Что посмотреть скучающему фалеристу - Настоящий детектив.

Чтобы долго не искать -



как коротка жизнь ссылок!!!
 
Последнее редактирование модератором:
наверное, из того что смотрел в последнее время, могу посоветовать скучающему коллекционеру фильм "Тайна Антуана Ватто"

 
посмотрел. Что уже хорошо, за два раза досмотрел до конца. Что плюс. Часто я через двадцать минут бросаю над собой издеваться. Жизнь то коротка.

Особо фильм не понравился. Скучным показался. . Думаю вот , лучше я еще раз "семь" посмотрю. В общем как то так закончил я просмотр сего творения. Но..

Но.. Заряжаю следующий фильм. Ну ведь гавно... Дьявол лучше. Ставлю следующий. Опять г..

В общем дьявол не только в деталях, дьявол он и в сравнении.
 
Последнее редактирование:
Уже далеко не новинка, но очень понравился.
11.22.63 - по нашему 22 ноября 63-го. Уже два раза посмотрел. Есть ценные места. Особенно на счет того, что прошлое сопротивляется, когда его хотят изменить.
 
"Игра в кальмара" (1 сезон) уже все посмотрели?
 
мне понравился...

Лучшее предложение
La migliore offerta

Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.

Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат её семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того, чтобы его оживить, создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая, как пазл, найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…


В фильме показаны несколько произведений искусства. Картина, которую восстанавливают, — это «Портрет молодой девушки» (ок. 1470) Петруса Кристуса. Среди изучаемых Олдманом работ есть «Рождение Венеры» (1879) Уильяма-Адольфа Бугро. Среди женских портретов в его коллекции есть «Портрет молодой женщины (La Fornarina)» (ок. 1519) и «Портрет молодой женщины (La Muta)» (1507) Рафаэля, «La Bella» (Красавица) (1536) Тициана, «Портрет Элеоноры Толедской» (1560) и «Портрет Лукреции Панчатики» (1541) Аньоло Бронзино, «Портрет Катерины Сфорца» (ок. 1490) Лоренцо ди Креди, «Цыганка» Бокаччо Бокаччино, «Портрет девушки с книгой стихов Петрарки» (ок. 1528) Андреа дель Сарто, «Портрет Бьянки Капелло» (ок. 1572) Алессандро Аллори, «Портрет Элисбет Тухер» (1499) Альбрехта Дюрера, и «Жанна Самари в декольте (La Reverie)» (1877) Пьера Огюста Ренуара. Есть также работы Лукаса Кранаха ст., Питера Пауля Рубенса, Франсиско Гойи, Элизабет Виже-Лебрен, Данте Габриэль Россетти, Амедео Модильяни, Моргана Уэйстлинга и многих других.
довольно интересный фильм
"Искусство ограбления"
 
Отлчный отзыв...

Ну да.

Кстати, впервые осознал Джаггера именно в этом фильме, так как не меломан... Слово Джаггер слышал, но на этом мои познания и закончились.

Кстати, фильм не досмотрел, так как уснул. Но, не потому что фильм скучный, а потому что заряд бодрости закончился. Придется еще раз посмотреть, так как не люблю смотреть фильмы частями.


Ну и вопрос, чего еще посоветуете? В смысле не жить, а посмотреть. :biggrin:
 
Отлчный отзыв...

Ну да. ...
Что ж тут скажешь? Смотрел дважды. В первый раз кусками. Интересный фильм для одноразового просмотра. В основном иллюзорный, слегка пугающий не сведущего обывателя, что есть такие вундеркинды, которые могут любых мастеров повторить и даже эксперты не догадаются. И потом у народа возникает устойчивое мнение, что весь этот антиквариат- сплошное надувательство и что во всех музеях мира висят сплошные подделки. Неплохая игра актёров, детективный сюжет, добротно снят. Да и про наше, коллекционерское! Как-то так...
 
Кто умеет слушать, тот умеет и говорить, кто умеет говорить, тот умеет и рассказывать. Иначе пустое это все или ошибка где то генетическая.
Вот расскажешь, а потом смотреть не интересно будет.:spiteful:
Да и не всегда тот, кто умеет слушать, умеет рассказывать.
 
За прошлый год в моём затуманенном ковидом мозгу осели три фильма, которые даже скачал.
Это:
1. " Учёности плоды" (2021 г.). Игоря Угольникова о работе и взаимоотношениях в оккупированном музее Пушкина в годы ВОВ.
2. "Наследники" (2015г.). Об отношениях современного телебомонда к проблемам историков, политиков и "просто народа". Очень на мой взгляд, хорошо отображает творящуюся атмосферу.
3. " Батя" (2021 г.). Стёбовый фильм о детстве выросшего парня 1970-х-80-х гг., о его взаимоотношении с отцом.
 
А я все "лучшее предложение" вспоминаю... Вот, гуляя по Нидерландам, то бишь по Голландии, заглянул в закрытые ставни часового магазиника...

20220806_123425.jpg
 
В 2019 году сериал был продлён на 12-й сезон, съёмки которого начнутся осенью. Премьера состоится в 2020 г.
ну что могу сказать, мои дорогие друзья..
вы не поверите, но мы с супругой, не найдя ничего путного ( от слова путин), перед Новым Годом начали пересматривать сериал " Ментовские войны". Сейчас вот закончили.
и могу сказать, что никакого продолжения просто быть не может, так как это полная дискредитация не только ВС , но просто всего РФ и ее путина.
 
Ментовские войны - самый достойный сериал о милиции за последние тридцать лет. Я знал авторов сценария, это бывшие опер.сотрудники, которые работали в одно время со мной. Девяностые годы - уникальный период в истории борьбы с преступностью, сериал очень точно передал атмосферу бесшабашности, авантюризма и смертельной опасности тех лет. В сериале много событий и преступлений, реально происходивших в городе и те, кто работал в те годы, легко узнают их. Очень точно передана работа и взаимоотношения в коллективе уголовного розыска.
Был еще такой сериал "Чума", про погибшего сотрудника 2 отдела УУР ГУВД ЛО, которого мы все хорошо знали. Там есть и про меня немножко)) В те годы судьбы многих сотрудников нередко пересекались в силу очень бурных и плотных событий, бушевавших в криминальном мире города.
 
Ментовские войны - самый достойный сериал о милиции за последние тридцать лет. Я знал авторов сценария, это бывшие опер.сотрудники, которые работали в одно время со мной. Девяностые годы - уникальный период в истории борьбы с преступностью, сериал очень точно передал атмосферу бесшабашности, авантюризма и смертельной опасности тех лет. В сериале много событий и преступлений, реально происходивших в городе и те, кто работал в те годы, легко узнают их. Очень точно передана работа и взаимоотношения в коллективе уголовного розыска.
Был еще такой сериал "Чума", про погибшего сотрудника 2 отдела УУР ГУВД ЛО, которого мы все хорошо знали. Там есть и про меня немножко)) В те годы судьбы многих сотрудников нередко пересекались в силу очень бурных и плотных событий, бушевавших в криминальном мире города.
Чуму смотрел, но как то не зацепило. А ментовские войны, конечно, раритет. Последняя часть только слишком безнадежная. Ну как, в принципе, и наша жизнь :drinks2:
 
Уважаю ваше мнение, я же прослужив некоторое время с середины 90-ых и начало нулевых, вообще не могу смотреть эти сериалы.
 
Сверху