Ядумал что землю обрабатывают руками ан нете

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
59
Адрес
RIGA
Маразм крепчал , маразматики рулили -партия дай порулить или вопрос о том где берут такую забористую траву.:shok::shok::shok:
В субботу, 1 июля, вступают в силу поправки к закону, предусматривающие более высокие требования по знанию государственного языка для иностранцев, покупающих сельскохозяйственные земли в Латвии.

Согласно новым нормам, иностранцы должны владеть госязыком в степени 2 уровня В. Ранее было установлено требование владеть латышским в степени 1 уровня А и на государственном языке рассказать о планах дальнейшего использования земли в сельском хозяйстве, а также ответить на вопросы муниципальной комиссии.

Цель закона — ограничить покупку земли иностранцами, не живущими постоянно в Латвии.
 
Маразм крепчал , маразматики рулили -партия дай порулить или вопрос о том где берут такую забористую траву.:shok::shok::shok:
В субботу, 1 июля, вступают в силу поправки к закону, предусматривающие более высокие требования по знанию государственного языка для иностранцев, покупающих сельскохозяйственные земли в Латвии.

Согласно новым нормам, иностранцы должны владеть госязыком в степени 2 уровня В. Ранее было установлено требование владеть латышским в степени 1 уровня А и на государственном языке рассказать о планах дальнейшего использования земли в сельском хозяйстве, а также ответить на вопросы муниципальной комиссии.

Цель закона — ограничить покупку земли иностранцами, не живущими постоянно в Латвии.

демократия :biggrin:
 
не Латвия, Литва. Эдуард, думаю не оскарблю, если скажу, что многие не улавливают разницу.:drinks:
понравилась беседа

выступление Руты Ванагайте
https://www.youtube.com/watch?v=QFsiKLKCIuM
 
Цель закона — ограничить покупку земли иностранцами, не живущими постоянно в Латвии.

Так может быть это правильно?
Если человек хочет купить землю, то худо-бедно он должен знать язык этой страны.
 
так не худо бедно, а уже гораздо лучше. :biggrin: худо бедно было вчера. :drinks:

мне еще рассказывали, что на ходу поменяли закон о предоставлении вида на жительство при покупке недвижимости.
 
Именно так и накликивают на себя беду.
По чуть-чуть.
По капельке.
Страшную кровавую беду.


Впрочем, всё это околополитические вопросы.
А у нас аполитичный форум.
Думаю, нам не стоит об этом забывать :drinks:
 
Именно так и накликивают на себя беду.
По чуть-чуть.
По капельке.
Страшную кровавую беду.


Впрочем, всё это околополитические вопросы.
А у нас аполитичный форум.
Думаю, нам не стоит об этом забывать :drinks:

За что я тебя Николаич люблю, так это за то, что ты всегда умеешь вовремя остановиться :biggrin::drinks:
 
Так может быть это правильно?
Если человек хочет купить землю, то худо-бедно он должен знать язык этой страны.
Зачем ему язык?С землей разговаривать? Человек покупает сельхоз землю для обработки ее получения урожая и получения прибыли с продажи урожая . При этом он платит налоги и дает рабочие места , время когда хозяин земли сам пахал ,сеял,убирал,продавал прошли .
Такие законы ломают всякое понимание и логичность бизнеса .
Приехал немец - выучил язык и спрашивает землю , миляка мана земе , ко тев ваяг ( любимая моя земля , что ты хочешь?) а она ему в ответ , вот мля наконец ты меня спросил а то тыщу лет меня оккупанты не спрашивали и насиловали меня своими заморскими словами а я хочу КАНАБИС , КАНАБИС И ТРОХИ МАКУ .:biggrin:
 
Зачем ему язык?С землей разговаривать? Человек покупает сельхоз землю для обработки ее получения урожая и получения прибыли с продажи урожая . При этом он платит налоги и дает рабочие места , время когда хозяин земли сам пахал ,сеял,убирал,продавал прошли .
Такие законы ломают всякое понимание и логичность бизнеса .
Приехал немец - выучил язык и спрашивает землю , миляка мана земе , ко тев ваяг ( любимая моя земля , что ты хочешь?) а она ему в ответ , вот мля наконец ты меня спросил а то тыщу лет меня оккупанты не спрашивали и насиловали меня своими заморскими словами а я хочу КАНАБИС , КАНАБИС И ТРОХИ МАКУ .:biggrin:

:biggrin:
 
Зачем ему язык?С землей разговаривать? Человек покупает сельхоз землю для обработки ее получения урожая и получения прибыли с продажи урожая . При этом он платит налоги и дает рабочие места , время когда хозяин земли сам пахал ,сеял,убирал,продавал прошли .
Такие законы ломают всякое понимание и логичность бизнеса .
Приехал немец - выучил язык и спрашивает землю , миляка мана земе , ко тев ваяг ( любимая моя земля , что ты хочешь?) а она ему в ответ , вот мля наконец ты меня спросил а то тыщу лет меня оккупанты не спрашивали и насиловали меня своими заморскими словами а я хочу КАНАБИС , КАНАБИС И ТРОХИ МАКУ .:biggrin:

Ты рассуждаешь на совершенно примитивном уровне. :wink3:
 
Ты рассуждаешь на совершенно примитивном уровне. :wink3:

Это законодатели националы принимают такой бред на примитивном уровне :biggrin:
А 90 % страны просто уржались от смеха .
Это очередной развод инвесторов на директоров граждан страны .
Латыш это давно не национальность а эрзац директор .
 
