Черное ранение 20 июля 1944 г.

Вопрос по продукции фирмы Шиффера намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Давайте рассуждать логически.
Что мы имеем? Имеем две накладные об отпуске продукции. Имеем фрагмент из каталога. Имеем свидетельство Маерца.
На мой взгляд, следует обратить внимание именно на своеобразную рекламу из накладных – о заказах по эскизам и образцам в любых металлах.
Поставим себя на место лица, которое производило заказ на какой-либо знак.
Если бы я решил заказать копию какой-то редкой вещи, то поступил бы следующим образом:
1.Собрал бы всю информацию о вещи, копию которой хочу иметь. Информацию о «внешнем облике», материале, финишной отделке, конструкции креплений и т.д., и т.п.
2. Заказывая вещь я просил бы изготовителя максимально точно воспроизвести её. Начиная с материала, отделки и т.д.
Предположим заказчик пошел на мои условия, но возник один момент. Наверняка он категорически отказался воспроизводить на заказываемой мной вещи клеймо изготовителя оригинала. Всё-таки авторские права никто не отменял. И скорее всего он бы меня убедил в этом.
Другой важный момент заключается в том, как-бы ему максимально корректно уйти от возможных обвинений в будущем об изготовлении подделок и не обидеть заказчика.
На месте изготовителя я бы поступил следующим образом. Не меняя общий дизайн изготавливаемой мной копии я бы перестраховался и изменил размеры своего изделия в большую или меньшую сторону от оригинальных.
В данном случае моё изделие внешне идентичное оригинальному (да ещё и без копирования оригинальных маркировок) к подделкам отнести будет проблематично. Просто копия.
Так что с Шиффером и его продукцией не все так просто.

:good:
 
Какие картинки? Знак, показанный на первой странице продан за 33000 Евро плюс проценты.
Если Вы имеете ввиду фотографию передачи знака счастливому покупателю - то их нет у меня! :wink3:
 
Какие картинки? Знак, показанный на первой странице продан за 33000 Евро плюс проценты.
Если Вы имеете ввиду фотографию передачи знака счастливому покупателю - то их нет у меня! :wink3:

Смело люди расстаются с деньгами:45:
 
Увидел на одном из форумов такой знак...
Что за знак ? Откуда ? Чей ?
 

Вложения

  • post-254-1189444138.jpg
    post-254-1189444138.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 465
  • post-254-1189444242.jpg
    post-254-1189444242.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 441
что то мне с трудом верится в маркировку 2....
 
Последнее редактирование модератором:
"20.07.44" уже давно продан, в период финансового кризиса... убили ценой, не устоял... :blush2: Тогда я дал себе слово: EL&S-Br не продам никогда.
 
Сверху