фраза дня

Во вражде друг ничем не отличается от врага.

Менандр
 
Наблюдать лица простых людей на улице — всегда одно из самых любимых моих удовольствий. Никакие картины волшебного фонаря не могут сравниться с этим.

Георг Кристоф Лихтенберг (1742-1799)
 
— Мудрецы говорят, что в мире существует лишь одно правило: крохотный вопрос, от которого зависит наша удача. Чем чаще будет звучать этот вопрос, тем сильнее мы будем становиться. Вы поняли что это за вопрос, мистер Грин? — Что это дает мне?
фильм "револьвер"
 
Наблюдать лица простых людей на улице — всегда одно из самых любимых моих удовольствий. Никакие картины волшебного фонаря не могут сравниться с этим.

Георг Кристоф Лихтенберг (1742-1799)

рисунки Иеронима Босха
 

Вложения

  • cripples.jpg
    cripples.jpg
    518.6 KB · Просмотры: 649
  • cripples1.jpg
    cripples1.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 422
Последнее редактирование модератором:
Наблюдать лица простых людей на улице — всегда одно из самых любимых моих удовольствий. Никакие картины волшебного фонаря не могут сравниться с этим.

Георг Кристоф Лихтенберг (1742-1799)

рисунки Леонардо да Винчи

Чезаре да-Сэсто рассказывает, что Леонардо, встретив где-нибудь в толпе на улице любопытного урода, в течении целого дня может следовать за ним и наблюдать, стараясь запомнить лицо его. Великое уродство в людях, говорит учитель, так же редко и необычайно, как великая прелесть: только среднее обычно.

кстати, Иеро́ним Босх (1450—1516) и Леонардо да Винчи (1452-1519) были современниками
 

Вложения

  • image006.jpg
    image006.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 461
Жизнь - это десять процентов того что с тобой случается и девяносто процентов того, как ты на это реагируешь.
 
Молиться - домогаться, чтобы законы Вселенной были отменены ради одного
 
Мы попали в сей мир, как в силок - воробей.
Мы полны беспокойства, надежд и скорбей.
В эту круглую клетку, где нету дверей,
Мы попали с тобой не по воле своей.


Омар Хайям
 
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу...

Платон
 
Кто не знает цену времени, тот не рожден для славы.
маркиз де Вовенарг (1715 —1747) — французский философ, писатель.
 
звучит красиво :biggrin:
«ВТБ24 является одним из лидеров рынка эквайринга в России, статистика банка репрезентативно отражает ситуацию на рынке в целом»
 
Желание нас ослепляет, и мы часто обманываемся. Но если бы мы отказались от желаний, вся жизнь была бы ошибкой.

Ромен Роллан
 
Фаина Георгиевна Раневская

Всё сбудется, стоит только расхотеть..
 
Хула есть убойная вещь: напасть можно с помощью
одного слова, а для защиты нужны целые страницы.

Ж.-Ж. Руссо
 
«Перестаньте хоть на время читать то, что пишут живые о мертвых; читайте то, что писали o живых давно умершие люди.»


Гилберт Честертон
 
Общественное мнение - публичная девка
Наполеон Бонапарт


Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.
Брюс Уиллис ?

Поверили глупцы, другим передают,
Старухи вмиг тревогу бьют —
И вот общественное мненье


Цитата из комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума"
 
Сверху