Давно пора!

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина -
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.

По русским обычаям, только пожарища
На русской земле раскидав позади,
На наших глазах умирали товарищи,
По-русски рубаху рванув на груди.

Нас пули с тобою пока еще милуют.
Но, трижды поверив, что жизнь уже вся,
Я все-таки горд был за самую милую,
За горькую землю, где я родился,

За то, что на ней умереть мне завещано,
Что русская мать нас на свет родила,
Что, в бой провожая нас, русская женщина
По-русски три раза меня обняла.


Психология "где спать легла, там и родина" - для женщин легкого поведения, а не для солдат. А я солдат, такой уж я есть, мне поздно меняться, да и не хочется. Слава Богу, живем-то недолго... :drinks:
 
Красивое стихотворение, ну и что?
Дело же не в том где ты живешь и спишь. При чем здесь женщина легкого поведения?
Если человек живет не в России и "не любит" Россию (я не имею ввиду "не любит" в полном смысле этого слова) - он сразу приравнивается к "женщине легкого поведения". :swoon:
Человек, который "любит Россию" - он герой и воин.
С этим я пожалуй частично соглашусь. Для того, что бы жить и выживать в России нужно быть воином и героем. :cools:
Кстати, эти качества заложенные и воспитанные в нас, ОЧЕНЬ помогают жить в других странах. Большинство иммигрантов из СССР очень успешны в странах, в которых они сегодня живут благодаря этим качествам. :drinks:

P.S. Война уже закончилась.
 
Последнее редактирование модератором:
Слава Богу, живем-то недолго... :drinks:


Жизнь действительно коротка, и не слава богу, а к сожалению. :mda:
Но есть еще такое понятие, как ширина.
Если твоя жизнь широка, в независимости от длины, то жизнь прожита не даром. :drinks:
 
Я-бы сказал - солдат невидимого фронта , рыцарь плаща , кинжала и бутылки из-под шампанского .
 
Вот так у нас и в госдуме , где львиная доля депутатов - выходцы из всем известных структур . Меня всегда забавляет , когда мне о морали , нравственности , чести и совести рассказывают люди , в чьи профессиональные обязанности ещё вчера входило : подслушивать , подглядывать , читать чужие письма ,шарить по карманам соотечественников и т.д. и т.п.
 
Вот так у нас и в госдуме , где львиная доля депутатов - выходцы из всем известных структур . Меня всегда забавляет , когда мне о морали , нравственности , чести и совести рассказывают люди , в чьи профессиональные обязанности ещё вчера входило : подслушивать , подглядывать , читать чужие письма ,шарить по карманам соотечественников и т.д. и т.п.

Ну уж нет. Они сейчас совсем другие. Они делают примерно то же самое, но при этом все резко поверили в бога и крестятся.
 
Ну уж нет. Они сейчас совсем другие. Они делают примерно то же самое, но при этом все резко поверили в бога и крестятся.
И совершенно путают понятия - "солдат отечества" и "цепной пёс режима".:biggrin:
 
Ничего не могу сказать обо всех депутатах. Все таки, я надеюсь, среди них есть порядочные и честные люди.
Я балдею от этого "солдата отечества".
 

Вложения

  • AlexeyMitrofanov_2007.jpg
    AlexeyMitrofanov_2007.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 371
:biggrin:
 

Вложения

  • images.jpeg
    images.jpeg
    16.9 KB · Просмотры: 162
Всегда удивлялся: сколько вокруг людей, походя изрекающих гадости про совершенно незнакомого им человека!
По личному опыту знаю: есть люди, которым невмоготу, что существуют другие: искренне верящие в Бога и без издевки произносящие слово "Родина". Им сразу нужно мазать грязью, высмеивать, глумиться... И всё это с единственной целью: любыми средствами подогнать окружающий мир под собственное грязненькое мировоззрение.
 

Вложения

  • 1345532559_mesto-razrushennyh-bashen.jpg
    1345532559_mesto-razrushennyh-bashen.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 368
Всегда удивлялся: сколько вокруг людей, походя изрекающих гадости про совершенно незнакомого им человека!
По личному опыту знаю: есть люди, которым невмоготу, что существуют другие: искренне верящие в Бога и без издевки произносящие слово "Родина". Им сразу нужно мазать грязью, высмеивать, глумиться... И всё это с единственной целью: любыми средствами подогнать окружающий мир под собственное грязненькое мировоззрение.

У меня нет слов.
Кто Вам дал право говорить, что мое мировоззрение "грязненькое"?
Если оно отличается от Вашего - это не означает, что оно "грязненькое" или неправильное. Оно просто другое.
Так же, мое моровоззрение ни в коем случае не затрагивает веру в бога. Каждый человек в праве верить или не верить в бога.
Просто, когда сегодняшние "верующие" вчера преследовали людей в церквях, синагогах и т.д., а сегодня резко поменяли курс, так как это необходимо для карьеры или популярности, тут уж просто тошнит.
А вера в бога - это прекрасно. Библия плохому не учит.
 
