фраза дня

Джордж Карлин

Главное — не научиться читать. Гораздо важнее научиться сомневаться в прочитанном.
 
Марсель Ашар

Живешь только раз, и даже в этом нельзя быть уверенным.
 
Утром Гоголь, видимо, сам пораженный своим порывом, сказал графу Толстому: «Вот, что я сделал! Хотел было сжечь некоторые вещи, давно на то приготовленные, а сжег всё. Как лукавый силен – вот он к чему меня подвинул! А я было там много дельного уяснил и изложил... Думал разослать друзьям на память по тетрадке: пусть бы делали, что хотели. Теперь все пропало». .
 

Вложения

  • гоголь.jpg
    гоголь.jpg
    170.8 KB · Просмотры: 559
-спрашивал в чем твой метод
-ну и что сказала?
-сказала, да нет никого метода, бухаешь за счет конторы и потом маньяков мочишь.
-Ну чем не метод?

сериал Метод серия
 
-спрашивал в чем твой метод
-ну и что сказала?
-сказала, да нет никого метода, бухаешь за счет конторы и потом маньяков мочишь.
-Ну чем не метод?

сериал Метод 10 серия

-одиночество вещь коварная, заставляет на многое закрывать глаза.
-но спать с подозреваемым?
-а что, с ним по другому спится?
 
В 1982 году шахматная федерация ФРГ после многолетних попыток добилась от министерства финансов признания шахмат «полезным видом спорта, имеющим воспитательное значение» (что позволило федерации получить налоговые льготы). Решающим аргументом явилась цитата из письма прусского короля Фридриха Великого: «Шахматы воспитывают склонность к самостоятельному мышлению». Конец этой фразы, который федерация предпочла не приводить, гласил: «... а потому не следует их поощрять».
 
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
:biggrin:
Фаина Раневская
 
РБК : "Вместо Турции, где всё включено - даёшь Крым, где всё выключено!"
 
и опять Черчилль... Куда ж без него


Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 
«Нам, интеллигентам, свойственно делать пакости, а потом долго себя терзать.»


Эльдар Рязанов
 
Мосты

Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты,
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где Ты.

Мостами землю перекрыв,
Я так Тебя и не нашел,
Открыл глаза, а там… обрыв,
Мой путь закончен, я – пришел.


Валентин Гафт
 
sic leve, sic parvum est, animum quod laudis avarum subruit ac reficit

Гораций
 

Вложения

  • signum.jpg
    signum.jpg
    389.8 KB · Просмотры: 444
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.

Омар Хайям
 
Дураки мудрецом почитают меня.

Видит бог: я не тот, кем считают меня.

О себе и о мире я знаю не больше

Тех глупцов, что усердно читают меня.

Омар Хайям
 
Дураки мудрецом почитают меня.
Видит бог: я не тот, кем считают меня.
О себе и о мире я знаю не больше
Тех глупцов, что усердно читают меня.

Омар Хайям

прекрасное четверостишие, после него даже трудно что то достойное преподнести.
Ну разве что Жванецкого :drinks:

«Кот - из тех зверей, которые охотно лезут вверх, а вниз этим же путем - никог*да. Будет сидеть на верхушке, выть, орать, голодать, не пить, но не спускаться. Два дня такой тип будоражил весь двор. Спасла Танька. С риском для жизни влезла, попыталась снять - и этот паразит полез еще выше. Ее раскачивало, как грушу, она его за хвост - он порвал на ней кофту, исцарапал руки, шею, отряхнулся и опять полез наверх. Вот такие сволочи там, наверху!».
 
прекрасное четверостишие, после него даже трудно что то достойное преподнести.
Ну разве что Жванецкого :drinks:

«Кот - из тех зверей, которые охотно лезут вверх, а вниз этим же путем - никог*да. Будет сидеть на верхушке, выть, орать, голодать, не пить, но не спускаться. Два дня такой тип будоражил весь двор. Спасла Танька. С риском для жизни влезла, попыталась снять - и этот паразит полез еще выше. Ее раскачивало, как грушу, она его за хвост - он порвал на ней кофту, исцарапал руки, шею, отряхнулся и опять полез наверх. Вот такие сволочи там, наверху!».

«С чего начинается Родина?» - и вспомнил интересный случай, произошедший с ним «в гостях у веселой Валентины, которая уже много лет живет в Сиэтле»: «Заговорили о ностальгии, и я, чтобы как-то утешить эмигрантку, сказал: «А может, нет Родины, и человек пусть живет там, где хочет?». - «У русских всегда есть Родина, а вам, Михаил Маньевич, этого не понять!». После этих слов я задумался. Я судя по отчеству как бы на ее Родине. Она судя по дому, бассейну, мужу-американцу возвращаться туда не собирается, а я лично - завтра утром. Какая все же непростая штука судьба...
 
«С чего начинается Родина?» - и вспомнил интересный случай, произошедший с ним «в гостях у веселой Валентины, которая уже много лет живет в Сиэтле»: «Заговорили о ностальгии, и я, чтобы как-то утешить эмигрантку, сказал: «А может, нет Родины, и человек пусть живет там, где хочет?». - «У русских всегда есть Родина, а вам, Михаил Маньевич, этого не понять!». После этих слов я задумался. Я судя по отчеству как бы на ее Родине. Она судя по дому, бассейну, мужу-американцу возвращаться туда не собирается, а я лично - завтра утром. Какая все же непростая штука судьба...

Мы с тобой, помнишь, говорили, что образование — это память? Это — память тоже. Это не цитирование прочитанного, это формулирование своего на базе прочитанного. Даже неточное цитирование — уже свое.

М.Жванецкий
 
Сверху