фраза дня

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.


Марк Твен
 
Самое трудное в жизни — серьёзно относиться к чему-либо в течение продолжительного времени.

Андре Жид. Фальшивомонетчики
 
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то хр*н знает, что из этого выйдет...

житейские мудрости
 
Многих приходится уважать не за то, что они творят добро, а за то, что не приносят зла.
К. Гельвеций
 
«И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!» Это логика обывателя. «А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей». Таков ответ моряка.
Дьюла Ийеш
 
Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.

Джордж Карлин
 
Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.

Джордж Карлин

В будущем построят машину времени, но ни у кого не будет времени ею пользоваться.


Джордж Денис Патрик Карлин (англ. George Denis Patrick Carlin; 12 мая 1937, Манхэттен, Нью-Йорк — 22 июня 2008, Манхэттен, Нью-Йорк) — американский комик в жанре стэнд-ап камеди, актёр и писатель, обладатель четырёх премий «Грэмми» и премии Марка Твена. Автор 5 книг и более 20 музыкальных альбомов, снялся в 16 фильмах.
 
По-моему, нужно создать горячую линию, где никогда не будут брать трубку: для тех, кто никогда не следует советам.



Карлин известен за свою политическую проницательность, чёрный юмор, лингвистические наблюдения, наблюдения в психологии, религии и монологи на многие запретные темы. Карлин и его комедийный номер «Семь ругательств» попали под серьёзное разбирательство в Верховном Суде США под названием «Комиссия по Федеральной Связи против радиостанции Pacifica Foundation (англ.)русск.». В 1978 году пятью голосами против четырёх суд подтвердил право правительства регулировать трансляцию материалов, содержащих непристойности, на принадлежащих государству радиоволнах.
 
Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены идиотами только с трех сторон.


Джордж Карлин
 
Я вот думал, почему люди, старея, все активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.

Джордж Карлин
 
Природы праздный соглядатай,
Люблю, забывши всё кругом,
Следить за ласточкой стрельчатой
Над вечереющим прудом.

Вот понеслась и зачертила —
И страшно, чтобы гладь стекла
Стихией чуждой не схватила
Молниевидного крыла.

И снова то же дерзновенье
И та же темная струя, —
Не таково ли вдохновенье
И человеческого я?

Не так ли я, сосуд скудельный,
Дерзаю на запретный путь,
Стихии чуждой, запредельной,
Стремясь хоть каплю зачерпнуть?


Афанасий Фет, "Ласточки", 1884.
 
Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

Фома Аквинский
 

Вложения

  • фома.jpg
    фома.jpg
    139.3 KB · Просмотры: 613
Все, что теперь, спустя тысячелетья,
Умом созревшим понимаешь ты,
Когда-то люди, чистые, как дети,
Уже прочли на лике красоты.


Шиллер
 

Вложения

  • фома.jpg
    фома.jpg
    440.7 KB · Просмотры: 595
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не спеша потягивают виски...

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки, на которых можно учиться

У.Черчилль
 
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.

Федор Михайлович Достоевский

Вы никогда не пройдете путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую встречную собаку

У.Черчилль

:shok:

вот такой он, двуликий интернет
 
Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

Фома Аквинский

Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве — о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.

Джордж Карлин
 
Следует заранее примириться с тем, что всякое решение сомнительно, ибо это в порядке вещей, что избегнув одной неприятности, попадаешь в другую.

Никколо Макиавелли
(итальянский мыслитель, писатель, политический деятель)
(1469—1527)
 
В наши времена уже очевидно, что те государи, которые мало заботились о благочестии и умели хитростью заморочить людям мозги, победили в конце концов тех, кто полагался на свою честность


Никколо Макиавелли
 
Сверху