Черное ранение 20 июля 1944 г.

Как и обещал дополнительные картинки.
Когда же самый главный администратор обратит внимание на эту тему ?!
Устал коллажики делать... ещё один из желтого "кирпича" Ниманна...
Знак Фосса (Восса) с письмом фрэнду... там ещё и документ к этой раняхе есть...
В этом письме Фосс описывет свой знак, что так, мол, и так есть на нём маркировка "800" и "2", только ошибочно полагал, что это порядковый номер знака.
Всё из семьи, сейчас в одной западной коллекции лежит.
Какое клеймо больше нравится ?! Только один простой вопрос... и один простой ответ нужен !
 

Вложения

  • DSC03424.JPG
    DSC03424.JPG
    295.2 KB · Просмотры: 532
  • post-254-1189444242.jpg
    post-254-1189444242.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 536
  • DSC03426.JPG
    DSC03426.JPG
    335.1 KB · Просмотры: 526
  • DSC02512.JPG
    DSC02512.JPG
    120.5 KB · Просмотры: 523
  • DSC02514.JPG
    DSC02514.JPG
    134.4 KB · Просмотры: 512
Евгений, мне кажется вы излишне близко все принимаете к сердцу. Вы же вроде бизнесом занимаетесь - знаете что нервы в любом диалоге признак неуверенности в позиции. Берегите себя, ерунда все это - железки. Нравятся ваши ранения 20 июля - ну и слава богу. Мне вот только обидно за немецкий музей (фото ранения, которое показывал Боневур в первых сериях этой увлекательной темы) и за ранение, принадлежащее В. Ульянову (которого я считаю действительно Специалистом в теме 3 рейха). У них то оказывается ФУФЛО!! :shok: "А мужики то не знают". Ну а по ГАУ Судеты - если желание у меня не пропадет можно будет и поговорить в соответствующей теме.
 
Нет, не нервное, просто драйву не хватает ! Коллекция «полна» раритетов, а интерес падает…

Не "полна" раритетов, а полна "раритетов", если точней :biggrin:

Женечка, Ваше отсутствие драйва - а) от пассивных форумных гомосексуалистов, на которых уходит вся Ваша активность, б) от узости собираемой темы, "королевство мало, разгуляться негде", хорошо вас понимаю, сам когда-то одну-единственную страну собирал. Зато теперь - всё в одном флаконе: царизм, сателлиты, европа... униформа, оружие, награды, документы... ну, и немножко рейха, для поддержки основной темы "сателлитов". Наскучит железные кресты перебирать - можно финнов или венгров посмотреть, или русские знамена, или кавказские пистолеты...
Между прочим, вся мировая фалеристика очень тесно взаимосвязана, к ней плотно примыкает униформистика и милитария в целом. Изучать их во взаимодействии и развитии куда интересней, чем исследовать хвостики у двоек на фашистских значках (можно и спятить). Рекомендую попробовать расширение тематики, прекрасно заменяет энергетические напитки.
 
Всегда было жалко, лично мне, переселенцев, которые не могут приткнуться на новой Родине ! Не все, конечно, но знаю уже нескольких таких «дилеров»… Так убого это выглядит со стороны… так приходиться изворачиваться им, бедолагам, и «лечь» готовы под немца, чтоб теплее было, и аватару с именем «ДОРОГОГО», и со стола на выставках пыль сдувать, но… чужие они – НЕ ЧИСТОКРОВНЫЕ ! …да и с русскими нужно быть в адеквате, может 10-20 евриков подбросят… Законы капитализма, мать его !
И жгучая тоска по Родине… по нашенским… «прилететь» на запах !
»
Что ж, ты язык в попу засунул когда тебя Колдун послал...
А над бедными переселенцами изголяться мастер!
Ты ещё кого-нибудь в гости пригласи - авось снова пошлют!...
Вообще-то я ждал по "Ессенские" столы... Стареешь.
:biggrin:
 
Евгений, мне кажется вы излишне близко все принимаете к сердцу... Берегите себя, ерунда все это - железки. Нравятся ваши ранения 20 июля - ну и слава богу...
Есть такое... вспыльчив бываю самую малость, темперамент такой, но не относительно своих железок, а относительно своей позиции к фуфлогонам и обороту фуфла в целом ! Уже несколько раз об этом трубил !
Мне не важно мнение о моих предметах, я не спрашиваю о подлинности никогда.
Я не продаю раняху ! Мне не важно мнение по поводу клейма на ней ! Я писал о фуфле и фуфлогонах здесь !
Замазать в сговоре с кем-либо не получиться по одной простой причине: я трачу на увлечение гора-а-а-здо больше, чем поднимает любой дилер по Рейху в России !

