Как Почистить?

время от времени нужно вытаскивать и смотреть на то какой цвет она приобретает,каждому нравится свой цвет:wink3:
 
Ужасов натерпелся с этой проверкой.

Снял крышку - повалил густой едкий дым.
Попробовал вытащить медаль посмотреть - масло в кастрюле загорелось и тряпка в руках тоже. Еле смог затушить и вынести во двор этот ужас. Посмотрел, понравилось.
Вся окалина превратилась в комки грязи, которая, по-моему, должна легко смыться. Цвет еще светло-коричнево-оранжевый. Хочется потемней. Пусть еще пол-часа поварится.

Хорошо бы, чтоб на месте окалины ямы не оказались. И красные пятна ушли. Посмотрим скоро.
 
А после варки медаль нужно вытащить, остудить и промыть водой?
Или дать остыть в масле?
Или горячей помыть?
 
Хотел закончить свой репортаж с места событий на мажерной ноте, но не получилось.

Или масло не того качества или мало варил или нарушил в чем-то технологию. Может еще от масла не отмыл толком.

Очистилось далеко не все. Попробую еще с мыльным раствором.
 

Вложения

  • НМР3.JPG
    НМР3.JPG
    143.9 KB · Просмотры: 599
эти окалины должны легко сойти зубочисткой или зубной счеткой.
Да это страшно воняет и может пыхнуть при открытии крышки я варю на улице в саду.
От времени варки зависит цвет предмета:drinks:
 
Покажите всю медаль с обох сторон,краснота должна была уйти полностью:drinks:
 
Пока трудно определить, где краснота, где грязь.
Хорошо почищу, тогда посмотрим.

А если хочется шоколадную, можно ее еще раз прокипятить?
 

Вложения

  • НМА1.JPG
    НМА1.JPG
    771.5 KB · Просмотры: 363
А как очистить эту медаль не навредив ей?
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    54 KB · Просмотры: 361
  • 4.JPG
    4.JPG
    55.1 KB · Просмотры: 574
Пока трудно определить, где краснота, где грязь.
Хорошо почищу, тогда посмотрим.

А если хочется шоколадную, можно ее еще раз прокипятить?

Удалите грязь и можно кипятить на медленном огне дальше:drinks:
 
А как очистить эту медаль не навредив ей?

Можно двумя способами.
Капни на зелень оликовым маслом,зелень размягчится и удали деревянной зубочитской
Разведи хоз мыло до состояния каши и нанеси на место зелени,тут возможны варианты.
Зелень может убрать но темное пятнышко может остатся.:drinks:
 
Паук.

Если я правильно понимаю по этому фото,что испорчен паучара повторным покрасом,можно как нибудь ее(краску) снять?
 

Вложения

  • к521.jpg
    к521.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 1,017
это была не обязательно реставрация,так работает с чёрным, сканер.Насыщенность цвета на ближних обьектахк стеклу больше,чем на дальних ...
 
"почерневшие железного сердечника Neusilberrahmen с патиной, на ленте, рассмотрели свастику, в противном случае условие 2"-текст перевода через переводчик."geschwärzter Eisenkern, Neusilberrahmen mit Patina, am Band, Hakenkreuz überarbeitet, sonst Zustand 2."-а так выглядит "родное" пояснение на сайте.
 
"geschwärzter Eisenkern, Neusilberrahmen mit Patina, am Band, Hakenkreuz überarbeitet, sonst Zustand 2."-а так выглядит "родное" пояснение на сайте.[/QUOTE]

покрытая черной краской железная сердцевина, рамки из нойзильбера в патине, на ленте, свастика перекрашена, общее состояние 2.
Как так я думаю.
 
Уваж.форумчане ответьте пожалуйста на мой вопрос,а не надо дословно заниматься переводами текста.
 
Уваж.форумчане ответьте пожалуйста на мой вопрос,а не надо дословно заниматься переводами текста.

чтоб ответить надо знать несколько вводных.Таких как тип основного покрытия и чем реставрировали...
 
Дело в том что ЕК продается на нем.сайте.С ув.Ден.
 
вот последняя работа во выварки в масле.
это было до варки
 

Вложения

  • 7пех полк.JPG
    7пех полк.JPG
    35.3 KB · Просмотры: 544
а вот стало сейчас:blush2: осталось только подобрать цвет для патины и реставрация готова:wink3:
 

Вложения

  • DSC05575.JPG
    DSC05575.JPG
    165.3 KB · Просмотры: 585
  • DSC05576.JPG
    DSC05576.JPG
    283.9 KB · Просмотры: 594
Сверху