Цель форума (не только форума АК)

Моё мнение не совпадает с мнением предводителя и 90% форумчан. Высказывал. Не забанен.

зря ты это написал, они знают, что мы с тобой тыщу лет друг друга знаем, бухаем и прочее. Щас обвинят в кумовстве:biggrin:
 
Мягко сказано.
Аж глаза режет :rofl:



Сие нам известно, но человеки не понимают простых русских слов (см. пост #65), что в очередной раз подтверждается постом #79.

Все все все, закругляемся)
 
Кстати, здесь супер-модератор пресекает политические темы. Создавайте свой форум, и делайте ,что хотите.
Исключительно об АК: Пресекает оооочень изредка и, только после того, как все высказались. Ну нет у него замашек фюрера-политрука:biggrin:и слава Богу.
 
Безусловно, закругляемся. Но идея здесь быть "чистым коллекционером", а на Блоге , пардон, словоблудием заниматься - оскорбительна. Уж коли есть таковое желание, почему избрали для этого дружественный АК форум .

А теперь смотрим про интерес к данной теме :))))))))))))))))))))))))))
 
- Моё личное мнение о том, каким я бы хотел видеть форум, по крайней мере, в теме германской фалеристики и милитарии. Я исхожу из своих наблюдений за нашими и забугорными форумами, их началом и концом в течении 15 последних лет.
1. Коммерческий форум с хозяевами "всея форум" и тематических разделов. Хотелось бы видеть среди них людей не только с коммерческой жилкой и интересами, но и обладателей реальных коллекций, сведующих в теме и достаточно известных в своих кругах. Имеющих свое мнение и могущих обосновать его не только ссылками на картинки из интернета и тайными знаниями.
.

Хорошо бы. Но как правило такие люди предпочитают общаться с людьми "своего круга", а не с новичками. Оно и понятно.

-
2. Закрытый форум с платным доступом. Хотите читать открытые модераторами разделы без картинок - одна цена на месяц или абонемент на год; С картинками - другая. Хотите задавать вопросы и получать ответы - третья платная категория. Это позволит безболезненно избавиться от "шёл мимо", троллей, "мусорщиков" и излишне коммуникабельных людей.
.

Введение оплаты за вопросы-ответы не самое лучшее решение. Это позволит избавить форум только от безденежных балаболов. А есть масса "живущих в интернете" людей. Также введение оплаты избавит форум и от бедных коллекционеров.

-
3. Ежемесячные интересные статьи модераторов. Не банальные дубли западных авторов, обобщения и обсасывание копеечного мусора, но статьи, основанные на своих наблюдениях и опыте. Очень интересно было бы рассмотрение технологических аспектов, не предположений, а со ссылками на реальные производственные и ювелирные процессы.

Сколько было на форуме просьб ко всем написать статью для журнала АК. Но толку не было. А сейчас все бросятся писать интересные и познавательные статьи?

-
4. Обзоры и анализ аукционов и рынка на основе своих посещений бирж, слётов и т.п.

Кто будет писать? Настоящие коллекционеры? Так коллекционеру интересна своя тема, а всё остальное для него так, мусор какой-то. То есть любой нумизмат опишет Кассель примерно так : "Было пару средних монет по какой-то дикой цене. А так всё что было ещё - мусор копеечный. Вобщем делать там нечего".
Дилеры? А оно им надо описывать где они были и что они там выловили? Точно могу сказать - им это не надо!!!

-
5. Возможность заказать и получить не только мнение людей, на ваш взгляд имеющих опыт в вопросной теме, но и за плату получить развёрнутый письменный ответ, обоснованный ссылками на источники их знаний. Потом можно использовать оплаченный ответ по своему усмотрению.
.

А это за чем? И кто это такой - общепризнаный специалист в какой-то теме? Мне кажется, что это идея возродить а-ля сертификаты Нимана
 
Исключительно об АК: Пресекает оооочень изредка и, только после того, как все высказались. Ну нет у него замашек фюрера-политрука:biggrin:и слава Богу.

