фраза дня

Вот привезут вашего зятя в чёрном мешке, а жена получит деньги на Ладу.
"Спасибо деду за победу,
Спасибо сыну на машину!"
:lol:
Юмор у Вас там в Германии какой-то плоский, как и отношение к родине. Ну да ладно
 
Так это не мы придумали менять сына на машину.
Придумали-то именно вы. Человек о другом писал. Его зять на двух стульях сидеть не умеет, как некоторые. Не вам его судить живя на родине врага, совершившего геноцид с его народом и обсирать ту страну, которая спасла этот народ. И считаете ещё себя гражданином России? Чудны дела, твои, господи!
 
Придумали-то именно вы. Человек о другом писал. Его зять на двух стульях сидеть не умеет, как некоторые. Не вам его судить живя на родине врага, совершившего геноцид с его народом, обсирать ту страну, которая спасла этот народ. И считаете ещё себя гражданином России? Чудны дела, твои, господи!
Вы недостаточно знаете историю. Россия не очень-то спасала мой народ. Если бы не смерть тирана, история повторилась бы в не меньших масштабах.
 
Все они так говорят, но истина то в другом. И окружающие это прекрасно понимают..
Это я так говорю.
Говорю просто со своей позиции, из своего жизненного опыта и критического мышления.
Мне достаточно уже того, войну нельзя называть войной, за это штраф и строк. Достаточно того, что для спасения Отечества надо посылать своих солдат умирать в другую страну.
Что в стране впервые с 1941 года проводится мобилизация, а на страну даже еще никто и не нападал.
Где солдаты февральской армии, раз надо мобилизовывать новых? Это хоть окружающие прекрасно понимают?
 
Придумали-то именно вы. Человек о другом писал. Его зять на двух стульях сидеть не умеет, как некоторые. Не вам его судить живя на родине врага, совершившего геноцид с его народом и обсирать ту страну, которая спасла этот народ. И считаете ещё себя гражданином России? Чудны дела, твои, господи!
К сожалению из за некоторых высказываний вести какую то логичную беседу невозможно.
Давайте для начала все таки определимся с тем, что той страны, которая спасла, уже нет. Ушли люди, ушла эпоха, ушла страна. Если мы это поймем, то с остальным разобраться будет гораздо проще. На месте Советского Союза образовались другие государства. Два из них это Россия и Украина. Руководство России решило для себя, что существование Украины экзистенциальная проблема для России. Завтра руководство скажет, что весь мир это экзистенциальная проблема для Родины. Родина или смерть.. Мы попадем в рай, а все просто сдохнут.. И это говорит спецслужбист, коммунист, но никак не верующий человек.
Может пора уже искать другие подходы для существования наших внуков в этом мире? Может все таки должна быть сменяемость власти? Уважение на уровне руководства страны к другим странам?
 
Придумали-то именно вы. Человек о другом писал. Его зять на двух стульях сидеть не умеет, как некоторые. Не вам его судить живя на родине врага, совершившего геноцид с его народом и обсирать ту страну, которая спасла этот народ. И считаете ещё себя гражданином России? Чудны дела, твои, господи!
Это немцы совершили геноцид? А русские выселили чеченцев, ингушей, российских немцев, крымских татар в Сибирь! Это не геноцид? Русские убили население (а остатки полностью выселили) из Восточной Пруссии, Силезии. Это не геноцид?
Нельзя осуждать других, творя зло ещё в больших масштабах.
 
Это немцы совершили геноцид? А русские выселили чеченцев, ингушей, российских немцев, крымских татар в Сибирь! Это не геноцид? Русские убили население (а остатки полностью выселили) из Восточной Пруссии, Силезии. Это не геноцид?
Нельзя осуждать других, творя зло ещё в больших масштабах.
Вы бы хоть иногда закусывали, а то совсем здоровье потеряете.
 
Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет ли же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?

Марк Аврелий
два пожилых джентельмена в доме для престарелых смотрят старый фильм про Дикий Запад. на экране погоня, один ковбой гонится на лошади за другим. Один из джентельменов предлагает другому пари на сто фунтов на то, что ковбой ускачет. Второй джентельмен соглашается. Погоня, выстрел, убегающий падает. Джентельмен достает сто фунтов, протягивает их.
- Сэр, вы выиграли.
- Извините сэр, я не могу взять выигрыш. Видите ли, я знал, чем закончится погоня, я уже несколько раз смотрел этот фильм.
- Сэр, я тоже смотрел этот фильм пять раз, но думал что на этот то раз он ускачет.

