фраза дня

Благословен тот, кто ничего не ожидает, ибо ему никогда не доведется испытать разочарование

Джонатан Свифт (1667–1745) – ирландский священник, богослов, сатирик, эссеист, поэт.
 
Стремись проводить время в приличной компании – а значит, иди в Лувр.

Сезанн
 
Никогда не делайте сами то, что за вас способен сделать кто-нибудь другой. Чем больше дел выполняет за вас кто-то другой, тем больше времени и сил остается у вас на те дела, которые никто другой за вас выполнить не способен.

Скриппс
 
Кошмарней лютых чужеземцев
прошлись по русскому двору
убийцы с душами младенцев
и страстью к свету и добру.

Игорь Губерман
 
Битва жизни в большинстве случаев дается тяжело, и победить в ней без борьбы – значит, возможно, одержать победу бесславную. Не будь трудностей – не было бы и успеха.



Сэмюэл Смайлс (1812–1904) – шотландский писатель.
 
В жизни есть только две настоящие трагедии. Одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь.

О.Уайлд
( прямо по тематике форума :)
 
В жизни есть только две настоящие трагедии. Одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь.

О.Уайлд
( прямо по тематике форума :)

Страшнее вторая, так как, когда получаешь то, чего хочешь, чаще всего испытываешь разочарование....
 
«Даже сейчас, в пятьдесят, я все еще не знаю, чем хочу заниматься, когда вырасту».

Дар психотерапии

Ирвин Ялом
 
Вот интересно: кого бы выбрали обезьяны, если б выбирали из своей среды человека демократическим путем?

Феликс Кривин.
 
Люди забудут, что ты говорил, забудут, что ты делал, но никогда не забудут, что ты заставил их почувствовать.

Майя Энджелоу, писательница и поэтесса
 
Жизненный опыт я черпаю прямо из жизни — быть может поэтому я так непозволительно груб.

МАКС БИРБОМ
 
Убежденность в том, что жизнь без достижения цели не полна, – не столько трагический экзистенциальный факт жизни, сколько западный миф, культуральный артефакт. Восточный мир не допускает мысли, что у жизни есть "пункт назначения" или что она представляет собой проблему, которая должна быть решена: нет, жизнь – это тайна, которую нужно прожить. Индийский мудрец Бхагван Шри Раджниш говорит: "Существование не имеет цели. Это чистое путешествие. Путешествие жизни так прекрасно, кого волнует пункт назначения?". Жизнь просто есть, и мы просто оказались вброшены в нее. Жизнь не требует обоснования.

Ирвин Ялом
Дар психотерапии
 
Дело не в том, что мир стал гораздо хуже, а в том, что освещение событий стало гораздо лучше…

ГИЛБЕРТ КИЙТ ЧЕСТЕРТОН
 
Убежденность в том, что жизнь без достижения цели не полна, – не столько трагический экзистенциальный факт жизни, сколько западный миф, культуральный артефакт. Восточный мир не допускает мысли, что у жизни есть "пункт назначения" или что она представляет собой проблему, которая должна быть решена: нет, жизнь – это тайна, которую нужно прожить. Индийский мудрец Бхагван Шри Раджниш говорит: "Существование не имеет цели. Это чистое путешествие. Путешествие жизни так прекрасно, кого волнует пункт назначения?". Жизнь просто есть, и мы просто оказались вброшены в нее. Жизнь не требует обоснования.

Ирвин Ялом
Дар психотерапии

После 45 :45::45::45: И как не вспомнить старину Воннегута со структурой данного момента.
 
После 45 :45::45::45: И как не вспомнить старину Воннегута со структурой данного момента.

Что, понравилось? :drinks:
А ты не расслабляйся! :biggrin: Я ж вставляю в тему совсем не то, что истина (кто ж его знает, где истина то эта?) , а то, что понравилось. А что нам нравится то в этой жизни ? Вот ведь ситуёвина какая...
Оно ведь как бывает, всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению, то есть к преждевременной смерти. Ну а смерть, она любая преждевременна..
 
Как же ты меркантилен, мой друг. Запомни: всё, что можно купить за деньги уже дёшево!

Джордж Бернард Шоу
 
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.

Артур Шопенгауэр
 
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.

Артур Шопенгауэр

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
Возможно, поэтому люди так страшатся одиночества. Совсем не от того что им не с кем будет поговорить, обсудить интересы и прочее, а именно из-за того, что одиночество раскроет им всю душу, вывернет на изнанку скрытое и тайное, что они так отчаянно пытаются утаить в повседневной жизни. Наше одиночество заставляет нас задуматься и раскаяться.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху