Что посмотреть скучающему фалеристу - Настоящий детектив.

автор померла уже, дочь её рубит бабло ...
скачал одну из книг, прочту на днях
 
Это про Ренуара? Или авторша просто пиарится?

Это много о чем

Описание
"Мост через бездну" - первая из пяти книг, диапазон которых от античности, европейского Средиземноморья до концептуализма XX века.
Шествие через века - сквозное действие книги. Прослеживаются новые связи между такими отдаленными формами, не лежащими на поверхности, как, например, античность и карнавал, древняя культура Крита и корневые традиции испанской культуры, и многое другое. Но "точка зрения" всегда имеет право на существование как предложение к размышлению.
Книга рассчитана на тех, кто интересуется литературой по искусству.

Мне лично, очень понравилась эта серия. Просто прийти с работы и прочесть пару страниц и погружаешься в другой мир. Но я романтик, жестким практикам от фалеристики не рекомендую, напрасная трата времени.
 
- Сериал с Харельсоном и Макконехи. Рекомендую! Редко сделано для TV так от души, особенно с переводом от Кубиков (реальный, не для общественных каналов и детей). :45: :45: :45: Смотрел на одном дыхании, за раз...

идет второй сезон. посмотрел первую, вторую серии... не цепляет.:mda:
 
- Откровенно говняных сериалов у америкосов не видел. Ну, иногда можно сказать - "не моё"... Но все, что выходят больше двух сезонов - по своему хороши... Переманили всех, у кого в голове хоть немного места от мякины. Могут себе позволить. А если не переманили - то переснимают ходовые европейские прямо в этот же год. И практически всегда американская адаптация более смотрибельна.
- Дал себе зарок - посмотреть все с рейтингом от 50 :-))) Делать сейчас нечего, начну с закончившихся... А что, вполне реально. Весь Калифорникэйшн за неделю с женой осилили :-)) Прикольный всё же парень - Муди!
- Всегда смотрю и представляю, как бы это сняли наши... Писец...
 
Последнее редактирование модератором:
- Откровенно говняных сериалов у америкосов не видел. Ну, иногда можно сказать - "не моё"... Но все, что выходят больше двух сезонов - по своему хороши... Переманили всех, у кого в голове хоть немного места от мякины. Могут себе позволить. А если не переманили - то переснимают ходовые европейские прямо в этот же год. И практически всегда американская адаптация более смотрибельна.
- Дал себе зарок - посмотреть все с рейтингом от 50 :-))) Делать сейчас нечего, начну с закончившихся... А что, вполне реально. Весь Калифорникэйшн за неделю с женой осилили :-)) Прикольный всё же парень - Муди!
- Всегда смотрю и представляю, как бы это сняли наши... Писец...

Я ищу откровенно подходящих для моей мякины фильмов :drinks:
Настоящий детектив 1 как то идеально подошел, спасибо тебе, что посоветовал посмотреть :drinks: А так, просто убивать время рейтинговым сериалом нет желания.... :mda:
 
- Лично мне просто нравится всё, сделанное мастерами или мастерски - фильмы, музыка, картины, фото, книги, храмы, бытовые вещи.... Если бы ещё не разорительное желание всё увидеть, а кое что и иметь... :biggrin: :biggrin:
- Для меня главное - впечатления и память, "которые не отнять". Я старый трофейщик, люблю материальные фетишки для сентиментальных воспоминаний. Даже пришлось снова объезжать древние места и собирать черепки на память :wub: А попробуйте отыскать черепок на Покровах на Нерли, у Успенского во Владимире или в Александровской слободе... :blush2: Много ещё впереди что посмотреть :biggrin:
:drinks:
 

Вложения

  • ch.jpg
    ch.jpg
    244.8 KB · Просмотры: 670
Последнее редактирование модератором:
"Тихий океан" - Сериал создан на основе мемуаров морских пехотинцев США Юджина Следжа и Роберта Леки, которые сражались в боях на Тихом океане во время Второй мировой войны. Сюжет описывает ключевые битвы, которые вошли в историю, глазами обычных солдат и их близких.
 

Вложения

  • PACIFIC.jpg
    PACIFIC.jpg
    197.8 KB · Просмотры: 418
Последнее редактирование модератором:
- Посмотрел 2-й сезон НД. В своей нише - продукт высшего качества! Ну и Фаррелл с усами а ля рэд нэк - отдельное стоящее зрелище :-)
 
Последнее редактирование модератором:
- Посмотрел 2-й сезон НД. В своей нише - продукт высшего качества! Ну и Фаррелл с усами а ля рэд нэк - отдельное стоящее зрелище :-)

а я первую серию не осилил
 
сериал метод довольно неплохо лег мне на корку головного мозга.
p.s. в смысле понравился
 
Также мне понравился сериал " ФАРГО "
 
Сверху