что то все происходящие события, да и наши разговоры о них, напоминают мне этот анекдот.
 

Грустной жопой радостно не пукнешь.​

Фаина Раневская​


уеду на пару дней по делам. пока общаемся через Раневскую.
 
возвращаемся!
возвращаемся к жопе!

Бывает, человек с тобою груб.
И холоден, как разовый прохожий.
И резкие слова слетают с губ.
Но жопой… жопой чувствуешь — хороший.

Бывает, человек с тобою мил.
Кивает, говорит и смотрит мило.
И непохож на форменных мудил.
Но жопа… жопа чувствует — мудила.

Я с ней бы разругалась в прах и пух,
Но скрыта в ней магическая сила:
Подводит всё — и зрение, и слух…
А жопа никогда не подводила!
 
К сожалению из за некоторых высказываний вести какую то логичную беседу невозможно.
Давайте для начала все таки определимся с тем, что той страны, которая спасла, уже нет. Ушли люди, ушла эпоха, ушла страна. Если мы это поймем, то с остальным разобраться будет гораздо проще. На месте Советского Союза образовались другие государства. Два из них это Россия и Украина. Руководство России решило для себя, что существование Украины экзистенциальная проблема для России. Завтра руководство скажет, что весь мир это экзистенциальная проблема для Родины. Родина или смерть.. Мы попадем в рай, а все просто сдохнут.. И это говорит спецслужбист, коммунист, но никак не верующий человек.
Может пора уже искать другие подходы для существования наших внуков в этом мире? Может все таки должна быть сменяемость власти? Уважение на уровне руководства страны к другим странам?
Не надо откровенно провоцировать человека-россиянина, который поделился здесь своим личным переживанием "Ладами" и "чёрными мешками", тогда и высказываний подобных не будет.
На "Заммлере" у Михаила совсем иная риторика в общении...

Да, той страны больше нет, к сожалению, по крайней мере для меня. Тогда получается, не возвращаясь к воспоминаниям о ней, обратимся к делам сегодняшним. Есть новое государство-Россия, которое благодаря уродам, развалившим СССР, попало под внешнее управление. Возразите? А теперь у этого государства по различным причинам: борьба алигархических кланов, правящей власти и т.п. последствиям, надеюсь, хватит политической воли и твёрдости переломить эту ситуацию. Война на Украине -это горечь и боль для всех, как и любая другая война. Я не буду говорить об идеологической прошивке с обеих сторон, это понятно. Но почему-то Украину "прошивает" идеологически, а особенно материально, США. Какого х... нужно США в Украине с 1992-го года? Какого х... нужно было США в Ираке, Сирии, Афганистане, Ливии? Вы почему-то, господа, не живущие в России, здесь на форуме такие темы не открывали и аккуратно уходите от вопросов их касающихся. Понятно, что Германия, как и основная часть Европы - ручное государство после Второй Мировой войны, и деньги хозяев надо отрабатывать. А то сытости не будет. Вам и арабов нагнали, и ЛГБТ сделали мантрой и в "горячие" точки по умолчанию загоняют "Великие миссии" совершать, да и заводы предлагают в Штаты перетащить, чтоб у России топливо не покупать. А об этих странах и пиндосо-европейском присутствии там, очень много можно подискутировать. Об одном Афганистане на десятки страниц. Раз речь пошла не об СССР, тогда и давайте говорить за те страны, в которых вы живёте. Т.е. за себя. У каждой страны есть свои интересы. В первую очередь-безопасность. И право выбора. У кого-то ж... подставить, у кого-то упреждающий удар нанести. Почему с 2000-х гг. в той же армии Украины работали американские инструктора, а основную массу офицерского состава ВСУ с восточников поменяли на западенцев? Почему жгли людей в Одессе, утюжили Донбасс, внедряя в мозг людям бандеровскую идеологию? Почему правительствА с 2014 г. не нашли мирный вопрос к решению проблем? Они о народе думали? Почему геноцид русскоговорящего народа шёл повсеместно? Вот эти вопросы вы себе не задавали?
И про президентов. Я далёк от идеализирования власти. Но всё сваливать на Путина, извините... А где же Обама, Байден, Парашенко, нынешний Зеленский? Про ручных европейских и говорить не стоит. Они, типа, не при делах?
Вообще-то, договаривались не писать на темы политики, но что ж, "отвлекли...с".
 
Слава богу я не хожу по заммлерам. И не люблю людей с разной риторикой.

Все остальное требует слишком длительного рассудительного обсуждения в котором я уже не вижу никакого смысла.

