DKiG "злато"

Braun

Участник АК
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
186
Реакции
0
Адрес
Москва
Какие у кого будут мнения?
 
Он и есть.
По мне нормуль.Даже совсем не плохо,по состоянию.
Если не будешь брать черкни в личку,я заберу.
С Ув.Роман.
 
Крюк посмотреть бы,но там тоже по этим фото все в поряде.

Может я чего не увидел?
Где все наши гуру по яичницам?
 
Постоянно заглядываю в тему, но молчал...
Много их появилось последнее время - Дэшлеров, Циммерманов и Кляйнов... и процентов 80, все в МИНТе, не задумываетесь? Наводит на нехорошие мысли! Отличить, война или нет, мы не отличим, но это уже сувенир. Возможно они лепили их уже после ВМВ, как сувениры для американцев и англичан - это они были большие приверженцы значков, знаков и сувениров. А на дэшлеровском оборудовании, так и до сих пор в Америке их лепят.
Я бы если и брал себе, то только тяжёлую версию, да, она дороже, но надёжнее и хочу сказать что выглядит красивее, помассивнее. И ещё... желательно с реальным "налётом времени" на знаке и следами носки. Вот, к примеру, такого красавца. Это лично моё мнение и я его ни кому не навязываю.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    337.7 KB · Просмотры: 582
  • 2.jpg
    2.jpg
    317.8 KB · Просмотры: 596
  • 4.jpg
    4.jpg
    322.8 KB · Просмотры: 612
Игорь,ты прав на все 100%
тяжи конечно красивее и "оригинальней"
 
Спасибо ответившим!
А минтовые циммерманы да), уже давно напрягают.. Как пирожки пекутся.
По Кляйну и Дешлеру пока всё же не столь очевидно. ИМХО.
 
Постоянно заглядываю в тему, но молчал...
Много их появилось последнее время - Дэшлеров, Циммерманов и Кляйнов... и процентов 80, все в МИНТе, не задумываетесь? Наводит на нехорошие мысли! Отличить, война или нет, мы не отличим, но это уже сувенир. Возможно они лепили их уже после ВМВ, как сувениры для американцев и англичан - это они были большие приверженцы значков, знаков и сувениров. А на дэшлеровском оборудовании, так и до сих пор в Америке их лепят.
Я бы если и брал себе, то только тяжёлую версию, да, она дороже, но надёжнее и хочу сказать что выглядит красивее, помассивнее. И ещё... желательно с реальным "налётом времени" на знаке и следами носки. Вот, к примеру, такого красавца. Это лично моё мнение и я его ни кому не навязываю.

:biggrin: :45:
 
По Кляйну и Дешлеру пока всё же не столь очевидно. ИМХО.

Если объективно, то Кляйн – это тот же легкий Циммерман, только с халтурными клепками. Да и "Дешлеров" было найдено столько вместе КВК-шками с клеймом "1", что еще на два поколения коллекционеров хватит. :wink3:
 
Постоянно заглядываю в тему, но молчал...
Много их появилось последнее время - Дэшлеров, Циммерманов и Кляйнов... и процентов 80, все в МИНТе, не задумываетесь? Наводит на нехорошие мысли! Отличить, война или нет, мы не отличим, но это уже сувенир. Возможно они лепили их уже после ВМВ, как сувениры для американцев и англичан - это они были большие приверженцы значков, знаков и сувениров. А на дэшлеровском оборудовании, так и до сих пор в Америке их лепят.
Я бы если и брал себе, то только тяжёлую версию, да, она дороже, но надёжнее и хочу сказать что выглядит красивее, помассивнее. И ещё... желательно с реальным "налётом времени" на знаке и следами носки. Вот, к примеру, такого красавца. Это лично моё мнение и я его ни кому не навязываю.

Чтоб не повторятся: http://sammler.ru/index.php?showtopic=79085&st=0
 
А на дэшлеровском оборудовании, так и до сих пор в Америке их лепят.

Доказательства этому имеются? Желательно с фото примерами.:cools: Или опять одни слова ...
 
