фраза дня

Великим многое прощается, игроков много, а Достоевский один.

Трудно соперничать с мастерами прошлого, но их пример иметь перед глазами необходимо.
 
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.
 
Бесит, когда меня судят те,
которые вообще понятия не имеют кто я.
 
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
Сериал ,,Интэрны,,
 
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.
О, :drinks: приятно видеть новые лица в теме.
Разбавлю парой афоризмов.
Афоризм - это диалог двух неглупых людей. Есть в ней некий смысл. Люблю разговаривать афоризмами. Даже порою этого и не замечая. ПО сути то, если кратко и понятно выразишь то, что хотел сказать, то это и есть афоризм.
А по поводу ненависти. Жаль на это время тратить, еще кого то и ненавидеть. Мне больше по душе такая фраза к примеру

Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг, вы нужны мне для массовки!
 
Бесит, когда меня судят те,
которые вообще понятия не имеют кто я.
Слово "бесит" не самое мое любимое, честно говоря я его терпеть не могу, разве что только в названии романа Федора Михайловича оно меня устраивает, но тем не менее вспомнилась из-за этого слова одна фраза. И похоже, что она тоже в тему

Как же меня бесят люди которые думают, что удачно пошутили, а на самом деле очень задели чувства другого человека…
 
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
Сериал ,,Интэрны,,
такая вот ассоциация на Ваш афоризм

"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один".

кажется М. Жванецкий.

ну и еще такая краткость
Мудрость - это не морщины, а извилины.
 
О, :drinks: приятно видеть новые лица в теме.
Разбавлю парой афоризмов.
Афоризм - это диалог двух неглупых людей. Есть в ней некий смысл. Люблю разговаривать афоризмами. Даже порою этого и не замечая. ПО сути то, если кратко и понятно выразишь то, что хотел сказать, то это и есть афоризм.
А по поводу ненависти. Жаль на это время тратить, еще кого то и ненавидеть. Мне больше по душе такая фраза к примеру

Спасибо тем, кто меня любит, вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг, вы нужны мне для массовки!

Афоризмы лучше, чем аргументы. Афоризмами можно выиграть дискуссию, не убедив противника.

Габриэль Лауб

:wink3:
 
ну афоризм вообще вещь точечная и требует разумного применения,точно также как на любую гайку можно подобрать болт, так и к любому умному высказыванию можно подобрать не менее умное, но совершенно противоположное по смыслу. также одно и то же высказывание два человека могут понимать совершенно по разному.

Прийти к заключению, что иные люди не способны мыслить здраво, и заранее отвергнуть все, что они говорят, сказали и скажут, - значит избавить себя от множества бесполезных споров.
Жан де Лабрюйер
 
Афоризмы лучше, чем аргументы. Афоризмами можно выиграть дискуссию, не убедив противника.

Габриэль Лауб

:wink3:
Афоризм - это не повод для спора - это повод для мысли.
 
ой забыл, а еще главное в любом споре - вовремя перейти на личности. так что дерзайте :drinks:
 
" В споре выясняется не истина, а количество пострадавших".
Очень люблю Дона Аминадо.
"Стрельба есть передача мыслей на расстоянии…" - в начале 90-х частенько приводил этот афоризм бандитам. Господам гангстерам фраза очень нравилась.
И еще от него " Юность довольствуется парадоксами, зрелость — пословицами, старость — афоризмами."
 
" В споре выясняется не истина, а количество пострадавших".
Очень люблю Дона Аминадо.
"Стрельба есть передача мыслей на расстоянии…" - в начале 90-х частенько приводил этот афоризм бандитам. Господам гангстерам фраза очень нравилась.
И еще от него " Юность довольствуется парадоксами, зрелость — пословицами, старость — афоризмами."
неужели я такой старый? хотя я довольствуюсь не только афоризмами...
 
Венец старости - всеобщее уважение и внимание.
Цицерон
 
ну афоризм вообще вещь точечная и требует разумного применения,точно также как на любую гайку можно подобрать болт, так и к любому умному высказыванию можно подобрать не менее умное, но совершенно противоположное по смыслу. также одно и то же высказывание два человека могут понимать совершенно по разному.

Прийти к заключению, что иные люди не способны мыслить здраво, и заранее отвергнуть все, что они говорят, сказали и скажут, - значит избавить себя от множества бесполезных споров.
Жан де Лабрюйер

Бойся не тех, кто спорит, а тех, кто уклоняется от спора.

Мария фон Эбнер-Эшенбах
 
Афоризмы, как воду в жаркий день, надо потреблять малыми дозами.

добрый вечер добри, не мудрствуя лукаво скажу коротко-у каждого своя доза. кому то и море по колено.
 
Сверху