фраза дня

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Большинство людей это раздражает...
 
«Хотя мы странствуем по миру в поисках красоты, мы должны нести ее с собой, иначе наше путешествие окажется бесполезным».

Ральф Эмерсон 1803 – 1882
 
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

А.Линкольн

Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных, не замеченных толпою и предшествующих событию. А в особенности счастье отдельных личностей бывает следствием их качеств характера и личного поведения.

Екатерина II
 
Везение — это просто результат очень тщательной подготовки.

Роберт Хайнлайн
 
Истина - это заблуждение, которое длилось столетия. Заблуждение - это истина, просуществовавшая лишь минуту.

Людвиг Берне

Сколько истин, признаваемых нами в настоящее время бесспорными, в момент провозглашения их казались лишь парадоксами или даже ересями!

Екатерина II
 
У меня был (к сожалению, его уже нет с нами) близкий друг, замечательный коллекционер и человек, которого я очень любил, — Соломон Абрамович Шустер, один из крупнейших коллекционеров послевоенной эпохи в нашей стране. Он мне когда-то подарил прекрасную фразу — он сказал: «Саша, вы должны выбрать для себя, как собирать — глазами или ушами». И он был абсолютно прав. Я всегда собирал только глазами и никогда не собирал ушами.

Александр Андреевич Добровинский
http://art1.ru/2014/01/05/kollekcionerstvo-eto-chast-lyubvi-29247
 
Последнее редактирование модератором:
Работа — последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.

Оскар УАЙЛЬД
 

Ургант как то спросил в своей передаче у актера Дюжева
- как тебе удается создать такое умное лицо в кадре?
- я просто считаю в уме до десяти, - ответил Дюжев :wink3:
 
Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда - спать. И всё время такое чувство, что пора домой.

а какое у вас появляется чувство, когда вы оказываетесь дома? :wink3:
 
Home Sweet Home.

Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната. :biggrin:

Клэр Люс
 
В продаже есть только два вида домов: те, которые нам не подходят, и те, которые нам не по средствам....
 
Все идет хорошо, только мимо.

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

Люди делятся на тех, на кого можно положиться, и на тех, на кого нужно положить.

Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!

М.Жванецкий


Гений, что тут ещё сказать.

Гений настолько внутренне богат, что любая тема, любая мысль, случай или предмет вызывают у него неиссякаемый поток ассоциаций


Паустовский
 
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось. :biggrin:

Оскар Левант
 
"У иного пишущего даже не скоропись, а борзопись, резвопись, лихопись. Один такой лихач как-то сказал Олеше: "Юрий Карлович, вы так мало написали за целую жизнь, что я могу все это прочитать за одну ночь". Олеша ответил: "А я могу написать за одну ночь все, что вы сочинили за всю жизнь".


Паустовский
 
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось. :biggrin:

Оскар Левант

Секрет гения — это работа, настойчивость и здравый смысл

Томас Эдисон
 
Сверху