Давно пора!

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,592
Реакции
24
Адрес
Москва
это не превосходство нацизма, а превосходство германского генерального штаба и системы обучения германского командного состава. оправданием нацизма называют другие высказывания. как то, что в принципе нацизм неплохая система устройства государства, ну разве что было пару недостатков, которыx mожет быть и не было. как то так. другое дело, что законы эти проводят в жизнь люди, которые не вызывают доверия.
Это превосходство профессионалов над колхозным ополчением , дизертировавшим с полей первой мировой , а , затем , уничтожившим и свою армию , и , по большому счёту , свою страну .
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,592
Реакции
24
Адрес
Москва
Победа всегда повод для гордости. А превращать поражение нацистских висельников во вселенскую трагедию и мировую несправедливость не надо. Сами-то нацисты полвека помалкивали в тряпочку, это сегодня их небитые внуки куражатся... не от большого ума.
Да , плевать мне на нацистов , мне не нравится , когда героезируют большевиков , да ещё и пытаются запретить критиковать их преступления ( по моему мнению - это попытка опять пойти по проторенной большевиками дорожке ) .
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,429
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Да , плевать мне на нацистов , мне не нравится , когда героезируют большевиков , да ещё и пытаются запретить критиковать их преступления ( по моему мнению - это попытка опять пойти по проторенной большевиками дорожке ) .

тем не менее надо любить свою страну. не заметите, как пройдете тонкую грань между антисоветизмом и русофобией.
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,592
Реакции
24
Адрес
Москва
тем не менее надо любить свою страну. не заметите, как пройдете тонкую грань между антисоветизмом и русофобией.
Не-а , я знаю историю своих предков и до революции и , поверьте , там есть , чем и кем мне гордиться по настоящему . Просто так получилось , что мне моральные ценности моих прадедов оказались гораздо ближе , чем моральные ценности моих дедов . Это у них была проблема отцов и детей , а я вправе выбирать , чьи ценности мне ближе ( тем более , что они несовместимы ) .
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
А никто большевиков не героизирует. Но у меня в роду коммунистов не было, а Родину защищали все. Каждый сам за себя ответчик: кто доносы писал и в Ташкенте отсиживался, а кто немца от Волги гнал, и блокаду прорывал... Третий рейх закономерно нашел свой позорный конец, и Советский Союз бесславно закончил. Но уравнивать победителей нацизма с побежденными нельзя, это была не война Алой и Белой розы, а битва против кровавого мракобесия и язычества, которые попытались возродить в ХХ веке. И слава победителям, которые тоже, были несовершенными и грешными, но сделали великое дело!
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,592
Реакции
24
Адрес
Москва
А никто большевиков не героизирует. Но у меня в роду коммунистов не было, а Родину защищали все. Каждый сам за себя ответчик: кто доносы писал и в Ташкенте отсиживался, а кто немца от Волги гнал, и блокаду прорывал... Третий рейх закономерно нашел свой позорный конец, и Советский Союз бесславно закончил. Но уравнивать победителей нацизма с побежденными нельзя, это была не война Алой и Белой розы, а битва против кровавого мракобесия и язычества, которые попытались возродить в ХХ веке. И слава победителям, которые тоже, были несовершенными и грешными, но сделали великое дело!
А , кто лично взрывал храм "Христа Спасителя" cо словами : " Задерём подол матушке - России !" ? Не этот - ли " немракобес " был потом в больших чинах у победителей ? Для меня Сталин = Гитлер и тд.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,429
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Не-а , я знаю историю своих предков и до революции и , поверьте , там есть , чем и кем мне гордиться по настоящему . Просто так получилось , что мне моральные ценности моих прадедов оказались гораздо ближе , чем моральные ценности моих дедов . Это у них была проблема отцов и детей , а я вправе выбирать , чьи ценности мне ближе ( тем более , что они несовместимы ) .

моральные ценноcти предков... ну вы и загнули. времена не выбирают, в них живут и умирают. это сейчас, с высоты лет легко давать оценку моральному облику предков.ho не обязательно даже предками гордиться, гордость чересчур кратковременное чувство. надо просто ix уважать.
 

