Книга о «повторках»

Вадик

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,156
Реакции
43
Адрес
Красноярск
А я не говорю о направленности книг Константина , у него есть и те и другие . Моей "узконаправленной" 100 шт. разлетелось за месяц .
 

brigand

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
С-Пб
Позвольте мне немного поучаствовать в дискуссии, как потребителю. Сегодня получил третью книгу Константина Николаева по фрайкорам, доволен как слон. А вообще, это у меня восьмая книга Константина. Из них, по Второй Мировой только «ЖК образца 1939». Книг Владимира Ульянова – четыре, как Вы понимаете, все по Второй мировой. Иноязычных авторов – не считал. К чему это я? Каждый потребитель, несмотря на свой, как правило, узкий интерес, всегда обращает внимание на смежные (ранние, поздние, других стран, видов войск и т.д.) области коллекционирования (или «собирательства» -по В. Ульянову). При выборе книги для покупки основным критерием является СОДЕРЖАНИЕ. Второй основной критерий влияющий на принятие решения потратить кровно нажитые: ЦЕНА. Ну а дальше принимают решения тараканы в голове: Формат, Презентабельность, Соответствие ранее выпущенным книгам серии и т.д.

Конечно я не «открыл Америку», это все знают и наверняка могут дополнить. А посетив профильные форумы по книгоиздательству (специально не заходил на них, чтобы они не повлияли на данный пост) можно стать «профессионалом-издателем». Зачем тогда я это пишу? А, наверное, затем, чтобы проанализировать по какой причине я сам не купил ту или иную книгу. Возможно это поможет авторам в продажах, а нам, потребителям, в получении удовольствия от покупки. Я уверен, что монографии будут покупаться всегда, независимо от развития электронных книг. Сам читаю авторов типа «Пелевина и Улицкой» только в электронном формате. Для изучения монографий необходим печатный вариант. Монография — это не просто перечисление известных или не очень фактов, а и личное отношение автора к теме (несмотря на то, хочет он это показывать или нет), позволяющее подчас обратить внимание на очень интересные аспекты.

Итак.

Книги Константина Николаева покупаю только необходимые. Но готов был бы приобретать практически ВСЕ, будь они в формате изданий Владимира Ульянова. Исключение составляет, пожалуй, «Морские знаки за ранения». Останавливает, как понятно, цена и формат.

Книги Владимира Ульянова. И так покупаю все издания от «Русской перспективы». Исключение составляет «Армия ада облик-2». Но, несмотря на малоинтересную для меня тему приобрёл бы всё равно, если бы вместе с ней в одном формате была бы переиздана и первая книга. "Кригсмарине. Облик" – естественно буду приобретать, несмотря на малый интерес. Почему не будет «Вермахт. Облик»? Это почти трагедия!!!

Александр Викторов. Всё равно куплю «Русское знамя», несмотря на формат и цену. Если был-бы другой формат, купил бы давно.

Вадим Смирнов. "За меткую стрельбу" – покупать буду (если конечно останутся свободные экземпляры). Интерес есть, но отсутствие данной книги для меня, на данный момент, не является кошмаром. В издании всё нравится. Откладываю постоянно из-за «более нужных» покупок.

Вот, как-то так. Прошу извинить, если кого-то невольно обидел.
С уважением, Андрей.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Наконец издательство сегодня (с нарушением сроков более чем на месяц) выдало первый том книги. Приношу извинения (Не надо видимо было "ляпать", что печататься больше не буду. Вот и результат).
Все книги будут разосланы. Прошу не волноваться.
Ещё раз извиняюсь
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Часть книг первого тома отправлены. В течение недели постараюсь отправить все заказанные книги. При отправке сразу "отписываю" номер посылки. Так что те кто не получил письмо с номером об отправке - получит в ближайшее время.

Приношу извинения и за задержку с печатью, и за задержку с отправкой
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Почти все заказанные книги по повторкам 1939 года отправлены. Оставшиеся будут отпрвлены в ближайшие дни. Благо праздники и послепразничный пенсионный ажиотаж на почте закончились. Оказывается я не поставил фото страниц раньше. Извиняюсь.

Дизайн обложки изменен специально для недовольных - Ивана Короткова и, к сожалению, покойного Кости Габура.

Плюс некоторые страницы из книги.