Постоянно заглядываю в тему, но молчал...
Много их появилось последнее время - Дэшлеров, Циммерманов и Кляйнов... и процентов 80, все в МИНТе, не задумываетесь? Наводит на нехорошие мысли!
После той темы на Саммлере я стал сохранять картинки всех продаваем ДК. Не понимаю, где все увидели (придумали) минт!? 95 процентов крестов ношеные. И это при том, что многие дилеры облагораживают вещи перед продажей.
И что значит "много"? Интернет объединил продавца и коллекционеров со всего мира, создав иллюзию изобилия предметов. А много ли Яичниц лично у вас или у ваших знакомых, или хотя бы в вашем городе? У нас в городе, например, есть всего у трех человек, и то одна битая.
 
Если объективно, то Кляйн – это тот же легкий Циммерман, только с халтурными клепками.
Вот-вот - абсолютно согласен.
Да тема была большая, я честно говоря надеялся, что хоть кто нибудь начнет собирать статистику и опубликует, но видимо зря.
После той темы на Саммлере я стал сохранять картинки всех продаваем ДК. Не понимаю, где все увидели (придумали) минт!? 95 процентов крестов ношеные.
Я тоже стал, по моей статистике, где-то 85% крестов ношеные.
 
Смотря что считать "следами ношения". Месяц в кармане дилера и два показа в клубе - вот и "следы" появились :wink3:

Мне вот такие следы нравятся:
 

Вложения

  • IMG_2573.jpg
    IMG_2573.jpg
    152.7 KB · Просмотры: 337
  • IMG_2572.jpg
    IMG_2572.jpg
    180.4 KB · Просмотры: 518
Смотря что считать "следами ношения". Месяц в кармане дилера и два показа в клубе - вот и "следы" появились :wink3:

Так на вкус и цвет .... :biggrin:
Дилеры думаю в клуб ничего в карманах не носят, а наоборот пытаются довести предметы до минта :biggrin:
Александр с Вами приятно общаться (вернее переписываться, в живую пока не общались), но иногда, это мое исключительно субъективное мнение, Вы зацикливаетесь на каких то темах.
Разумеется есть более редкие и приятные знаки, а есть менее и всего-то.
В любом случае это всего лишь вещи - железки, тряпки, бумажки и не стоит из за них ругаться :drinks:
 
Смотря что считать "следами ношения". Месяц в кармане дилера и два показа в клубе - вот и "следы" появились :wink3:
Ну да, конечно... Все охотятся за минтом, а дилеры его специально портят, чтобы поменьше было.:biggrin: И вещь за 2500 стала стоить 1750 (как вот эта проданная).
 

Вложения

  • езимени-1.jpg
    езимени-1.jpg
    415.3 KB · Просмотры: 432
Я не знаю ни одного мало-мальски серьезного коллекционера, который бы сегодня искал минтовые яичницы.
Посмотрите на ордена "Победа", Ленина, на "Золотые Звезды": за семьдесят лет коробочного хранения даже на инертные, чистые золото и платину набежала густая патина. А нас продолжают уверять, что ордена из дешевых сплавов должны продолжать сиять, как у кота гениталии. И верующих в это хоть отбавляй! :biggrin:
 
Я не знаю ни одного мало-мальски серьезного коллекционера, который бы сегодня искал минтовые яичницы.
Вы не знаете, потому что ничего не продаёте. Поверьте мне как дилеру, вы заблуждаетесь.
А нас продолжают уверять, что ордена из дешевых сплавов должны продолжать сиять, как у кота гениталии. И верующих в это хоть отбавляй!
Кто кого уверяет?:wacko: То, что сияет - всё чищенное химией! Все это понимают, но говорить об этом не принято.:wink3:
И на счёт дешёвых сплавов вы ошибаетесь. Я лично делал экспертизу хим. состава покрытия. Высокопробное серебро. А все немецкие неблагородные металлы белого цвета включают в себя никель, который как известно ещё более химически стоек, чем серебро.
Посмотрите на ордена "Победа", Ленина, на "Золотые Звезды"
"Победа" сейчас не дома лежит.:biggrin: Заглянул в россыпь БЗ и Доблестей. Половина очень даже ничего так сверкают.
 
Сверху