ITALY2

Модератор
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
1,276
Реакции
194
Адрес
г.Москва
Веб-сайт
forum.blockhaus.ru
Мне кажется, что любой запрет на высказывание мыслей - зло худшее, чем то, что этот запрет пытается искоренить. Герострата никто не забыл.
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,592
Реакции
24
Адрес
Москва
моральные ценноcти предков... ну вы и загнули. времена не выбирают, в них живут и умирают. это сейчас, с высоты лет легко давать оценку моральному облику предков.ho не обязательно даже предками гордиться, гордость чересчур кратковременное чувство. надо просто ix уважать.
Каюсь , с гордостью перегнул - поддался на пафос Ветерана .:biggrin:
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,592
Реакции
24
Адрес
Москва
тем не менее надо любить свою страну. не заметите, как пройдете тонкую грань между антисоветизмом и русофобией.
Любить Россию издалека - это моя мечта ( пока несбыточная , надеюсь временно ) . Что касается "своей" страны , где я родился и где похоронена половина моих предков , то она теперь входит в Шенген .
:biggrin:
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Кто выдумал это понятие любить Россию?
Почему ее нужно обязательно любить, тем более издалека?
Почему ее нужно любить больше чем Украину, Белоруссию, Болгарию, Польшу и т.д.?
Почему человек, который не любит Россию, а просто относится к ней, как к любой другой стране вызывает ненависть у "патриотов" и считается предателем?
Почему лежать на заграничных диванах - это плохо или позор?
Вокруг России тоже живут хорошие и добрые люди. Вокруг России (на земном шарике) много достойных и великих стран со своими героями, достижениями и т.д.
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,592
Реакции
24
Адрес
Москва
Кто выдумал это понятие любить Россию?
Почему ее нужно обязательно любить, тем более издалека?
Почему ее нужно любить больше чем Украину, Белоруссию, Болгарию, Польшу и т.д.?
Почему человек, который не любит Россию, а просто относится к ней, как к любой другой стране вызывает ненависть у "патриотов" и считается предателем?
Почему лежать на заграничных диванах - это плохо или позор?
Вокруг России тоже живут хорошие и добрые люди. Вокруг России (на земном шарике) много достойных и великих стран со своими героями, достижениями и т.д.
Думаю , что воинствующий патриотизм и наше воинствующее православие - одного поля ягоды . Благодаря таким руководителями страны , как у нас последние 100 лет , гражданская война не закончится никогда .
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,429
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Кто выдумал это понятие любить Россию?
Если это вопрос ко мне, то мой ответ таков. Любить надо Родину. Сказав о России, я имел в виду, что ее считаю Родиной. Думаю я по русски, значит я русский, родился я в стране, столица которой была Москва. Знаете, как не меняют коней на переправе, так сложно в течении одной своей короткой жизни взять и поменять Родину. Это как родители, как деды, прадеды. С разными взглядами, но какие есть. Кстати с местом проживания Родина, порою, не имеет ничего общего.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,429
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
24 июня 2013 года
В ГД внесен законопроект об уголовном наказании за оправдание нацизма

РИА Новости10:38 В ГД внесен законопроект об уголовном наказании за оправдание нацизма Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о введении уголовного наказания в виде штрафа и заключения до 3 лет, а при использовании СМИ — до 5 лет за реабилитацию нацизма, в том числе за отрицание итогов Нюрнбергского процесса и за распространение заведомо ложных сведений об армиях антигитлеровской коалиции.

Ведомости00:24 Госдума запретит критиковать Советскую армию Документ ( есть у "Ведомостей" ) предусматривает наказания для тех, кто отрицает нюрнбергский приговор, деятельность армий антигитлеровской коалиции "по поддержанию международного мира и безопасности", распространяет "заведомо ложные" сведения об этой деятельности, обвиняя военных в совершении преступлений, "в том числе с искусственным созданием доказательств обвинения".

