Физика зрения или для чего нам нужен Фотошоп

Вот наш результат:
 

Вложения

  • A-pos.jpg
    A-pos.jpg
    184.4 KB · Просмотры: 495
Вадим и я на очереди с вопросом!
На примере Саши Фуголева орден БКЗ РСФСР-проанализируй,как полностью убрать ОТДЕЛЬНЫЕ блики и чтоб не пострадали темные участки.
 
Вадим, а как сделать все что не является металлом (фон) 100% белым ,(или не белым) ?

Алексей

Самый простой способ - тыкнуть белой пипеткой не в самое светлое место, а потемней. Тогда Фотошоп примет этот цвет за белый (все цвета светлее, естественно, тоже будут приняты за белый):
 

Вложения

  • pic007.jpg
    pic007.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 508
Но здесь есть опасность определить за белый слишком тёмный цвет, который присутствует и в знаке. Тогда детали пропадут и там:
 

Вложения

  • pic008.jpg
    pic008.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 478
Этот способ применим для картинок, где присутствует хороший контраст между знаком и фоном. Но всё равно, часто остаются тенюшки кое-где. Сделать фон абсолютно и равномерно белым можно только вырезав знак по контуру, откопировав его на отдельный слой и залить подложку белым или любым другим цветом.
Но это, думаю, отдельная тема :wink3:
 
Обязательно! :)
Но надо подумать как это изложить - показать руками было бы гораздо легче.
 
Вадим и я на очереди с вопросом!
На примере Саши Фуголева орден БКЗ РСФСР-проанализируй,как полностью убрать ОТДЕЛЬНЫЕ блики и чтоб не пострадали темные участки.

Я думаю проанализировать это в теме про свет. Фотошоп с той картинкой уже мало чем поможет - тени ещё можно чуть подправить, а блики - это навсегда. Блик - гораздо хуже тени, это абсолютно пустые пиксели без какой-либо информации о цвете. С ними нам и предстоит основная борьба! :wink3:
 
Да танк реально красивее стал
А каким сочетанием кнопок вызывается резкость?

На фильтр резкость нет стандартной комбинации. Он находится в меню (полоска вверху окна Фотошопа) Filter/ Sharpen/ Unsharp Mask
 
а я надеялся на чудо....
 
Вот что получилось простенькой прогой из темного рисунка за 30 секунд работы:biggrin:
 

Вложения

  • pic004.jpg
    pic004.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 481
Взял ваш темный рисунок и в проге подправил а скан что я поставил ,это мой результат.:biggrin: :biggrin: :drinks:
 
Сверху