Голова, засунутая в песок - обычная поза счастливого американца...

Постыдитесь
Это трагедия не Америки, а всего мира.
После 11 сентября жизнь во всем мире сильно изменилась
 
Всегда удивлялся: сколько вокруг людей, походя изрекающих гадости про совершенно незнакомого им человека!
По личному опыту знаю: есть люди, которым невмоготу, что существуют другие: искренне верящие в Бога и без издевки произносящие слово "Родина". Им сразу нужно мазать грязью, высмеивать, глумиться... И всё это с единственной целью: любыми средствами подогнать окружающий мир под собственное грязненькое мировоззрение.
Не понял к кому обращён этот пост , но я не затрагивал Ваших религиозных чуств . А Вы , пожалуйста перечитайте свой пост N25 . Я - язычник , c Вашего позволения , конечно .
 
Ёся: -"Я-бы сказал - солдат невидимого фронта , рыцарь плаща , кинжала и бутылки из-под шампанского. Меня всегда забавляет , когда мне о морали , нравственности , чести и совести рассказывают люди , в чьи профессиональные обязанности ещё вчера входило : подслушивать , подглядывать , читать чужие письма ,шарить по карманам соотечественников и т.д."

Ёся, откуда вам изестно, что входило в мои обязанности? А соответственно ответить на ваши грязные намеки про бутылки из-под шампанского мне не позволяет элементарная брезгливость. Единственно, что вас оправдывает - это пребывание в язычестве. Мне жаль вас.
 
Постыдитесь
Это трагедия не Америки, а всего мира.
После 11 сентября жизнь во всем мире сильно изменилась

А вот мне кажется, если в твоей стране происходят вещи, подобные 11.09., то нужно стыдиться тем, кто полагает, что война закончилась. Очевидно вы не поняли: счастливый американец, не видящий идущей вокруг войны из-за засунутой в песок головы - это про вас.
 
Последнее редактирование модератором:
Ёся: -"Я-бы сказал - солдат невидимого фронта , рыцарь плаща , кинжала и бутылки из-под шампанского. Меня всегда забавляет , когда мне о морали , нравственности , чести и совести рассказывают люди , в чьи профессиональные обязанности ещё вчера входило : подслушивать , подглядывать , читать чужие письма ,шарить по карманам соотечественников и т.д."

Ёся, откуда вам изестно, что входило в мои обязанности? А соответственно ответить на ваши грязные намеки про бутылки из-под шампанского мне не позволяет элементарная брезгливость. Единственно, что вас оправдывает - это пребывание в язычестве. Мне жаль вас.
Ветеран , известно из Вашего-же рассказа тут на форуме о Вашем участии в прослушке того-же Собчака во время путча 1991 года . Я , хоть и язычник , но очень внимательный читатель .
 
Ветеран , известно из Вашего-же рассказа тут на форуме о Вашем участии в прослушке того-же Собчака во время путча 1991 года . Я , хоть и язычник , но очень внимательный читатель .

Я не Собчака подслушивал, а вел контроль обмена в служебных радиосетях в период чрезвычайного положения, остальное не моя проблема.
По роду работы человек может испачкаться снаружи, это не беда, главное - суметь остаться чистым внутри.
 

Вложения

  • IMG_3572.jpg
    IMG_3572.jpg
    143.4 KB · Просмотры: 329
Последнее редактирование модератором:
А вот мне кажется, если в твоей стране происходят вещи, подобные 11.09., то нужно стыдиться тем, кто полагает, что война закончилась. Очевидно вы не поняли: счастливый американец, не видящий идущей вокруг войны из-за засунутой в песок головы - это про вас.

Ваши рассуждения просто абсурдны
Жизнь продолжается, несчастье произошло, все делается для того, что бы оно больше не повторилось.
Война закончена. Нужно жить, улучшать этот мир и наслаждаться жизнью.
Сидеть в окопах всю жизнь - это значит благодарить бога, что жизнь коротка.
А что плохого в том, что человек счастлив? :drinks:
 
Ваши рассуждения просто абсурдны
Жизнь продолжается, несчастье произошло, все делается для того, что бы оно больше не повторилось.
Война закончена. Нужно жить, улучшать этот мир и наслаждаться жизнью.
Сидеть в окопах всю жизнь - это значит благодарить бога, что жизнь коротка.
А что плохого в том, что человек счастлив? :drinks:
То , что Вы счастливы - это не Ваша заслуга , а недоработка Ветерана до Вашего отъезда .:biggrin:
 
Сверху