Внешнее управление, бандеровская идеология, утюжение Донбасса, геноцид русскоговорящего народа и еще десяток стойких фраз, которые можно вытащить из твоего текста все это хрень собачья, когда нет никакого результата.

Внешнее управление - почему ты считаешь, что для тех же украинцев внешнее управление России должно быть как то приятнее и важнее, чем внешнее управление из США?
бандеровская иделогия - прочти внимательно биографию Бандеры. Я не увидел там ничего такого ужасного по сравнению с биографией того же Сталина. Другая страна - другая история.

Утюжение Донбасса - так вспомни как утюжили Чечню, чего все молчали то? Тем более по сравнению как сейчас утюжат, и как светит в недалеком будущем, так это все цветочки были.

Геноцид? - так чего никто не уехал то? Из Прибалтики вообще никого не выгонишь, да еще готовы там дома и квартиры покупать, чтобы гражданство получить.
Неужели не понятно, что людям просто хочется нормально жить и им по фиг, кто ими управляет, внешне или внутренне, лишь бы на жизнь нормально оставалось, да и условия жизни тоже нормальные были.

Почему правительствА с 2014 г. не нашли мирный вопрос к решению проблем? - Да потому что Путин не хочет договариваться. Договор в его понятиях это договор на его условиях. Раз нет экономических рычагов как у США, давай военными рычагами решим и вложился в армию. Ну и чего видим? Что армии то у России нет. Какие то инструктора из США в Украине вполне смогли слепить из говна что то. Так может и в российскую армию американских инстукторов направить надо было а не понты колотить о армии-победительнице?

А камазами вывозить из Харьковской области оккупированной ( Пардон освобожденной) из домов всё, включая бытовую технику и унитазы? У вас там что, унитазов нету? Какого х. нужно было там США? Так теперь каждый житель Украины спрашивает себя, какого х. тут надо России?
 
Прошлое – это колодец глубины несказанной. Не вернее ли будет назвать его просто бездонным?

Так будет вернее даже в том случае и, может быть, как раз в том случае, если речь идет о прошлом всего только человека, о том загадочном бытии, в которое входит и наша собственная, полная естественных радостей и сверхъестественных горестей жизнь, о бытии, тайна которого, являясь, что вполне понятно, альфой и омегой всех наших речей и вопросов, делает нашу речь такой пылкой и сбивчивой, а наши вопросы такими настойчивыми. Ведь чем глубже тут копнешь, чем дальше проберешься, чем ниже опустишься в преисподнюю прошлого, тем больше убеждаешься, что первоосновы рода человеческого, его истории, его цивилизации совершенно недостижимы, что они снова и снова уходят от нашего лота в бездонную даль, в какие бы головокружительные глубины времени мы ни погружали его.


Томас Манн
Иосиф и его братья.​

 
Прошлое – это колодец глубины несказанной. Не вернее ли будет назвать его просто бездонным?

Так будет вернее даже в том случае и, может быть, как раз в том случае, если речь идет о прошлом всего только человека, о том загадочном бытии, в которое входит и наша собственная, полная естественных радостей и сверхъестественных горестей жизнь, о бытии, тайна которого, являясь, что вполне понятно, альфой и омегой всех наших речей и вопросов, делает нашу речь такой пылкой и сбивчивой, а наши вопросы такими настойчивыми. Ведь чем глубже тут копнешь, чем дальше проберешься, чем ниже опустишься в преисподнюю прошлого, тем больше убеждаешься, что первоосновы рода человеческого, его истории, его цивилизации совершенно недостижимы, что они снова и снова уходят от нашего лота в бездонную даль, в какие бы головокружительные глубины времени мы ни погружали его.


Томас Манн​

Иосиф и его братья.​


Подходит ко мне в Доме творчества Александр Бек:
— Я слышал, вы приобрели роман «Иосиф и его братья» Томаса Манна?
— Да, — говорю, — однако сам еще не прочел.
— Дайте сначала мне. Я скоро уезжаю.
Я дал. Затем подходит Горышин:
— Дайте Томаса Манна почитать. Я возьму у Бека, ладно?
— Ладно.
Затем подходит Раевский. Затем Бартен. И так далее. Роман вернулся месяца через три.
Я стал читать. Страницы (после 9-й) были не разрезаны.
Трудная книга. Но хорошая. Говорят.


Сергей Довлатов
 
Способ брошюровки книг в СССР не предполагал их разрезку читателем.
Книга, которая пошла по пяти и более рукам, к владельцу никогда не возвращалась.
Вообще, Довлатов был трепло еще то.
 
Сверху