Известия00:01 За оправдание преступлений нацизма предлагают сажать на пять лет "Народный фронт" защищает историю от пересмотра, внося в УК РФ новую статью Депутат Госдумы Ирина Яровая с коллегами по "Народному фронту" вносит в Уголовный кодекс новую статью, устанавливающую ответственность в виде штрафов и лишения свободы за отрицание или одобрение преступлений нацизма и нацистских преступников и признание неправомерными действий антигитлеровской коалиции.
Интересным показалось такое пересечение новостей
Концепция преподавания истории в школе, которая станет основой для нового единого учебника по этому предмету, может быть готова уже к ноябрю. Об этом заявили участники заседания, посвященного годовщине воссоздания Российского исторического общества.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/235918

То есть по сути, в стране нет единого учебника по истории страны (может он, конечно и не нужен), что означает, что нет однозначного понимания того , что за исторические сведения надо попытаться вложить в юные головы граждан в их школьные годы, но уже есть список того, что критиковать нельзя. Выглядит это комично...
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
А Родина - это что?
Дом, улица, район, город, страна?
Как по мне, любить нужно свою культуру, язык (хоть я свободно говорю по английски, русский язык всегда будет языком на котором я думаю) и т.д.
География здесь ни при чем.
Я родился в СССР, ну и что, где СССР?
Я родился в Украине. На сегодня Украина для меня так же близка и люблю я ее так же как Гондурас.
Опять же - это мое мнение.
Все люди разные и имеют разные взгляды и ценности. Просто взгляды и ценности РАЗНЫЕ, но ни в коем случае не противополжные или не предательские.
Прожив за пределами СССР 24 года я удивляюсь, как люди не понимают, что понятие Родина существует только в России (СССР) и придумано оно умышленно в целях пропаганды и развития ненависти ко всем другим.
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,592
Реакции
24
Адрес
Москва
А , Родина - это кто ? Путин со своими мародёрами или берёзка на моём дачном участке ?
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Добавлю, - ЛИЧНО МОЕ ПОНЯТИЕ "РОДИНЫ"
Родина для меня это дом, город, страна где живет моя семья (родные, дети, внуки). И вот за это я буду драться, если понадобиться, и отдам жизнь.
А то что я родился в другом месте, откуда меня выгнали, лишив гражданства; 17 летнюю дочь с позором на общем собрании педагогического училища назвали предателем Родины; и на прощание сказали, что в общем то я неплохой человек, хоть и еврей.
И вы хотите, что бы после этого я ЛЮБИЛ свое прошлое и страну где родился?
А если бы я родился в самолете, так мне что, любить самолет? :biggrin:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,429
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Добавлю, - ЛИЧНО МОЕ ПОНЯТИЕ "РОДИНЫ"
Родина для меня это дом, город, страна где живет моя семья (родные, дети, внуки). И вот за это я буду драться, если понадобиться, и отдам жизнь.
А то что я родился в другом месте, откуда меня выгнали, лишив гражданства; 17 летнюю дочь с позором на общем собрании педагогического училища назвали предателем Родины; и на прощание сказали, что в общем то я неплохой человек, хоть и еврей.
И вы хотите, что бы после этого я ЛЮБИЛ свое прошлое и страну где родился?
А если бы я родился в самолете, так мне что, любить самолет? :biggrin:

Каждый сам выбирает, что он вкладывает в это понятие. Не хочу на эту тему ни с кем спорить. Хотите расширить свое мировоззрение, почитайте Ильина, к примеру.
 

Stukapilot

Участник АК
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
966
Реакции
4
Адрес
Жуковский
А Родина - это что?
Прожив за пределами СССР 24 года я удивляюсь, как люди не понимают, что понятие Родина существует только в России (СССР) и придумано оно умышленно в целях пропаганды и развития ненависти ко всем другим.

А Faterland Вам знакомо? Тоже в СССР придумано?
Может, Вы просто хотите подсознательно оправдать свой переезд? Никто ж не спорит, США - хорошая и действительно свободная страна. Но пропаганда у них развита ого-го, Геббельс отдыхает.
 
Сверху