фраза дня

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Кристоф Фридрих Ойтингер
 
Она придет в ярость, если я опоздаю! Она именно туда и придет!

Льюис Кэрролл "Алиса в Стране чудес"

– Здесь всегда пора пить чай. Мы не успеваем даже посуду вымыть!
– И просто пересаживаетесь, да? – догадалась Алиса.
– Совершенно верно, – сказал Болванщик. – Выпьем чашку и пересядем к следующей.
– А когда дойдете до конца, тогда что? – рискнула спросить Алиса.
– А что если мы переменим тему? – спросил Мартовский Заяц и широко зевнул.
 
Настоящее искусство – это то, что хочется услышать, увидеть или прочесть ещё раз
 
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.

Марк Твен
 
Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.
Марк Твен
 
Читать нужно только старые газеты. Лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.

Жан Ануй
 
И потом, любовь — это занятие не для порядочных женщин. Мы плохо ею занимаемся...

Жан Ануй
 
Истина так нежна, что чуть только отступил от нее, впадаешь в заблуждение, но и заблуждение это так тонко, что стоит только немного отклониться от него, и оказываешься в истине.

Блез Паскаль

Можно сделать весьма ценные открытия как в «Мыслях» Паскаля, так и в рекламе мыла.
Марсель Пруст
 
разница между литературой и кинематографом - когда Феллини спрашивали, о чем ваш фильм, он говорил, если бы мог сказать, то был бы писателем и написал бы роман, а так, вот, смотрите фильм.
 
Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность.

Ф.Раневская
 
Сегодня с трибуны Госдумы депутат Никонов (внук Молотова), в пламенной речи, заявил:
"........ мы с вами все - Рашкины!":rofl: :rofl: :rofl:
 
Депутат такой есть, Рашкин. Но фраза, конечно, понимается в другом контексте
 
Про депутата я, конечно, в курсе. Никонов жжёт , можно сказать "в тренде".

я имею в виду, что вырванная из контекста фраза понимается совершенно в другом контексте, поэтому повеселиться то можно, но смысл то был другой.
 
я имею в виду, что вырванная из контекста фраза понимается совершенно в другом контексте, поэтому повеселиться то можно, но смысл то был другой.
Считаю что смысла, как всегда, вообще небыло, но фраза хороша ..... . Чем не фраза дня?
 

Вложения

  • bettler.jpg
    bettler.jpg
    16 KB · Просмотры: 765
Нищий мнит себя шахом, напившись вина.
Львом лисица становится, если пьяна.
Захмелевшая старость беспечна, как юность.
Опьяневшая юность, как старость умна

Омар Хаям
 
Сверху