...Вы же вроде бизнесом занимаетесь - знаете что нервы в любом диалоге признак неуверенности в позиции...
Да, бизнесом. Очень жестким и уверенным таким. В бизнесе как в хобби лясами не поточишь ! Не чиновник, не магнат, не драгдилер, а откуда ещё деньги на предметы ?! "Пахал и продолжаю пахать" в тяжелых северных условиях... Приходиться вставлять золотые зубы, а что делать ?!
Такие условия, чуть-чуть остается на увлечение... Шутка всё, конечно.

...Мне вот только обидно за немецкий музей (фото ранения, которое показывал Боневур в первых сериях этой увлекательной темы) и за ранение, принадлежащее В. Ульянову... У них то оказывается ФУФЛО!! "А мужики то не знают"...
Обида пройдёт, я в этом уверен даже, со временем. Подождём ! Мужикам тоже спешить некуда...
Только при любых раскладах не забудьте в этой теме отметиться потом ! ОК ?!

...которого я считаю действительно Специалистом в теме 3 рейха...
Это точно ! Гигант мысли, отец русского становленческого этапа сподвижничества по теме, особа, приближенная к тайным знаниям !
Всё только по-доброму, без малейшего сарказма ! Есть и у него свои тараканы в голове, конечно, как и у нас многих...
За одни только "критерии определения подлинности" надо в Кащенко отправлять :-)))
Или в ссылку, где ВОВ II не проходила, чтобы пехотник гнилой раз в три года проходил :-)))
Как нам, бедным, без этих тайных знаний коллекцию пополнять ! Так Третий Рейх никогда весь не собрать ! Я говорю !!!
А ведь оно ему это и не нужно... что самое обидное, от другого фанатеет...

... Ну а по ГАУ Судеты - если желание у меня не пропадет можно будет и поговорить в соответствующей теме.
Вот так гораздо лучше, без срывов в ступор. Всегда открыт для диалога, если желание не пропадёт, конечно !
Буду ждать, надеяться и верить!
Блин, сам себе удивляюсь... как развёрнуто отвечаю... пальцы до кровавых мозолей скоро сотру...
 
Не "полна" раритетов, а полна "раритетов", если точней :biggrin:

Женечка, Ваше отсутствие драйва - а) от пассивных форумных гомосексуалистов, на которых уходит вся Ваша активность, б) от узости собираемой темы, "королевство мало, разгуляться негде", хорошо вас понимаю, сам когда-то одну-единственную страну собирал. Зато теперь - всё в одном флаконе: царизм, сателлиты, европа... униформа, оружие, награды, документы... ну, и немножко рейха, для поддержки основной темы "сателлитов". Наскучит железные кресты перебирать - можно финнов или венгров посмотреть, или русские знамена, или кавказские пистолеты...
Между прочим, вся мировая фалеристика очень тесно взаимосвязана, к ней плотно примыкает униформистика и милитария в целом. Изучать их во взаимодействии и развитии куда интересней, чем исследовать хвостики у двоек на фашистских значках (можно и спятить). Рекомендую попробовать расширение тематики, прекрасно заменяет энергетические напитки.
Время рассудит, конечно, где кавычки применить правильно... подождём, такую мать !

а) Да, растрачиваю энергию попусту... неужели никому на форуме не помог с разоблачением фуфла и фуфлогонов ?!

Женечка получше будет, чем милый Женя, но... как-то всё-таки сладко-приторно... стесняюсь я таких душевных отношений.
Нет уж, увольте, увольте... категорически не согласен !
Не нравится "Наш горячо любимый Евгений" ?! Можно "Наш гневный разоблачитель фуфлогонов Евгений" ! Как ?! Очень активно звучит !

б) По поводу узости темы.

Во-первых, тема Третьего Рейха не единственная у меня...
Во-вторых, мои закрома нужно ещё довольно долго "разгребать" для сбора и изучения информации.
На форумах показал процентов 20-25 от общего объёма... извините за не скромность. Есть над чем работать.
В-третьих, есть такая интересная последовательность в коллекционировании наград Третьего Рейха, которую мне "открыл" Андре Хюскен в разговоре (и я с ним почти со всеми этапами согласен...)
1 этап - коллекционирование военных наград
2 этап - коллекционирование гражданских наград
3 этап - коллекционирование партийной темы
4 этап - коллекционирование предметов из предыдущих этапов по разновидностям, производителям, цветам отделки и т.д. (всё зависит от запущенности шизофрении...)
5 этап - коллекционирование документов и групп (если ещё живой и в здравом уме...)
Последний этап - это продажа всего накопленного на всех этапах к хренам собачим и переход к коллекционированию денежных знаков, если ты ещё вообще что-то можешь...

