DKiG "злато"

Я понял вашу позицию.:drinks:
Напомнило. Когда я в 90-е гг. продавал на местной толкучке монеты 18 века (Анна, Елизавета, Екатерина), а они стоят до сих пор стоят сущие копейки, то многие покупатели (возможно, тоже металловеды) говорили, что это подделка. Т.к. за 250 лет не может так сохранится монета.:biggrin: У меня в коллекции много монет 19 века отличнейшем состоянии, а ведь это монеты для обращения, а не орден, который берегли. Так что может случится с железкой, которая 70 лет лежала в комнатных условиях???? Люди даже с копа показывали знаки, которые не стыдно положить в коллекцию. В нормальных условиях с орденом ещё и 1000 лет ничего не будет. А некрасивую патину можно за 30 секунд смыть специальным раствором.:wink3:

Вряд ли. :drinks:
Возможно вы правы, но даже если так и эти ,,яйца в масле" действительно производились в первой половине сороковых годов, я всё равно никогда не полюблю ,,минт", так как мало того что это безличная номерная награда, но она ещё и кроме внутренней части своей коробки больше ничего ,,в жизни" не видела, что превращает её в блестящий кусок железа, без абсолютно никакого ,,лица" и исторической ценности. :wink3:
 
Так что может случится с железкой, которая 70 лет лежала в комнатных условиях???? В нормальных условиях с орденом ещё и 1000 лет ничего не будет. А некрасивую патину можно за 30 секунд смыть специальным раствором.:wink3:

Есть много коллекционеров, которые собирают не исторические реликвии, а технические образцы продукции монетного двора и различных фирм. Именно для таких сегодня, завтра и всегда будут работать штамповочные производства. Царапина на эмали или пятнышко некрасивой патины для таких коллекционеров являются поводом отказаться от покупки. Но производители учитывают запросы коллекционерских масс и "боевые награды 70-летней давности" "режут пальцы" и "слепят глаза".
 
Есть много коллекционеров, которые собирают не исторические реликвии, а технические образцы продукции монетного двора и различных фирм. Именно для таких сегодня, завтра и всегда будут работать штамповочные производства. Царапина на эмали или пятнышко некрасивой патины для таких коллекционеров являются поводом отказаться от покупки. Но производители учитывают запросы коллекционерских масс и "боевые награды 70-летней давности" "режут пальцы" и "слепят глаза".

Опять вы за своё. Иногда с вами интересно общаться, а иногда становится просто скучно. :mda: Видимо, вы плохо знакомы с технологиями "штамповочного производства". НИКТО и НИКОГДА ещё не изготовил абсолютно аутентичный знак, по всем параметрам (размер, вес, материал, деталировка и др.) схожий с оригинальным, чтобы держа в руках, нельзя было отличить. Если вы сможете это сделать, то будете первым. Ну, или докажите 100%-ый факт современного производства. В противном случае сопровождайте посты словами ИМХО, "мне так кажется" и т.п.:drinks:
 
Держа в руках подлинный РК КВК и сравнивая с теми, что продаются у немецких дилеров, я вижу массу различий. А толку-то? Есть коллекционеры, которые свято верят в трех разных производителей, разные штампы и в наличие цинковых РК.
 
Держа в руках подлинный РК КВК и сравнивая с теми, что продаются у немецких дилеров, я вижу массу различий. А толку-то? Есть коллекционеры, которые свято верят в трех разных производителей, разные штампы и в наличие цинковых РК.
Ничего не понимаю в РК КВК, поэтому, возможно, вы и правы. Но тема не о них. Тем более КВК - не Яичница, и даже не ЖК, его подделать гораздо проще.
Что касается разных производителей, выскажу своё мнение.
Большинство считают, что если награда малотиражная, то больше одного-двух производителей быть не может. Типа немцы экономные, на разных фирмах, тем более по системе LDO, выпускать не будут. Но откройте рекламные каталоги, например, Юнкера или Майбауэра для знаков на продажу. Мы видим в числе прочего пилота морского и сухопутного дирижабля в оригинальном размере и принценгроссе, турецкого и болгарских Пилотов и т.д. Это явно не те знаки, на которых можно заработать в Германии. Но тем не менее их изготавливали, и не одна фирма. А уж престижный РК КВК могли выпускать и три, и более фирм. Войну проигрывать никто не собирался, и уж тем более не могли догадываться о запрете наград после войны.
 
Сверху