Миша, вопрос бeз подвоха, просто о знании немецкой системы, ты немецкое гражданство получил? :drinks:

Нет, не получил. И не пытался.
А Рена сдала экзамен на гражданство, язык у неё В2, без этого не смогла бы работать врачом, у детей с этим проблем вовсе нет - они свободно владеют тремя языками.
 
Нет, не получил. И не пытался.
А Рена сдала экзамен на гражданство, язык у неё В2, без этого не смогла бы работать врачом, у детей с этим проблем вовсе нет - они свободно владеют тремя языками.

тут дело не в том чем ды владеешь. дело в куче ненужных тебе экзаменов, но с помощью этого пополняется бюджет государства и создаются рабочие места для всяких служащих. вот и вся разгадка.

...мне надо было сдать какой тест, уж забыл название, из-за того, что я не учился в немецкой школе. то что я учился в немецком университете, это не имеет значения. 30 простых вопросов для пятого класса, ответил на все тридцать правильно и за пять минут. но ждать пришлось месяц и заплатить евро тридцать. зато языковой тест для студента не нужен. недоработка и дыра в бюджете :biggrin:
 
тут дело не в том чем ды владеешь. дело в куче ненужных тебе экзаменов, но с помощью этого пополняется бюджет государства и создаются рабочие места для всяких служащих. вот и вся разгадка.

...мне надо было сдать какой тест, уж забыл название, из-за того, что я не учился в немецкой школе. то что я учился в немецком университете, это не имеет значения. 30 простых вопросов для пятого класса, ответил на все тридцать правильно и за пять минут. но ждать пришлось месяц и заплатить евро тридцать. зато языковой тест для студента не нужен. недоработка и дыра в бюджете :biggrin:
Если бы ты захотел купить землицы то вопросы для 5 кл не подойдут , реальное собеседование на комиссии с 5-7 представителями власти .
Но есть вариант например я имею высшую категорию по лат языку и я могу купить тебе землю НО как ты думаешь я буду работать на тебя с полной отдачей? Если эта земля будет нужна другому или ты слишком много зарабатываешь буду ли я биться за ТВОЙ бизнес как лев?
 
Если бы ты захотел купить землицы то вопросы для 5 кл не подойдут , реальное собеседование на комиссии с 5-7 представителями власти .
Но есть вариант например я имею высшую категорию по лат языку и я могу купить тебе землю НО как ты думаешь я буду работать на тебя с полной отдачей? Если эта земля будет нужна другому или ты слишком много зарабатываешь буду ли я биться за ТВОЙ бизнес как лев?

никто никогда не бьется за чужое
 
А вот в Грузии, всегда спрашивают, не хочу ли я получить гражданство, причем язык знать совсем не нужно, и даже анкету можно взять на русском языке.
Про землю и недвижимость вообще молчу, все без проблем с любым языком!
И кстати практически всегда, когда нахожусь в Грузии говорю на русском языке и проблем нет!
 
А вот в Грузии, всегда спрашивают, не хочу ли я получить гражданство, причем язык знать совсем не нужно, и даже анкету можно взять на русском языке.
Про землю и недвижимость вообще молчу, все без проблем с любым языком!
И кстати практически всегда, когда нахожусь в Грузии говорю на русском языке и проблем нет!

несмотря на 2008?
чудесно
 
А вот в Грузии, всегда спрашивают, не хочу ли я получить гражданство, причем язык знать совсем не нужно, и даже анкету можно взять на русском языке.
Про землю и недвижимость вообще молчу, все без проблем с любым языком!
И кстати практически всегда, когда нахожусь в Грузии говорю на русском языке и проблем нет!

Это все кремлевская пропаганда :biggrin: в свободной демократической стране Грузия такого быть по определению не может :biggrin:
Все вопросы должны быть пропущены через призму вековой боли и главенства языка над разумом и естественно если русский с русским языком то это должен быть как минимум враг и оккупант ну или на худой конец диверсант .:biggrin::biggrin::drinks:
 
тут дело не в том чем ды владеешь. дело в куче ненужных тебе экзаменов, но с помощью этого пополняется бюджет государства и создаются рабочие места для всяких служащих. вот и вся разгадка.
Зато нам надо получать российские паспорта. Вот где цирк.
Мы живем в Германии 20 лет. Это четвертый (!) обмен паспортов, но, блять, с упорством насекомых, российское консульство зае...вает одними и теми же вопросами в анкетах, требованиями приехать за 300 км в консульство всем, включая Отца, инвалида I группы по российскому законодательству с подтвержденной на 90% потерей трудоспособности - по немецкому, и Мать - его официального опекуна. На вопрос, как это реально осуществить, ответ прост: "Как хотите!"
Для справки: один паспорт - 155 евро.
А выход из российского гражданства - это вообще за гранью. Надо ехать в Россию, взять все справки по прежнему месту жительства о том, что "никому ничего", и уже после этого опять в Мюнхен. И опять плати деньги. И 30 еврами там не отделаешься.
СУКИ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху