фраза дня

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
А вот это очень интересно, как 50% абсолютно русских людей за 30 лет перезомбировали в "кастрюли".
Следил за несколькими русскими блогерами на украине , как они перешли на мову и кривляются на ней, молодцы америкосы, всё у них получилось.
Это не измеряется в процентах. Даже такое понятие как абсолютно русский человек уже попахивает расизмом.

Могу сказать только одно, что практически все в Харькове ненавидят Путина, хотя многим он раньше нравился.

молодцы америкосы? спасибо Путину. Его работа. Просто им противно разговаривать на языке врага.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Даже если оставить в стороне рассуждения о мировой справедливости, а посмотреть на операцию "24.02.2022", то налицо полная неадекватность в оценке ситуации в Украине и нелепые расчеты на реакцию ведущих государств.
Идиотизм такой, как если бы грабитель банка вообразил, что охрана и сотрудники банка будут симпатизировать ему, сами принесут мешки с деньгами, а потом он сядет в самолет и улетит на Багамы. А полиция всех стран промолчит и утрётся.
Вы бы доверились такому грабителю, пошли бы с ним "на дело"? И что можно сказать о миллионах, которые верят и идут?
 

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Даже если оставить в стороне рассуждения о мировой справедливости, а посмотреть на операцию "24.02.2022", то налицо полная неадекватность в оценке ситуации в Украине и нелепые расчеты на реакцию ведущих государств.
Логика здесь проста: с Грузией и Крымом проканало же. Почему бы и со всей Украиной не попробовать?
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Типичная ловушка сатаны. Точно так же, до поры "везло" Наполеону и Гитлеру, Везло так, что весь мир поражался. А потом за левым плечом раздалось мерзкое хихиканье, завоняло серой, а под ногами разверзлась пропасть. С Путиным аналогичная история происходит, ничему всех этих "великих" жизнь не учит...
 

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
Обмен военнопленных: 200 украинских на одного Медведчука! Впечатляет!
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
В жизни самое полезное – совершенствовать свой интеллект и разум, насколько мы можем, и в этом одном заключается для человека наивысшее счастье или блаженство.

Бенедикт Спиноза
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Когда меня разрывает на части, я смотрю на своих кошек. У меня их девять. Просто наблюдаю, как одна из них спит или дремлет, и расслабляюсь. Писательство — это тоже моя кошка.

Чарльз Буковски

IMG-20220826-WA0001.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Когда вокруг куча котов – это хорошо. Если тебе хреново, поглядишь на котов – и сразу полегчает, потому что они знают, что все – как есть, просто как есть. Чего тут дергаться? Они понимают – и всё. Они спасители. Чем больше у тебя кошек, тем дольше живешь. Если у тебя сто кошек, проживешь в десять раз дольше, чем если у тебя их десяток. Настанет день, когда сделают это открытие, и люди заведут себе по тысяче кошек и будут жить вечно. Обхохочешься.

Чарльз Буковски

20190508_153544.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
"Убежденный человек, над которым господствует какая-нибудь идея, религиозная или другая, неприступен для рассуждений, как бы основательны они ни были. Все, что он может попробовать, это ввести путем искусственных мыслительных приемов и часто путем очень больших искажений опровергающую его мысль в круг господствующих над ним понятий."

Гюстав Лебон
Психология народов и масс
 

abamaus

Местный
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
435
Реакции
71
Адрес
Кыштым
ОНИ ЖЕ, НАШИ? Это слова моего сына про украинцев. Что мне (хохлу-не в смысле, который живет там, где лучше, а у которого отец-украинец и фамилия чисто украинская) ему ответить? Не знаю.. Мне было бы значительно легче на душе , если бы ВКС РФ утюжили объекты инфраструктуры США или Германии, к примеру. Не сомневайтесь, я за Россию в любом случае, ведь родину и родителей не выбирают. Но осадок-это совесть (которая роскошь в это время) присутствует. Как так случилось? Что мы-свои, наши! начали хуярить своих, наших на радость американским "партнерам"?
 

abamaus

Местный
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
435
Реакции
71
Адрес
Кыштым
"В трудные времена всегда проявляется сущность человека"-сказал мне мой отец недавно. И это- истина, на мой взгляд. В прошедшие выходные мобилизовали зятя, Леху-простого деревенского парня-сержанта, командира танка. Родные (родители) закололи быка, чтобы собрать и проводить на войну... А в Казахстан (г. РУДНЫЙ), со слов друзей, понаехали орды уклонистов, а по-мне обычные трусы! Всем страшно, но настоящий МУЖЧИНА не должен этого показывать.
В первую очередь мобилизации сам не попал по возрасту, но в любом случае, прятаться не собираюсь.. Главное, чтобы Леха вернулся невредимым!!! И у Наших все сложилось
 

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Мне было бы значительно легче на душе , если бы ВКС РФ утюжили объекты инфраструктуры США или Германии, к примеру.
А мне было бы значительно легче на душе, если бы ракеты утюжили Кыштым, к примеру.
Чтобы и там поняли, что война это плохо.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Как так случилось? Что мы-свои, наши! начали хуярить своих, наших на радость американским "партнерам"?
здравые мысли начали посещать вашу славную голову?
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
"В трудные времена всегда проявляется сущность человека"-сказал мне мой отец недавно. И это- истина, на мой взгляд. В прошедшие выходные мобилизовали зятя, Леху-простого деревенского парня-сержанта, командира танка. Родные (родители) закололи быка, чтобы собрать и проводить на войну... А в Казахстан (г. РУДНЫЙ), со слов друзей, понаехали орды уклонистов, а по-мне обычные трусы! Всем страшно, но настоящий МУЖЧИНА не должен этого показывать.
В первую очередь мобилизации сам не попал по возрасту, но в любом случае, прятаться не собираюсь.. Главное, чтобы Леха вернулся невредимым!!! И у Наших все сложилось
Родину не выбирают. а президента? или президент и есть Родина?
а вам не приходило в голову, что это не трусость, а просто нежелание участвовать в происходящем идиотизме?
далее. у человека и у человечества нет другого выхода как мирное существование друг с другом. если находясь 22 года на вершине власти человек этого не понял, то значит , что он не обладает теми качествами, которыми должен обладать руководитель страны. личная катастрофа человека вряд ли кого то сейчас уже забеспокоит, а вот катастрофу страны придется пережить каждому ее гражданину.
 

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern

abamaus

Местный
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
435
Реакции
71
Адрес
Кыштым
А мне было бы значительно легче на душе, если бы ракеты утюжили Кыштым, к примеру.
Чтобы и там поняли, что война это плохо.
Где Вы были, пацифисты, когда бомбили Ирак и Сирию? А, простите, забыл, то же арабы.. Их можно..
 

abamaus

Местный
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
435
Реакции
71
Адрес
Кыштым
Сверху