Давно пора!

Семён

Местный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
1,402
Реакции
0
Адрес
Киев
Прожив за пределами СССР 24 года я удивляюсь, как люди не понимают, что понятие Родина существует только в России (СССР) и придумано оно умышленно в целях пропаганды и развития ненависти ко всем другим.
Простите, но мне кажется, что Вы заблуждаетесь. Понятие Родина существовало и до СССР. Как рождённому в Украине слова Батьківщина, Вітчизна, Вам ничего не говорят?
Не знаю, что подрузамевают англичане под словом homeland, может что то другое. Неужели в Штатах это слово не употребляется?

Может Вы не знакомы с ивритским словом Моледет? Так это таки Родина.
Как и у поляков слово Оjczyzna имеет вполне определённый смысл. И СССР тут ни при чём.
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Я возможно не совсем правильно выразился.
Я не говорил о самом слове "Родина". Это слово существует во всех языках мира, без сомнения.
Наверное Танго-1 выразил то, что я хотел сказать гораздо проще и короче: "Для меня Родина - не место рождения, а то, за что придется и за что готов умереть... Если что..." :drinks:
Все о чем я пишу - это просто мои размышления и взгляды. Я совершенно не планировал найти оправдания моего отъезда из СССР. Это ни к чему. В своей жизни я сделал много правильных поступков и совершил ряд ошибок. Отъезд в США для меня самое правильное решение моей жизни. Я не столько говорю о себе, сколько о моих детях и внуках. Я не имею ввиду уровень жизни. Работа, деньги, конечно здоровье (которого не купишь) - это ОЧЕНЬ важно, но... я никогда не чувствовал себя таким свободным в своей жизни.
Сразу прокомментирую, что такое свобода в МОЕМ понятии - СВОБОДА ВЫБОРА. Для меня, моей семьи открыты ВСЕ двери, и все зависит от нашего выбора.
 

wiski

Местный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
471
Реакции
0
Адрес
Украина
По мне такой закон чем-то напоминает украинский "о запрете отрицания голодомора".
 

Натансон

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Думаю , что воинствующий патриотизм и наше воинствующее православие - одного поля ягоды . Благодаря таким руководителями страны , как у нас последние 100 лет , гражданская война не закончится никогда .

И воинствующие антибольшевизм и либерализм, тоже не забудь.

PS Закон едросни бред сумашедших, пытающихся ограничить стремление людей к исторической правде. Надеюсь, им потомки вынесут достойную оценку.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Отъезд в США для меня самое правильное решение моей жизни. Я не столько говорю о себе, сколько о моих детях и внуках. QUOTE]

В данном вопросе нужно говорить исключительно за себя, поскольку ответ перед Всевышним человеку держать вовсе не за детей и внуков. Кто поручиться, что внуки не проклянут "правильное" дедушкино решение? Поэтому за себя, и только за себя одного! Все попытки решать за ближних, за дальних, за земляков, за соседей, за начальников и т.д. и т.п. приводят к самым непредсказуемым и печальным последствиям. По большому счету, человек отвечает исключительно за себя одного!
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,592
Реакции
24
Адрес
Москва
И воинствующие антибольшевизм и либерализм, тоже не забудь.

PS Закон едросни бред сумашедших, пытающихся ограничить стремление людей к исторической правде. Надеюсь, им потомки вынесут достойную оценку.
Воинствующий антибольшевизм - это когда люстрация , кастрация и децимация , а так пока вполне себе мирный .:biggrin:
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
...бред сумашедших, пытающихся ограничить стремление людей к исторической правде.

Увидеть бы хоть одним глазком эту диковину, "историческую правду", а там и помирать можно!..:cools:
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Кто поручиться, что внуки не проклянут "правильное" дедушкино решение? Поэтому за себя, и только за себя одного! Все попытки решать за ближних, за дальних, за земляков, за соседей, за начальников и т.д. и т.п. приводят к самым непредсказуемым и печальным последствиям. По большому счету, человек отвечает исключительно за себя одного!

Вот насчет этого я спокоен и уверен. Моя дочь безмерно счастлива и благодарна жизни и решению родителей. Внук не понимает в полной мере, что он имеет (для него это норма жизни), но в будущем может поймет.
В одном уверен, меня не прокляли бы, но в будущем винили бы, если бы я не принял такого решения.
А насчет принятия решения, так я считаю, что это ОБЯЗАННОСТЬ главы семьи принимать основные решения. Они должны быть согласованы со всеми членами семьи, но окончательное решение за главой семьи (моей женой :biggrin: :drinks: ).
А судьбу соседей и т.д никто не решает, ну может быть Путин.
 
Последнее редактирование модератором:

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Точно так-же , как и бога !:biggrin:

Ну, электрический ток Вы тоже не видели, однако вряд ли сомневаетесь в его существовании. Для особо недоверчивых есть два провода и розетка... Точно так же и Бог проявляется в каждом миге нашего бытия, человеку нужно только иметь "гальванометр" внутри себя. Если такого чувства в человеке нет, то его периодически сильно шарахает, как папуаса в трансформаторной будке...
 

Натансон

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
0
А , три года с огромными потерями отвоёвывать то , что отдали за три месяца - это действительно серьёзный повод для гордости ? Причём у почти втрое более малочисленной страны .


Ну остальные за недели и месяцы легли вообще.
 

Натансон

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Это превосходство профессионалов над колхозным ополчением , дизертировавшим с полей первой мировой , а , затем , уничтожившим и свою армию , и , по большому счёту , свою страну .

Главное не забывать чем кончилось.
 