Это вопрос количества паствы. Соответственно этому применяются разные подходы. От личной беседы до массовых расстрелов. Все понимают правоту действий админов на ВВ2.

Ёся - ну нет вас на Блоге, и хорошо, и не ходите туда, и тема не об этом.
 
зря ты это написал, они знают, что мы с тобой тыщу лет друг друга знаем, бухаем и прочее. Щас обвинят в кумовстве:biggrin:

Я и с Питомником знаком тыщу лет, и бухаем, и гавкаемся на форумах :biggrin:
Таки меня можно с половиной форумчан в кумовстве обвинить, и не только на Блоге или АК :biggrin:
 
Это вопрос количества паствы. Соответственно этому применяются разные подходы. От личной беседы до массовых расстрелов. Все понимают правоту действий админов на ВВ2.

Ёся - ну нет вас на Блоге, и хорошо, и не ходите туда, и тема не об этом.
Я что-то писал про своё присутствие или отсутствие на Блоге?:shok:Я как-бы про АК ... .
 
Да. Стабильность, это не демократия.
У обоих направлений есть свои приверженцы, но у демократии их гораздо меньше (на родных просторах), как в реальной жизни, так и в форумной - поэтому чахнем помаленьку, стабильности нехватает.:biggrin:
 
- Всё верно касательно темы. Считаю, что чем больше различных форумов и блогов, тем лучше для коллекционеров. И цели форумов и блогов, естественно, могут и должны быть разными. Кстати, и членство в АК, включая просмотр закрытых разделов форума только её членами, изначально были отнюдь не бесплатными :swoon: И что, форум был менее продуктивным и интересным, чем сейчас!?
- Может быть форум для дружеского прилюдного взаимного похлопывания, почёсывания и посасывания нескольких персонажей, может быть и закрытый форум для комфортного обсуждения и, может быть, решения своих проблем... Без назойливых советчиков и доморощенных "дилеров".
- Кто хочет, может тусить на халяву. Кто не хочет - в любое другое понравившееся место... Как написал кто-то из руководства бывшей АК - Всегда есть альтернатива... Полностью с этим соглашусь! Должен быть свободный выбор. Да и коммерческий ресурс не означает его монополию априори :biggrin:
:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
Да разве кто-то против?

К счастью, фантазировать у нас в стране никому (пока!) не запрещено.

Кто-то фантазирует о том, что вот только сильный лидер может оживить форум. И пусть. Никто не против :drinks:

Другие фантазируют (впрочем, здесь лучше использовать прошедшее время, так как к этой группе фантазий фалеристическая реальность осталась совершенно равнодушной), что вот разделы продаж и "помогите оценить" являются эффективными "оживляторами" и нечеловечески развивают любой форум.

И об элитарных форумах многие мечтают.
И не только у нас.
В Германиях всяких и Америках все тоже устали от "персонажей", от этого мерзкого дружеского прилюдного взаимно-похлопывания (не говоря уже о посасывании :rolleyes:), эти советчики тупорыло-назойливые повсюду, да копеечные говно-дилеры.

Всё так!
А раз всё так, то что-то надо делать!
Или хотя бы мечтать :blush2:
Ибо вона некоторые даже говорят, что мёртв человек без мечты :rolleyes:

Да, будет, обязательно будет такой.
Очень комфортный и закрытый.
Наполненный специалистами.
Любые проблемы там решить можно будет.
И относительно занедорого.
Что не месяц - новая статья.
Что не пост - то жемчужина.

Всё будет!

Главное, не экономить на химии, так сказать :drinks:
 
к чему пришли ?
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    37.4 KB · Просмотры: 468
По моей информации, как и всегда, Саша.
Но после начала атаки (которой у некоторых "глубоких" аналитиков не было, так как и ломать форум не нужно, да и вообще, это денег стоит) его перенесли на новый сервер. Насколько я понял (по косвенным признакам), занимается сервером Марат.
Вот тут-то и начались те технические проблемы, которые Владимир принял за "выживание" :wink3:
 
Сверху