.jpg
 
а вот к этому бельгийцу стоит заскочить в гости

О этот, безумный, безумный мир! если не видно, то просто ссылкой

Бельгиец 40 лет делал панораму Битвы при Ватерлоо (новости)​

 
Ты смотри, так 120 лет жить собрался. Прошло шесть лет и я добрался до исторической части.

Смотри, что встретил сегодня на фломаркте

Посмотреть вложение 317883
Шотландия навеки!

Гравюра по картине английского художницы-баталистки Элизабет Томпсон. На данной гравюре мы видим атаку 2-го драгунского полка (Королевский Шотландский "Серый" полк) на французские позиции. Сама картина была написана в 1881 году и выставлена в Египетском зале галереи на Пикадилли. Копии картины приобрели Российский царь Николай II и Германский кайзер Вильгельм II. А информацию по самой гравюре не нашел((
А сколько денег за нее просили? Не могу рассмотреть что на бумажке написано.
 
Шотландия навеки!

Гравюра по картине английского художницы-баталистки Элизабет Томпсон. На данной гравюре мы видим атаку 2-го драгунского полка (Королевский Шотландский "Серый" полк) на французские позиции. Сама картина была написана в 1881 году и выставлена в Египетском зале галереи на Пикадилли. Копии картины приобрели Российский царь Николай II и Германский кайзер Вильгельм II. А информацию по самой гравюре не нашел((
А сколько денег за нее просили? Не могу рассмотреть что на бумажке написано.
Шотландия навеки.jpg
 
А информацию по самой гравюре не нашел((
А сколько денег за нее просили? Не могу рассмотреть что на бумажке написано.
Ну гравюра это или просто типография, это я не скажу. Просто ведь рама, стекло, столетняя бумага, это все стоит каких то денег. А если сюжет ваш, то еще больших денег. Я не в курсе этого бизнеса. Продавец , конечно, наклеил какую то бумажку, чего он там в интернете нашел. Несколько сотен евро, по его прикидкам, это должно стоить на аукционе. Но это все слишком запутано для моего сознания. Да и подсознания тоже. Полную историю этого моего приключения я расскажу завтра.
 
а вот к этому бельгийцу стоит заскочить в гости

О этот, безумный, безумный мир! если не видно, то просто ссылкой

Бельгиец 40 лет делал панораму Битвы при Ватерлоо (новости)​

Пишут: "Это видео недоступно..." и отсылают на общий ю-туб ресурс. В чём дело? Интрига!
 
Пишут: "Это видео недоступно..." и отсылают на общий ю-туб ресурс. В чём дело? Интрига!
Нажимаем правой кнопкой мыши на "недоступное видео" в посте, далее выбираем "копировать URL видео", далее вставляем в адресную строку браузера и смотрим видео.
 
Нажимаем правой кнопкой мыши на "недоступное видео" в посте, далее выбираем "копировать URL видео", далее вставляем в адресную строку браузера и смотрим видео.
Да, именно так проще всего. Вероятно какие то права нарушаются. Мы же, странным образом, живем в мире, где нам ничего не принадлежит.
 
Сверху