Натансон

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Любить Россию издалека - это моя мечта ( пока несбыточная , надеюсь временно ) . Что касается "своей" страны , где я родился и где похоронена половина моих предков , то она теперь входит в Шенген .
:biggrin:

Все такие желают любить издалека, но там не кормят? А большой Советско-Российской сиське прильнуть милое дело? И кушая, ругать её на все лады. Вы или с довольствия слезайте уж или ведите себя прилично.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Вот насчет этого я спокоен и уверен. Моя дочь безмерно счастлива и благодарна жизни и решению родителей. Внук не понимает в полной мере, что он имеет (для него это норма жизни), но в будущем может поймет.
В одном уверен, меня не прокляли бы, но в будущем винили бы, если бы я не принял такого решения.
А насчет принятия решения, так я считаю, что это ОБЯЗАННОСТЬ главы семьи принимать основные решения. Они должны быть согласованы со всеми членами семьи, но окончательное решение за главой семьи (моей женой :biggrin: :drinks: ).
А судьбу соседей и т.д никто не решает, ну может быть Путин.

Знаете, я очень рад за Вас, хотя и не понимаю наивного восторга от простой смены местонахождения. Свобода - это исключительно ВНУТРЕННЕЕ состояние духа, а не наличие американского паспорта. К тому же, весь мой жизненный опыт свидетельствует: возведение счастья своей семьи в цель жизни, в культ, маниакальная забота о детишках и внучатах, служат оправданием огромного количества мерзостей и прямых преступлений, совершаемых людьми.
Не сотвори себе кумира, даже если это твоя семья :drinks:
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Смена места нахождения - это не то от чего я в восторге.И вообще я не в восторге, я просто счастлив там где я живу.
Здесь не все идеально, но я не обвиняю никого, а просто пытаюсь изменить к лучшему жизнь. Моя работа помогает мне менять жизнь людей, которые в этом нуждаются (больные, нетрудоспособные и т.д.) Я это делаю и этим горжусь. Это тоже часть моего счастья.
Ну а насчет семьи, я с Вами не согласен на 100%.
Семья, дети, внуки - это то ради чего я живу и все мои жизненные планы связаны с ними.
Правильно это, или неправильно - но это мой смысл жизни, так я был воспитан моими родителями.
Семья - это ячейка общества. :drinks: :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Все такие желают любить издалека, но там не кормят? А большой Советско-Российской сиське прильнуть милое дело? И кушая, ругать её на все лады. Вы или с довольствия слезайте уж или ведите себя прилично.

А что это за "довольствие" такое Советской Российской сиськи? :swoon:
Первый раз слышу.
Где это кормят на шару - конечно если не воровать?
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Смена места нахождения - это не то от чего я в восторге.И вообще я не в восторге, я просто счастлив там где я живу.
Здесь не все идеально, но я не обвиняю никого, а просто пытаюсь изменить к лучшему жизнь. Моя работа помогает мне менять жизнь людей, которые в этом нуждаются (больные, нетрудоспособные и т.д.) Я это делаю и этим горжусь. Это тоже часть моего счастья.
Ну а насчет семьи, я с Вами не согласен на 100%.
Семья, дети, внуки - это то ради чего я живу и все мои жизненные планы связаны с ними.
Правильно это, или неправильно - но это мой смысл жизни, так я был воспитан моими родителями.
Семья - это ячейка общества. :drinks: :biggrin:

Какое общество, такие и ячейки...
Что касается семьи, как высшей ценности, то спорить не хочу, это табуированная тема для массовой психологии. Культ детей и внуков лично мне непонятен. Человек живет на Земле краткий исторический миг, тысячи поколений безвестных дедушек и любимых внучат веками удобряли почву, абсолютно ничем не отличаясь от насекомых-однодневок, родившихся с восходом, и исчезнувших с закатом Солнца... И утверждения какого-нибудь комара, что он живет исключительно ради своих любимых внуков, нелепы и смешны.
Человек лишь одним отличается от остального тварного мира Земли - он имеет жизнь вечную, благодаря бессмертию своей души. Вот на это людям и нужно направлять свои усилия и энергию.
А то у некоторых папаш лицо каменеет и глаза белеют, когда на пресс-конференциях спрашивают о дочках... Этим бы папашам так о Родине переживать, и о чужих дочках и сыновьях.
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Какое общество, такие и ячейки...
Что касается семьи, как высшей ценности, то спорить не хочу, это табуированная тема для массовой психологии. Культ детей и внуков лично мне непонятен. Человек живет на Земле краткий исторический миг, тысячи поколений безвестных дедушек и любимых внучат веками удобряли почву, абсолютно ничем не отличаясь от насекомых-однодневок, родившихся с восходом, и исчезнувших с закатом Солнца... И утверждения какого-нибудь комара, что он живет исключительно ради своих любимых внуков, нелепы и смешны.
Человек лишь одним отличается от остального тварного мира Земли - он имеет жизнь вечную, благодаря бессмертию своей души. Вот на это людям и нужно направлять свои усилия и энергию.
А то у некоторых папаш лицо каменеет и глаза белеют, когда на пресс-конференциях спрашивают о дочках... Этим бы папашам так о Родине переживать, и о чужих дочках и сыновьях.

о Родине переживать????? :swoon: :swoon: :swoon:
Я не считаю себя комаром. Я в состояние приносить пользу обществу, другим людям и своей семье. Увы, комары на это не способны.
Для меня вечность - это и есть мои дети, внуки и будущие поколения.
 
Последнее редактирование модератором:

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
За Родину :drinks: извините, случаются грамматические ошибки.

Какая разница, я не имел ввиду граматику.
Кто-то сказал умную фразу: "Kогда стране что-то нужно от тебя, она называет себя Родиной"
 
Сверху