EK1 с пристёжкой.

Да много, где она обсуждалась.

Повторяю: это не она. Обратите внимание на когти и зазор между свастикой и листьями. Хвостики у цифр отличаются, клюв у единички, перевязка ленты. На шпанге по Вашей ссылке они другие.
 

Вложения

  • IMG_6299а.jpg
    IMG_6299а.jpg
    498.2 KB · Просмотры: 83
  • IMG_6310а.jpg
    IMG_6310а.jpg
    492.9 KB · Просмотры: 85
Да не вижу я разницы,кроме иммитации износа на Вашей шпанге.
 
Повторяю: это не она. Обратите внимание на когти и зазор между свастикой и листьями. Хвостики у цифр отличаются, клюв у единички, перевязка ленты. На шпанге по Вашей ссылке они другие.

Чем и хороши подделки- они всё время дорабатываются, косяки на которые обратили внимание удаляются. В отличие от оригиналов!
 
Кто-то считает,что Ветеран чисто случайно разместил это "чудо" именно в теме про ФУФЛО (одиннадцатилетней давности), а не в соседней свежей теме, где показаны оригинальные "комбо" от Доймера,Юнкера и Майера?:biggrin:
Лично я далёк от этой мысли. К тому-же, имея предмет на руках,невозможно не увидеть, что никакой это не штамп. Но, народ ведётся.:biggrin:
 
Даже такая простая мысль, что никто не стал бы делать серебряную отливку с "известного фуфла" а спокойно взял за модель настоящую шпангу, людям в голову не приходит.
 
Даже такая простая мысль, что никто не стал бы делать серебряную отливку с "известного фуфла" а спокойно взял за модель настоящую шпангу, людям в голову не приходит.

Это не "простая мысль", это аргумент "от обратного" и он в корне не верен.
Если бы фуфлогоны знали всё, что знают фалеристы, и имели возможность держать в руках оригинальные знаки, чтобы их копировать, на рынке всё было бы намного печальнее.
А пока, полно фуфла которое можно отличить на расстоянии пары метров.
 
Даже такая простая мысль, что никто не стал бы делать серебряную отливку с "известного фуфла" а спокойно взял за модель настоящую шпангу, людям в голову не приходит.

Так, на это и расчёт - "от противного". Никто не стал бы, а кто-то раз и сделал. К тому же копию с оригинальной шпанги легко сравнить с базой на любом западном форуме, а эту каку, ещё поискать надо в сети.:biggrin:
 
Даже такая простая мысль, что никто не стал бы делать серебряную отливку с "известного фуфла" а спокойно взял за модель настоящую шпангу, людям в голову не приходит.

А ещё людям не приходит в голову,зачем-же Вы такой рарик изначально в тему про ФУФЛО поставили? Причём, без всякого текста и каких-либо вопросов. Похоже на ловлю "на живца".:biggrin:
 
А ещё людям не приходит в голову,зачем-же Вы такой рарик изначально в тему про ФУФЛО поставили? Причём, без всякого текста и каких-либо вопросов. Похоже на ловлю "на живца".:biggrin:

Я посмотрел, у Вас собственных тем на форуме меньше десяти. Открываете, примерно по одной в год, из них большинство - копеечный мусор и чужие картинки.
Может, Вы от зависти так нервничаете?
 
Александр, переход на оскорбления, - признак отсутствия аргументов.
Классика. :drinks:
 
Я посмотрел, у Вас собственных тем на форуме меньше десяти. Открываете, примерно по одной в год, из них большинство - копеечный мусор и чужие картинки.
Может, Вы от зависти так нервничаете?

Ну, во-первых, я совершенно спокоен.
Во-вторых - от зависти к чему, к Вашей настойчивости в продвижении фуфла или к самому этому фуфлу?

А, вот я даже не смотрел, сколько у Вас тем, по барабану мне!
 
Я посмотрел, у Вас собственных тем на форуме меньше десяти. Открываете, примерно по одной в год, из них большинство - копеечный мусор и чужие картинки.
Может, Вы от зависти так нервничаете?

То есть честь обсуждать ваши фуфловые предметы надо ещё заслужить долгой и безупречной службой? Боюсь я тогда тоже не подойду под ваши строгие критерии... И в коллекции чёрт знает что - ни одних листьев с брильянтами нет!
 
А где Вы увидели оскорбления? Голый факт и логичный вопрос. Сомневаюсь, что у Ёси имеется даже суваловская шпанга. За сорок лет в теме я кое-что понял о "знатоках", собирающих хлорницы и однодневные жестянки.
 
То есть честь обсуждать ваши фуфловые предметы надо ещё заслужить долгой и безупречной службой? Боюсь я тогда тоже не подойду под ваши строгие критерии... И в коллекции чёрт знает что - ни одних листьев с брильянтами нет!

Желательно показывать собственный материал, а не мутные снимки из интернета. Когда литье от штамповки не могут отличить, смысл в дискуссии пропадает.
Надеюсь, у Вас хоть есть листья без бриллиантов?
 
Желательно показывать собственный материал, а не мутные снимки из интернета. Когда литье от штамповки не могут отличить, смысл в дискуссии пропадает.
Надеюсь, у Вас хоть есть листья без бриллиантов?

Только фиговые-наготу прикрыть!
 
А где Вы увидели оскорбления? Голый факт и логичный вопрос. Сомневаюсь, что у Ёси имеется даже суваловская шпанга. За сорок лет в теме я кое-что понял о "знатоках", собирающих хлорницы и однодневные жестянки.

А Вы откройте тему "Что есть у Ёси?" и будет Вам счастье.
Cожалею, что итогом сорокалетнего нахождения в теме стало обсуждение (всерьёз!!!) подобной шпанги.
 
Только фиговые-наготу прикрыть!

Один Ёсе дайте, пожалуйста.
На форуме уже много моих тем было, над которыми кто только не издевался: и про агиткресты, и про абверовские ордена. Только извиниться потом, когда появились доказательства, никто не пожелал.
 
Один Ёсе дайте, пожалуйста.
На форуме уже много моих тем было, над которыми кто только не издевался: и про агиткресты, и про абверовские ордена. Только извиниться потом, когда появились доказательства, никто не пожелал.

Не иначе, у Вас комплекс развился на этой почве? Вот оно чо ... .
 
Сверху