Фалеристический Ад от мюнхенского аукционного дома Gerhard Hirsch Nachfolger

Почему и когда он стал их давать - это мы помним.
Я это в качестве иллюстрации того, что появление (или исчезновение) денежных гарантий не может быть гарантом качества экспертизы или залогом порядочности продавца. Я уж не говорю о том, что выдав экспертизу на один поддельный предмет (и гарантировав её своими деньгами), эксперт может компенсировать свои убытки долей прибыли в продажах аналогичных поддельных предметов третьими лицами. Так что все эти гарантии ещё как-то могут работать только тогда, когда эксперт будет "отвечать" за всё фуфло "данной разновидности". А это уже чистая утопия.
 
Последнее редактирование модератором:
Да нет в них никакого золота, Мариан.
Давно известные факты и ничего более.

Я согласен!
Иногда с интересом наблюдаю на некоторых форумах, как жестянки обрастают историей и лайками от восторженных поклонников, той или иной темы!:drinks:
 
:drinks:

Не менее смешно наблюдать и то, как временами в некоторых темах выводится "новая аксиома" (естественно, в условиях полного фалеристического вакуума). Тут сразу же тебе
:45:
:45:
:45:
множественные "всем спасибо за невероятное глубокое обсуждение" и "глубокий респект заметившим и выведшим на суху землю".

А уже спустя пару часов (в той же самой теме! :rofl:) появляются материалы полностью опровергающие "аксиому".
И тишина ...
Но достаточно недели другой роздыха и всё по новой!
 
Это теоретические рассуждения непонятно о чем. Сегодня эксперт честный, а завтра ему заплатили и он "ошибся"... а послезавтра его обманули... а потом он два раза честно заблуждался... Извините, это не про экспертов. Нормальных экспертов у нас нет. Если считаете иначе - назовите их имена.
Я Нимана не знаю и обсуждать его экспертизы не хочу. Знаю лишь, что несмотря на многочисленных "экспертов по рейху" тему Рейха угробили именно обилием подделок.
Русскую фалеристику тоже загадили изрядно, при активном участии столичных "экспертов". Поэтому повторю: те, кто объявляют себя "экспертами" по русской фалеристике - или малограмотные арапы, или жулики разной степени непорядочности. Эксперт, прежде всего - это кристальная репутация. А весь отечественный "кружок экспертов" - это Димы Семицветовы из комиссионки.
 
Это теоретические рассуждения непонятно о чем.

У вас с годами совершенно пропало какое-либо уважение к оппонентам.
Остались только фантазии и безапелляционность суждений.
Жалею, что потратил своё время на ответы вам.

:11:
 
:drinks:

Не менее смешно наблюдать и то, как временами в некоторых темах выводится "новая аксиома" (естественно, в условиях полного фалеристического вакуума). Тут сразу же тебе
:45:
:45:
:45:
множественные "всем спасибо за невероятное глубокое обсуждение" и "глубокий респект заметившим и выведшим на суху землю".

А уже спустя пару часов (в той же самой теме! :rofl:) появляются материалы полностью опровергающие "аксиому".
И тишина ...
Но достаточно недели другой роздыха и всё по новой!

А что же делать?
Куда крестьянам податься ?
Разговариваю с людьми и получаю интересные посылы . Я бы поднял планку покупки предметов в несколько раз НО не могу , экспертов нет,сравнить не с чем ,в мире торгуют фуфлом по цене оригинала с кучей бумажек .
Замкнутый круг.
 
