Давно пора!

Получается, песня "С чего начинается Родина" переполнена фальшивыми образами псевдородины... :mda:
И почему так плохо быть "пушечным мясом" во имя Родины? Или высшая цель - избегнуть "пушечного", чтобы стать просто "мясом для гробовых червей"? :drinks:

Ветеран
Быть пушечным мясом ПЛОХО!!!!
Нужно ЖИТЬ!!!!
СЛАВА Героям погибшим во время любой войны, на посту в мирное время, но.... лучше бы они жили.
 
На жизнь нужно смотреть, постоянно помня о смерти, как о своей, так и окружающих, близких и дальних. Только эта память дает правильное видение жизни.
Знаете, наш разговор пошел по третьему кругу... я уже понял, что для Вас родина - это то место, где сегодня находится Ваш дом. Также понял, что за эту постройку, а также за свою жену и детей, Вы готовы воевать и убивать.
Извините, но я воспитан на иных понятиях, они уже были изложены выше. Поэтому дальнейший спор считаю пустой тратой времени.
 
Последнее редактирование модератором:
На жизнь нужно смотреть, постоянно помня о смерти, как о своей, так и окружающих, близких и дальних. Только эта память дает правильное видение жизни.
... Извините, но я воспитан на иных понятиях, они уже были изложены выше. Поэтому дальнейший спор считаю пустой тратой времени.

Совершенно с Вами согласен, но думать нужно о ЖИЗНИ а не о СМЕРТИ. :drinks:
 
Это мнимая истина. Все философские и религиозные системы всегда рассматривают жизнь через смерть, в этом заключена объективность и всесторонность взгляда.
 
Это мнимая истина. Все философские и религиозные системы всегда рассматривают жизнь через смерть, в этом заключена объективность и всесторонность взгляда.

Ну а я рассматриваю смерть, как рождение, только наоборот.
 
Вы будете смеяться , но кому-то и Китай Родина :biggrin:

http://newsru.co.il/world/08jul2013/china703.html

http://www.newsru.com/world/08jul2013/li.html



Министр железных дорог Китая Лю Чжицзюнь приговорен к смертной казни

" В понедельник, 8 июля, второй пекинский народный суд приговорил бывшего министра железных дорог КНР Лю Чжицзюня к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года, сообщает "Синьхуа".

Лю Чжицзюнь обвиняется в получении взяток и злоупотреблении служебным положением. Экс-министра признали виновным в коррупции и злоупотреблении властью.

В прошлом году Лю Чжицзюнь был снят со своего поста и позже исключен из Коммунистической партии Китая. Было объявлено, что во время работы министром он брал огромные взятки и отдавал выгодные контракты своим знакомым.

Лю Чжицзюнь подвергся жесткой критике, после того как в 2011 году в результате столкновения поездов в Китае погибли 40 человек."
 
А чем Вам Китай плох? Эта страна - безусловный лидер завтрашнего дня. Китай сумел то, что не удалось Советской России - совместить передовые технологии и высочайшую производительность труда с полным пренебрежением к отдельной человеческой жизни. К этому же постепенно придут США и ЕС, если не захотят перейти в разряд стран Третьего Мира. Замечу, что Китай отвергает христианские ценности, от них же активно начал отказываться Запад, т.к. постепенно осознал: дальнейшая борьба за мировое экономическое господство несовместима с христианским мировоззрением.
 
И снова - я не говорил что Китай плох , как и не говорил что плоха Россия либо другая какая страна . Просто у каждой страны своя история и свой путь :) . А уж демография и миграция в Китае - никто не разберётся !
Кстати , прочёл недавно мысли высокопоставленного попа
http://www.newsru.com/arch/religy/05jul2013/chaplin.html
и задумался - был-ли святой Андрей гастарбайтером ?
 
Кстати , прочёл недавно мысли высокопоставленного попа и задумался - был-ли святой Андрей гастарбайтером ?

И что будет, если в результате размышлений Вы придете к тому или иному выводу? Какова практическая польза от такой задумчивости?
Плохо, когда после выступлния священника возникают такие проблемы... Слово пастыря должно быть направлено к тому, чтобы слушающий задумался: кто я сам есть?
 
И что будет, если в результате размышлений Вы придете к тому или иному выводу? Какова практическая польза от такой задумчивости?
Плохо, когда после выступлния священника возникают такие проблемы... Слово пастыря должно быть направлено к тому, чтобы слушающий задумался: кто я сам есть?

