Движенец по разновидностям.

Саша, я постепенно сделаю, и покажу удостовернеия.:drinks:
Поможете, буду рад.:blush2:
 
Мариан я такой же как ты, я всегда рад помочь.:drinks:
Поэтому мы с тобой и снюхались.
Хочу напомнить всем, что Мариан и Игорь Кауфман практически тему Железной Дороги подняли с нуля. Информация собирается по крупицам, Никакой информации нет. Так что смело ставте свои знаки, не бойтесь повторений. Глядишь выловим что-то новое:drinks:
 
Задумался я как выразить классификацию наглядно, что бы максимально быстро оценить знак. На скорую руку получилось вот так. В дальнейшем можно будет сделать украшения и улучшения.

Тип МПС с противовесом,вариант "Кривые рельсы"
 

Вложения

  • DSC04340.JPG
    DSC04340.JPG
    73.2 KB · Просмотры: 592
Спасибо за скан, есть новая разновидность.:45: :drinks:
 
Сегодня купил такой, но гайка НКПС и тип как НКПС, вы свой реверс не можете показать?
 

Вложения

  • DSC04352.JPG
    DSC04352.JPG
    110.1 KB · Просмотры: 554
Вот.:blush2:
 

Вложения

  • Движенец-кр-а.jpg
    Движенец-кр-а.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 576
  • Движенец-кр-р.jpg
    Движенец-кр-р.jpg
    148 KB · Просмотры: 515
Причем у меня на стрелке зеленая эмаль а у Вас как и должно быть, красная.
 
Задумался я как выразить классификацию наглядно, что бы максимально быстро оценить знак. На скорую руку получилось вот так. В дальнейшем можно будет сделать украшения и улучшения.

Появилась новая разновидность и таблицу надо переделать:drinks:
 
Надо всё таки определиться, НКПС или МПС.
За таблицей дело не встанет.:drinks:

Это МПС:drinks:
У НКПС посеребрянные реверсы, у всех разновидностях и всех типов, а у МПС позолоченные.
 
Нет, это штамп НКПС в последствии перешедший в МПС.
Там бахрома выполнена в стиле НКПС.
 
Кстати знак с кривыми путями, оч похож на знак МПС с противовесом.
 
А не может быть это просто признак одного из производителей?
 
Думаю, что этот тип можно выести в отдельную группу.
Кстати, я не раз замечал, когда один и тот же знак имел разные гайки как НКПС так и МПС.
Такой симбиоз скорее всего возможен только для знаков с большим количеством выдач.
Наверно не хватало знаков и решили выпустить дополнительный тираж например в 1946-47гг и просто изменили дизайн гаек!
 
Думаю, что этот тип можно выести в отдельную группу.
Кстати, я не раз замечал, когда один и тот же знак имел разные гайки как НКПС так и МПС.
Такой симбиоз скорее всего возможен только для знаков с большим количеством выдач.
Наверно не хватало знаков и решили выпустить дополнительный тираж например в 1946-47гг и просто изменили дизайн гаек!

Можно попробовать отследить такие знаки. Может ещё у кого есть такие. Гайки могут же быть и не родные.
 
Согласен, но как быть с бахромой и реверсом?
Они ведь как у НКПС!
 
Сверху