Так что есть к чему стремиться !

С уважением, Евгений
P.S.Надеюсь, что на пятом этапе я наконец-то смогу "пересечься" темами с DDD777... уже скоро... кое-что подбираю из документов...
 
Что ж, ты язык в попу засунул когда тебя Колдун послал...
Так меня ещё никто не оскорблял ! Повторишь при встрече ?!
Жаль не успел, не читал такого... Байков темку снес гневно !

...А над бедными переселенцами изголяться мастер!
Нет, я им помогаю, чем могу... покупаю что-то... только уже достали - предлагают всякую вшивоту из немецких "помоек" !

...Ты ещё кого-нибудь в гости пригласи - авось снова пошлют!...
Вообще-то я ждал по "Ессенские" столы... Стареешь.
:biggrin:
Зачем приглашать ?! Я сам скоро в Германию приеду на выставку.
Там тебе про Эссенские столы и расскажу вживую ! До встречи...
 
Удивительно, как можно засрать интересную тему...
Евгений, вспыльчивый и ранимый человек, особенно что касается личной коллекции и личных знаний, на которые многие пытаются покуситься. А уж когда все скопом..., тут уж Евгений отбивается всеми доступными способами, хорошими и не очень...Как то помнится и меня его пуля зацепила.:biggrin:
Женя, манипуляциям надо противостоять такими же манипуляциями, а не эмоциями, которые как правило всегда подводят.
Не пытаюсь встать на чью либо сторону, но ведь господа хорошие оппоненты, вы кроме как сам дурак, ничего вразумительного в доказательства фуфла не сказали.., и скатились на взаимные оскорбления.
Евгений вам про двойку, а вы ему про его психическое здоровье, он вам коллажи и сравнения,а вы игнор и и темку эту мягко задвинули. Аргументов никаких нет.
В итоге, клоака получилась, из-за неумения вести диалог обеими сторонами.
 
А чем эта тема интересна? Для 99% форумчан она так же актуальна, как спор о чистоте бриллиантов в большой императорской короне. Идет обсуждение каких-то непонятных фотографий с непонятными целями, поэтому всё в комедию превратилось.
 
...Женя, манипуляциям надо противостоять такими же манипуляциями, а не эмоциями, которые как правило всегда подводят...
Нет, Володя, я так не умею м-а-н-и-п-у-л-и-р-о-в-а-т-ь !
...Идет обсуждение каких-то непонятных фотографий...
...Вы не поверите, но маркировкой интересовались и старались в нее вникать даже в доисторические времена, двадцать пять лет назад. И разницу между "1" и "21" серьезные коллекционеры знали уже тогда....
Говорю всегда как есть и не понимаю, почему молчит администрация !
Какие доводы, какие коллажи ещё нужны после этого ?!
Это просто издевательство над АК !!! Я так считаю !!!
 
... не понимаю, почему молчит администрация !
Какие доводы, какие коллажи ещё нужны после этого ?!
Это просто издевательство над АК !!! Я так считаю !!!

"Донос на гетмана-злодея
Царю Петру от Кочубея..."
:45:
 
Нет, Володя, я так не умею м-а-н-и-п-у-л-и-р-о-в-а-т-ь !


Говорю всегда как есть и не понимаю, почему молчит администрация !
Какие доводы, какие коллажи ещё нужны после этого ?!
Это просто издевательство над АК !!! Я так считаю !!!

Все -таки очень серьезно Евгений воспринимает все посты :mda: Может не стоит травмировать человека - может лучше не перечить ему? И нервы его сЫкономим. Это же настоящее и будущее нашей фалеристики.. Где еще понаблюдаешь такой эффект собаки Павлова - Евгений сказал, все поверили, купили (за очень немаленькие деньги) и радостные наслаждаются .. Ляпота..
 
Последнее редактирование модератором:
NOFX тоже на кол.
Сам лично заточу колы для обоих.
 
Дружище Евгений, ну не переживайте так! Хочу Вас успокоить и сделать что-нибудь приятное, поэтому высылаю Вам в подарок эту картинку одного своего значка! Смотрите на нее перед сном и засыпайте радостный и умиротворенный!!
:drinks:
 

Вложения

  • IMG_6396.jpg
    IMG_6396.jpg
    142.5 KB · Просмотры: 513
Последнее редактирование модератором:
Дружище Евгений, ну не переживайте так! Хочу Вас успокоить и сделать что-нибудь приятное, поэтому высылаю Вам в подарок эту картинку одного своего значка! Смотрите на нее перед сном и засыпайте радостный и умиротворенный!!
:drinks:

Ветеран,а это чьи из 27?:biggrin:
 
Сверху