JUDEANS BATTALION in WWI

я со Шломо не знаком, а вот с Алексом довелось пообщаться
 
Надеюсь, финансово ты не пострадал после такого общения :)
 
Нет , но и в плане коллекционирования ничего не приобрёл ...
 
Мошав под Натанией, основаный легионерами. Там есть музей "Бейт аГдудим", если не ошибаюсь. В нём есть "сэфэр гдудим" или "сефер легион", не помню как точно называются эти альбомы. В них анкеты служивших в наших батальонах, такие себе мини автобиографии на страницу.

Вот пример одной страницы из этих книг:
 

Вложения

  • 00224.jpg
    00224.jpg
    854.8 KB · Просмотры: 513
Здорово !!! :45:
Обязательно туду съезжу !
Спасибо ! :drinks:
 
Здорово !!! :45:
Обязательно туду съезжу !
Спасибо ! :drinks:

Всегда пожалуйста!:drinks: На сколько я помню, легионеры сами заполняли эти альбомы. Может во время своих приездов в Авихайль на торжества.
 
Пара медалей .
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...si=u6XjHNfHtlsUFfGTDxOMlFkW%2Fu4%3D&viewitem=

описание -
An interesting and quite scarce on the market pair of medals correctly impressed to:

J-1644 PTE. P. LEFCOVITCH R.FUS

The “J” prefix on these medals indicates that Private Lefcovitch was Jewish. In early 1918, three Battalions of The Royal Fusiliers were formed from Jewish volunteers.

They were the 38th, 39th & 40th Battalions.

All three of the Battalions served in Egypt & Palestine. According to “British Regiments 1914-1918” by Brigadier James, the 38th & 39th Battalions were attached to the Australian & New Zealand Mounted Division in Chaytor’s Force.

The medals are in average condition with minor edge bumps & wear & contact marks. They are swing mounted as worn on a pin bar by the recipient.

A copy of Philip Lefcovitch’s Medal Index Card will be provided with the medals.

Хотел играть на них, но проспал :biggrin:
 

Вложения

  • J1644 PTE. P. LEFCOVITCH R.FUS.jpg
    J1644 PTE. P. LEFCOVITCH R.FUS.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 471
Эх, ты :unsure:

Не помню, показывал ли я тебе этот снимок? Слева полковой равин Легиона. Посмотри в "Слове..." его ФИО, пожалуйста. Снимок сделан 16/4/19.
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 253
"Раввин Фальк, горячий молодой мизрахист и смелый человек под огнём" .

Парень на фото на молодого не похож ...
 
Да уж, на молодого не очень :biggrin: Но полковой равин, это точно. Борода, петлицы... А Фальк когда был назначен и как долго служил? Может на фото сменщик? Или, в крайнем случае, равин из штаба командования дислоцированых в Палестине войск.
 

Вложения

  • равин.jpg
    равин.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 421
Фальк - раввин батальона !

А в полку батальонов было 40 !!!
 
Вопрос - какого именно? Неужели в 38 RF был один равин, а в 39 другой?
 
в трёх батальонах было 5000 бойцов !
в каждом - более 1500 получается .
конечно-же в каждом был свой раввин .
Жаботинский служил в 38-м , в нём и служил "падре" Фальк .
на твоей фото парни из какого батальона ?
 
Не знаю, Игорь. На реверсе надпись: "у Еврейского Солдатского Дома (Джуиш Солджер Хом) 16 апреля 1919г. Иерусалим".

Давно показывал на Саммлере ссылку - http://www.movinghere.org.uk/deliveryfiles/JML/1984.125/1984.125.T.p33-58/1.pdf посмотри, может поможет разобраться.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 441
Не помню - показывал или нет этот знак .
Период Первой Мировой войны . Ручная работа , британский стиль ...
Размер 43 на 27 мм.
 

Вложения

  • rebbe.jpg
    rebbe.jpg
    93 KB · Просмотры: 432
Не знаю по поводу стиля, но вещица очень приятная :drinks:
 
это я картинки кокард просил ... :drinks:

Я сюда за пару дней больше материалла выложил, чем за весь прошлый год, а ему всё мало :biggrin: Игорь, мне ещё надо успевать работать нужно :unsure: Кокарды покажу, только надо снять их. Дай пару дней :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
Пару дней всегда пожалуйста !!! :drinks:
Мы годами ждали :biggrin:
 
Сверху