Фотографии австрийцев с наградами

Ну и группа военных, некоторые награждены юбилейной медалью к 50-летию правления Франца Иосифа.

IMG_20230309_164602.jpg
 
Вот ещё фото. Датирована 1920 годом. Награды - две медали "За храбрость" серебро и бронза и крест Карла.

IMG_20230331_175022.jpg
 
И ещё одна групповая фотка. Почти все с наградами.
Интересно узнать, что написано на обороте. Может кто-нибудь переведет...
IMG_20230331_221537.jpgIMG_20230331_221552.jpg
 
Ну и вдогонку, фото с юбилейным крестом к 60-летию правления, каким-то квалификационным знаком и свистком.

IMG_20230402_162112.jpg
 
Ну и группа военных, некоторые награждены юбилейной медалью к 50-летию правления Франца Иосифа.
До сих пор удивляют такие фотографии, где человек награжден двумя юбилейными медалями но по разным ведомствам.

dve-1.jpg
 
Фото с военнопленным из Омска с юбилейной медалью к 50-летию правления императора Франца Иосифа. На обратной стороне штемпеля соответствующие.IMG_20230408_141542.jpgIMG_20230408_141709.jpg
 
Вот ещё интересная фотография. Продавец пишет, что это чехословацкий корпус, но думаю, это не так. Однако снимок сделан скорее всего в России. Уж больно пейзажи сибирские. Возможно Красноярский край. В Красноярске был лагерь для военнопленных австро-венгров. Почти все с наградами. В основном кресты заслуг, как я понял. Надо отсканировать фото.

IMG_20230408_141348.jpg
 
Вот ещё интересная фотография. Продавец пишет, что это чехословацкий корпус, но думаю, это не так. Однако снимок сделан скорее всего в России. Уж больно пейзажи сибирские. Возможно Красноярский край. В Красноярске был лагерь для военнопленных австро-венгров. Почти все с наградами. В основном кресты заслуг, как я понял. Надо отсканировать фото.
Не похожи они на военнопленных. Может где в Карпатах?

3a-1.jpg

Или Альпах?

3a-1-1.jpg

Надо подумать...
 
А мне как то такая фотография приглянулась

impkale2.jpg

 
Не похожи они на военнопленных. Может где в Карпатах?

Посмотреть вложение 340874

Или Альпах?

Посмотреть вложение 340875

Надо подумать...
Может и Карпаты или Альпы. Я исхожу из того, что у продавца фоток разных того времени достаточно много, есть и австро-венгры, есть и в форме Чехословацкого корпуса. Фото корпуса в основном Мариинск, Томск, Омск. А пейзаж на фото очень похож на Красноярья, я сам здесь живу ) Хотя конечно, это лишь мои предположения и описание от продавца.
Военный на предыдущем фото (открытке) тоже на военнопленного не похож, но штампы стоят омские.
 
Может и Карпаты или Альпы. Я исхожу из того, что у продавца фоток разных того времени достаточно много, есть и австро-венгры, есть и в форме Чехословацкого корпуса. Фото корпуса в основном Мариинск, Томск, Омск. А пейзаж на фото очень похож на Красноярья, я сам здесь живу ) Хотя конечно, это лишь мои предположения и описание от продавца.
Военный на предыдущем фото (открытке) тоже на военнопленного не похож, но штампы стоят омские.
И ещё один момент. На обратной стороне фото стоит дата - 1919 год. Война к тому времени уже закончилась, да и Австро-Венгрии пришел конец .. .
 
Вот ещё интересная фотография. Продавец пишет, что это чехословацкий корпус, но думаю, это не так. Однако снимок сделан скорее всего в России. Уж больно пейзажи сибирские. Возможно Красноярский край. В Красноярске был лагерь для военнопленных австро-венгров. Почти все с наградами. В основном кресты заслуг, как я понял. Надо отсканировать фото.

Посмотреть вложение 340864
Да, наверное все таки это где то в Альпах или Карпатах.
Долго рассматривал эмблему приличную. Она у всех одинаковая.
По-моему, вот такая.

post-27998-0-12195200-1412339524 — копия.jpg
 
Вот ещё интересное фото в шлеме. Датируется 1919 годом.
Выглядит совсем не воинственно, но награды говорят об обратном... Две храбрости, большая и малая, медаль за несколько ранений. Третью медаль разобрать не могу. По колодке похоже на 50-летие правления императора Франца Иосифа на гражданской ленте, но как то эта медаль здесь не вяжется...
IMG_20230413_144115.jpg
 
Если 1919 год, то не знаю, а так похожа на Тироль.


tirol-2.jpg

Что за шлем у него? Когда их ввели?
 
Если 1919 год, то не знаю, а так похожа на Тироль.


Посмотреть вложение 341090

Что за шлем у него? Когда их ввели?
Я тоже потом так подумал. А сейчас пытаюсь получше рассмотреть, может это крест Карла?
 
Сверху