У вас с годами совершенно пропало какое-либо уважение к оппонентам.
Остались только фантазии и безапелляционность суждений.
Жалею, что потратил своё время на ответы вам.
:11:

К каким оппонентам? Это Вы про себя? Извините, если я Вас чем-то обидел. Меня извиняет, что особой ценности в наших взаимных ответах нет, поскольку это обычный беспредметный трёп. Еще раз простите.
Во-первых, я со всеми в интернете общаюсь одинаково и ровно, стараюсь никого не обижать, а просто высказываю свое мнение. Если Вы не разделяете мое мнение, это еще не основание для обид, мне кажется. Мы ведем спор, где говорим про экспертов, чьи глубокие знания и безупречная репутация позволяют считать их эталоном компетентности и порядочности. Я таких не знаю и Вы их нам не назвали.
Во-вторых, лично с Вами я не знаком и совершенно не представляю, с кем разговариваю. Возможно, вы вдвое моложе меня, или вдвое старше. Книг Ваших я не читал, Ваш сайт мне неизвестен. Вы про меня знаете почти всё, а я о Вас - ничего, но это меня совершенно не беспокоит. Я просто беседую с неизвестным человеком по общим темам и высказываюсь в меру своих знаний.
Несомненно, Вы человек компетентный в различных областях фалеристики и обладаете обширными знаниями в областях, которые лежат вне круга моих интересов. Но, читая Ваши темы и посты, складывается впечатление, что Вы привыкли к своему превосходству над обычными коллекционерами, к их восхищению и благодарностям, и предпочитаете, чтобы последнее слово оставалось за вами, как верховным арбитром. Поэтому охотно умолкаю, тем более, что спорить с модераторами меня давно отучили.
 
Последнее редактирование модератором:
А что же делать?
Куда крестьянам податься ?
Разговариваю с людьми и получаю интересные посылы . Я бы поднял планку покупки предметов в несколько раз НО не могу , экспертов нет,сравнить не с чем ,в мире торгуют фуфлом по цене оригинала с кучей бумажек .
Замкнутый круг.

Один мой знакомый называет этот "замкнутый круг" пищевой цепочкой. Разорвать замкнутый круг - значит, нарушить чью-то пищевую цепочку. С таким произволом звенья цепочки не согласны, они вас будут отторгать. Остается только включиться в эту цепь, став потребителем одного продукта и производителем другого. Причем, эти продукты должны быть полезны пищевой цепочке. Подумайте, что вы можете производить. Сразу скажу: оригиналы цепочками не нужны, она их плохо переваривает, да и не обеспечивают они регулярного полноценного питания всем звеньям.
 
К каким оппонентам? Это Вы про себя? Извините, если я Вас чем-то обидел. Меня извиняет, что особой ценности в наших взаимных ответах нет, поскольку это обычный беспредметный трёп. Еще раз простите.
Во-первых, я со всеми в интернете общаюсь одинаково и ровно, стараюсь никого не обижать, а просто высказываю свое мнение. Если Вы не разделяете мое мнение, это еще не основание для обид, мне кажется. Мы ведем спор, где говорим про экспертов, чьи глубокие знания и безупречная репутация позволяют считать их эталоном компетентности и порядочности. Я таких не знаю и Вы их нам не назвали.
Во-вторых, лично с Вами я не знаком и совершенно не представляю, с кем разговариваю. Возможно, вы вдвое моложе меня, или вдвое старше. Книг Ваших я не читал, Ваш сайт мне неизвестен. Вы про меня знаете почти всё, а я о Вас - ничего, но это меня совершенно не беспокоит. Я просто беседую с неизвестным человеком по общим темам и высказываюсь в меру своих знаний.
Несомненно, Вы человек компетентный в различных областях фалеристики и обладаете обширными знаниями в областях, которые лежат вне круга моих интересов. Но, читая Ваши темы и посты, складывается впечатление, что Вы привыкли к своему превосходству над обычными коллекционерами, к их восхищению и благодарностям, и предпочитаете, чтобы последнее слово оставалось за вами, как верховным арбитром. Поэтому охотно умолкаю, тем более, что спорить с модераторами меня давно отучили.
Коллеги Ветеран и JapanX вы оба очень большие эрудиты и компетентны.Если можно не войдите в какую-то нелепую ссору.А вы Ветеран,пожалуйста,находите время,заходите на форум АК и включайтесь в темы.Я с большим удовольствием читаю ваши посты.Но не только вас обеих.:drinks:
 
Сверху