P.S. Прошу не забывать сообщать о получении книги. Ну и о том, что не понравилось
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    76.3 KB · Просмотры: 508
  • 1 (1).JPG
    1 (1).JPG
    137.5 KB · Просмотры: 554
  • 1 (2).JPG
    1 (2).JPG
    159.1 KB · Просмотры: 542
  • 1 (3).JPG
    1 (3).JPG
    129.5 KB · Просмотры: 550
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Кстати. Книга, которая выходит на днях, тоже будет иметь новый дизайн обложки. Хотя всё-равно, думаю, недовольные найдутся
Прикрепленные изображения
 

Вложения

  • 00 (1).JPG
    00 (1).JPG
    33.6 KB · Просмотры: 503

Stukapilot

Участник АК
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
966
Реакции
4
Адрес
Жуковский
Дизайн обложки изменен специально для недовольных - Ивана Короткова и, к сожалению, покойного Кости Габура.

P.S. Прошу не забывать сообщать о получении книги. Ну и о том, что не понравилось

О, да! Теперь божественно! :45:
Не дизайн изменил, а все же цвет, наверное :wink3:
Но я чет устал, мне, в общем, выражаясь предыдущим цветом обложки "фиолетово".
Да и Костя уже не оценит, к сожалению...
 

Romanad

Местный
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
105
Реакции
0
Адрес
Москва
Константин, книгу получил, спасибо ! Раз уж возникла тема обложки спрошу, чем вызвано отсутствие названия книги на корешке ? С учетом предстоящего 2 тома, особенно если его обложка будет выдержана в той же цветовой гамме, это, ИМХО, создаст некоторое неудобство при использовании.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Константин, книгу получил, спасибо ! Раз уж возникла тема обложки спрошу, чем вызвано отсутствие названия книги на корешке ? С учетом предстоящего 2 тома, особенно если его обложка будет выдержана в той же цветовой гамме, это, ИМХО, создаст некоторое неудобство при использовании.

А это издатели так специально мне назло сделали. Но сейчас всё устаканилось и снова ударили по рукам о сотрудничестве на этот год.
Второй том будет точно такщй же по оформлению. А чтоб их отличить будет разослана ( вместе со вторым томом) суперобложка к первому тому с номером и названием на корешке.
 

BARABEK

Местный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
476
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург
Хотелось бы уточнить время выхода книги о повторках второго класса. Было сказано, что после черных ранений, но уже и знак подводника, и ЕК1 и теперь "Награды Балтийского ландвера"... А третьего тома всё нет!
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Хотелось бы уточнить время выхода книги о повторках второго класса. Было сказано, что после черных ранений, но уже и знак подводника, и ЕК1 и теперь "Награды Балтийского ландвера"... А третьего тома всё нет!

Увы пока не выдали ни одну из вышеперечисленных книг. Двойные праздники, эпидемия гриппа и т.п.
Как что-то выйдет, так сразу сообщу
 

BARABEK

Местный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
476
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург
У меня по прошествии трех месяцев тот же вопрос: А когда же ждать выхода третьего тома по повторкам? Не сочтите за назойливость.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
У меня по прошествии трех месяцев тот же вопрос: А когда же ждать выхода третьего тома по повторкам? Не сочтите за назойливость.

Я раньше не говорил, а теперь можно.
Так как появились новые исключительно редкие данные, то пришлось книгу дорабатывать. Как издадут, так сразу "отпишусь"
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,417
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Получил, читаю книгу о дубовых листьях к Железному Кресту 1870 года. Приятное, полезное издание :drinks:
Недостатки? Ну к примеру, все же мне кажется, что в книге большого формата, на страницу можно вместить больше, чем одну фотографию :blush2:
лучше четыре, интересных фотографий довольно ведь много.
 

Вложения

  • страница.jpg
    страница.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 640

BARABEK

Местный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
476
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург
Отмечая первую годовщину первого сообщения в этой таме хочу задать абсолютно традиционный свой вопрос: когда же ждать выхода книги о повторках второго класса
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Отмечая первую годовщину первого сообщения в этой таме хочу задать абсолютно традиционный свой вопрос: когда же ждать выхода книги о повторках второго класса

С изданием книги есть некоторые проблемы финансового порядка.
Я обещал разослать второй том всем бесплатно. Но пока никак не соберу нужную сумму для издания. Но работа в этом отношении идет.
Книга издана будет всё равно и всем разослана.
Такие вот "пироги"
 
Сверху