фраза дня

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.

Артур Шопенгауэр
 
"Человек - это как большая комната, мы ее набиваем всяким хламом, одеждой, книжками, мебелью, коврами, чтобы избавиться от ощущения пустоты. А потом человек помер, весь этот плесневелый, побитый молью хлам выкинули на помойку, и что от него осталось? Те же пустые стены, что были вначале..."

Владимир Токмарев
 

Вложения

  • kniga21.jpg
    kniga21.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 104
Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет.



Артур Шопенгауэр
 
Тот, кто в споре ссылается на авторитет, использует свою память, а не свой разум.

Леонардо да Винчи
 
Если в споре вы убедили противника, под конец он непременно заявит: «В сущности, мы оба говорили одно и то же».

Кароль Ижиковский
 
Занятная фраза. Точка она и есть точка. Горизонт гораздо шире.


У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до точки, человек говорит: «Это моя точка зрения»

Давид Гильберт
 
,,Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину
России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. ,,
Отто фон Бисмарк

Бисмарк ничего не говорил об отделении Украины от России
 
Так мы же вроде там проходили это. И слова Украина Бисмарк не знал. Зато , помнится, Жириновский частенько этой фразой умничает.
 
Случайно увидел на первой странице, решил опровергнуть с научными аргументами, а то всяких жёлтых "журналов" по истории развелось много последнее время...
 
Надо кидануть немцам утку, пусть санкции на Милюкова наложуть. :biggrin:

Могущество Германии может быть подорвано только отделением от неё Баварии... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Баварию
Германии, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата.

Павел Милюков

:drinks:
 
Шутка хорошая, но в наше время могут не оценить. :drinks::wink3:
 
При философской дискуссии более выигрывает побежденный — в том отношении, что он умножает знания.

Эпикур
 
Если вы полагаете, что способны победить, то вы способны победить. Вера – необходимое условие успеха.

Уильям Хэзлитт (1778–1830) – английский писатель, литературный критик и публицист.
 
«Не знаю, куда исчезает время, куда уходит всё, в то время, как я путешествую по далёким горизонтам мира своей мечты, мира, который, может и немного странен, но мне в нём так хорошо».
145 лет назад, 22 сентября 1875 года, родился Микалоюс Чюрлёнис. Композитор, классик литовской национальной музыки, художник и поэт.
 
Цитатка из книги Джона Фаулза "Коллекционер"
Живи всерьёз. Не ходи на дурацкие фильмы, даже если тебе этого очень хочется; не читай дешевку в газетах и журналах; не слушай чепухи, звучащей по радио или по телеку, не трать жизнь на разговоры ни о чём. Пусть жизнь твоя не будет бесполезной.

Так и хочется вставить впереди фразы название книги -
Коллекционер! Живи всерьез!
 
Вот: сам о себе!
:biggrin:
 

Вложения

  • 21.jpg
    21.jpg
    113.9 KB · Просмотры: 87
Сверху