Александр :drinks:
Вы же знаете что нам, "неверным" :biggrin: , посредники для общения с Б-гом не нужны :blush2:
( зато рекомендаторов среди нас полно :biggrin: )
 
А чем Вам Китай плох? Эта страна - безусловный лидер завтрашнего дня. Китай сумел то, что не удалось Советской России - совместить передовые технологии и высочайшую производительность труда с полным пренебрежением к отдельной человеческой жизни. К этому же постепенно придут США и ЕС, если не захотят перейти в разряд стран Третьего Мира. Замечу, что Китай отвергает христианские ценности, от них же активно начал отказываться Запад, т.к. постепенно осознал: дальнейшая борьба за мировое экономическое господство несовместима с христианским мировоззрением.

а почему человеку не выбрать, если он имеет возможноcть, то место для проживания, где у него не возникает чувства, что к нему относятся с полным пренебрежением к его отдельной человеческой жизни ?
 
а почему человеку не выбрать, если он имеет возможноcть, то место для проживания, где у него не возникает чувства, что к нему относятся с полным пренебрежением к его отдельной человеческой жизни ?

Не запрещено, согласен. Китайские диаспоры во всех странах мира это могут подтвердить. Хотя, по моему мнению, причины эмиграции в 99% случаев - экономические, а не морально-нравственные.

Между прочим, именно пренебрежение свободой отдельно взятого человека ради "торжества мира", будет основой будущей единой общности землян под властью мирового правительства (и, соответственно, Антихриста). Тотальный контроль частной жизни всего мира, разоблаченный Сноуденом - это только одна из граней политики мирового господства. Агенты США хватают людей на суверенных территориях других государств и везут их судить в Америку, а правительство США требует выдачи любых лиц, которых считают опасными для США. Мы будем свидетелями, как этот процесс будет лавинообразно нарастать, под предлогом защиты "мира и свободы".
И те, кто искал свободу в "самой свободной стране", первыми станут ее жертвой.
 
Не запрещено, согласен. Китайские диаспоры во всех странах мира это могут подтвердить. Хотя, по моему мнению, причины эмиграции в 99% случаев - экономические, а не морально-нравственные.

ну если меня, к примеру, достало давать по каждому поводу взятку, к которой меня просто вынуждали, это как, экономические или морально-нравственные причины?
кстати, в основном люди не уверены в своем завтрашнем дне при отъезде, тащат собой и продукты и вещи, одна бабулька тащила с собой даже кровать i повергла своим поступком в шок водителей автобуса. правда это вcе байки пятнадцатиленей давности.
 
Кстати , прочёл недавно мысли высокопоставленного попа
http://www.newsru.com/arch/religy/05jul2013/chaplin.html
и задумался - был-ли святой Андрей гастарбайтером ?

не знаю откуда у меня, у советского ребенка, такие бредовые мысли в голове, но всегда думал, что священник должен быть нравственным примером для паствы, а не заниматься поиском объяснений тому, какие часы носит на руке патриарх
 
не знаю откуда у меня, у советского ребенка, такие бредовые мысли в голове, но всегда думал, что священник должен быть нравственным примером для паствы, а не заниматься поиском объяснений тому, какие часы носит на руке патриарх
Часы ерунда по-сравнению с торговлей таможенными льготами на ввоз табака и алкоголя в 90-е. Угадайте с 3-х раз , кто в РПЦ заведовал этим направлением ?:biggrin:
 
Часы ерунда по-сравнению с торговлей таможенными льготами на ввоз табака и алкоголя в 90-е. Угадайте с 3-х раз , кто в РПЦ заведовал этим направлением ?:biggrin:
я просто выхватил строку из текста это чаплина
Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно.

это может и естетвенно, а вот почему патриарх их носит и суда божьего не боится, это малость противоестественно. все отмолим?
 
Последнее редактирование модератором:
Часы ерунда по-сравнению с торговлей таможенными льготами на ввоз табака и алкоголя в 90-е. Угадайте с 3-х раз , кто в РПЦ заведовал этим направлением ?:biggrin:
опять таки афоризм от чаплина :wink3:
Тех же людей, которые упрекают духовенство в роскоши, протоиерей Всеволод Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой.
 
Чаплин - он и есть Чаплин , а вот фильмы у него смешные .
 
Сверху