фраза дня

-Ядерная война?

- Я всегда её обдумывал. Ядерная война в моей картине мира — важный элемент. Это величайшая из возможных катастроф, величайшая из угроз всему миру — и никто не обсуждает ее детали. Это как с болезнью — никто не верит, что заболеет, пока не заболеет. Никто не хочет об этом говорить. Я считаю, величайшая глупость — вера людей в то, что ядерной войны не будет, потому что, дескать, все знают, насколько она будет разрушительна. И это полнейшая херня.

интервью с Трампом в «Плейбое» 1990 года.
https://sputnikipogrom.com/translated/61986/playboy-trump/#.WPX_brikK73
 
Я верю в гены, верю в то, что даже если мои дети не столкнутся с трудностями, у них все получится, если есть нужные гены. У меня есть друг — он невероятно умен. Но он никогда не был успешен — он не выдерживает давления. Он покупал дом и весь исстрадался; человеку 40 лет, IQ у него за 190. Однажды он мне позвонил сотый раз за день, волновался об ипотеке. И я сидел в кресле, слушал и думал: «Вот я купил авиакомпанию, отель — и не потерял ни минуты сна». Это удачные гены.

интервью с Трампом в «Плейбое» 1990 года.
 
неудачные гены -
Что меня успокаивает: деньги, вино, еда
Что меня не успокаивает: "успокойся"
:biggrin:
 
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?


Альберт Эйнштейн
 
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

Альберт Эйнштейн
 
Грехи других судить Вы так усердно рветесь,
начните со своих и до чужих не доберетесь.


Шекспир "Генрих VI"

p.s. в оригинале, конечно же, это звучит совсем по другому
 
При отсутствии других средств характер человека никогда нельзя понять вернее, чем по той шутке, на которую он обижается.

Георг Кристоф Лихтенберг


Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.

Иоганн Вольфганг фон Гёте
 
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.

Гёте
 
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.


Федор Тютчев

вопрос-ответ

Что бы мы ни делали, мы всегда одиноки. …Объясниться всегда можно, но понять друг друга — никогда
Анатоль Франс, роман «Красная лилия», 1894
 
Каждый день следует прослушать хоть одну песенку, посмотреть на хорошую картину и если возможно, прочитать хоть какое-нибудь мудрое изречение.

И. В. Гете

:wink3:
 
Открыл сегодня книгу я,
И прочитал я в ней:
Бывали хуже времена,
Но не было подлей..

Н,Некрасов
 
Открыл сегодня книгу я,
И прочитал я в ней:
Бывали хуже времена,
Но не было подлей..

Н,Некрасов

подходит к любому времени :drinks:
да и вообще человеку свойственно возвеличивать прошлое и клясть настоящее...

Наши собственные несчастия всегда кажутся нам исключительными, не подлежащими сравнению.

Николай Некрасов
 
Неприятности делятся на крупные, то есть наши собственные, и мелкие – то есть чужие.


Юзеф Булатович
 
Современный польский писатель (афорист).
больше гугла ничего не дала. :biggrin:

Józef Bułatowicz
(ur. 1935) – polski poeta i fraszkopisarz

Józef Bułatowicz urodził się 29 listopada 1935 roku w Nowej Pecynie (powiat wyszkowski, obszar Puszczy Białej). Ukończył Wydział Geografii Fizycznej na Uniwersytecie Marii Curie-Skłodowskiej w Lublinie. Wieloletni pedagog, pracownik administracji oświatowej i animator kultury. Domeną jego twórczości literackiej jest krótka forma: aforyzmy, wiersze (także dla dzieci), fraszki, limeryki.
 
Сверху