фраза дня

Строго соблюдай в гостях правила этикета - уйдешь злым, трезвым и голодным.


какие то сегодня фразы мелковатые... не пафосные :biggrin: сказывается просмотр выступлений Задорнова:biggrin:

Ну вот такая еще припомнилась


Каждый стоит ровно столько, сколько стоит то, ради чего он хлопочет.
 
Мечты вообще не сбываются. В лучшем случае ты просто достигаешь цели.
Квартет И.
 
— А вот почему? Пили одинаково, а от одного с утра разит, а от другого — слегка попахивает?
— Это называется: «Внутренняя интеллигентность»!
Те же.
 
Подрастешь и узнаешь, что человек отдыхает только тогда, когда у него плохи дела

фильм "Убийство на улице Данте"

— И все-таки, как ты жил?
— Не хуже других. Я пишу философские статьи.
— Зачем?
— Как всякий неудачник.
 
Мы считаем купленным лишь приобретенное за деньги, а на что тратим самих себя, то зовем даровым. Всякий ценит самого себя дешевле всего.


Сенека
 
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Зигмунд Фрейд
 
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Зигмунд Фрейд
 
Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были.

Зигмунд Фрейд
 
«Человек никогда ни от чего не отказывается, он просто одно удовольствие заменяет другим»
Фрейд
 
Когда дело доходит до самооправдания, здесь мы все гении.
Зиги
 
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри.


Зигмунд Фрейд
 
Когда человек настолько разбогател, что из мясной лавки ему присылают именно тот сорт мяса, какой был заказан, он начинает думать о спасении своей души.


О.Генри
 
Я понял, что все вещи, которых я боялся и которые боялись меня, являются добрыми или злыми лишь в той мере, в какой они воздействуют на мой разум


Спиноза Б.
 
Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

Зигмунд Фрейд
 
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

© Томас Эдисон
 
Если вы спрашиваете, сколько уходит в год на содержание яхты, значит она вам не по карману.

© Джон Пирпонт Морган
 
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.

© Джаред Лето
 
Деньги – это самый мощный способ разрешения проблем из известных человеку, и каждый, кто попробует разубедить вас в этом, – просто мешок с дерьмом. Да я вообще считаю, что у того, кто говорит такое, в жизни ни гроша не было!

Джордан Белфорт «Волк с Уолл-стрит»
 

Единственный способ саморазвития - это выйти из комфортной зоны и начать что-то делать.
 
Сверху