Книга по ЕК1 1914 года

Пришли к выводу,что в указанной тобой теме мы заблуждались. Это пример идентификации по картинкам. А вот когда подержишь различные экземпляры разных версий в руках, то ощущения меняются и приходишь к иным выводам. Но это субъективное мнение, никому не навязываемое.
Какой ты осторожный стал, однако...

Так кто вкупил всё-таки ?
Хочется посмотреть в ракурсах этот крестик...

...Значит от Кая Винклера кто-то вкупил редкую "подделку", что в этой главе продемонстрирована...
 
Константин, мне пожалуйста ещё экземпляр. См. личку.
 
Наконец-то издательство выдало на руки весь тираж. Всем заинтересованным лицам готов начать рассылку с понедельника.
Качество и оформление напечатанных книг, как и было объявлено ранее, идентично качеству книг В.Ульянова.Цель подобного издания (т.с. издания на правах рукописи) ознакомление с моей концепцией "видения темы". Для того чтоб в процессе прочтения книги интересующимися получить как можно больше отзывов по подаче материала и именно по самому материалу, при помощи "коллективного разума" устранить неизбежные ошибки,неточности да и просто ляпы, возникшие при попытке максимально полного изучения сложной вобщем-то темы . При печати 1-го тома без некоторых редакторских(смещение десятка страниц и "пропадания" двух фото) и типографских огрехов с сильным затемнением некоторых фото к сожалению не обошлось. В России видимо никогда идеально делать не научатся ничего"
 

Вложения

  • ооо.JPG
    ооо.JPG
    710.8 KB · Просмотры: 508
Мои поздравления. С удовольствием готов купить один экземпляр.
 
Да Константин!
Спустя время... поддерживаю! твоё решение и подтверждаю своё высказывание в теме
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=5046&page=3 пост № 30.
Действительно при издании столь сложного труда, предварительно надо выпускать малобюджетные, пусть и не отличного качества книги. Именно для обсуждения концепции книги. А не для использования её в качестве определителя подлинности.
И полностью согласен с высказыванием Ильи (Ostin)
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=5046&page=4 пост 31.
"Правильное решение, Константин, надо идти поэтапно к цели.
Ульянов именно так и поступил: от малых брошюр дошел до солидных изданий в твердом переплете. Единственное, что надо будет продумать прошивку книг при большом объеме страниц, так как 700 стр. в томе, это не мало, с учетом мягкой обложки с проклейкой, при нормальном использовании, они могут просто разваливаться в руках."
А прошивку автор продумал, страницы в руках не разваливаются...
 
Да, господа участники съезда!
По желанию, тем кому интересна книга нашего коллеги,
на 13-й съезд в Прагу могу с собой прихватить немного экземпляров данной книги.
Большая просьба, определиться точно,
тк два тома!!!, тяжёлые и обратно тащить совсем не охота
 
Константин! Приветствую! Книги получил. все нормально. Костя это огромный я выражусь шедевральный труд, ты единственный из наших друзей коллекционеров смог это сделать.Как говорил Игорь (Sliks) мы нарвем жопу Майеру и прочим, теперь я в это верю. Костя, ты Молодец. Единственное упущение, как и В. Улянова это полиграфия. Но я думаю , что каждый форумчанин, который в этой, теме будет рад помочь. Я готов (личка).Еще раз СПАСИБО! С уважением, Алексей.
 
Константин! Приветствую! Книги получил. все нормально. Костя это огромный я выражусь шедевральный труд, ты единственный из наших друзей коллекционеров смог это сделать.Как говорил Игорь (Sliks) мы нарвем жопу Майеру и прочим, теперь я в это верю. Костя, ты Молодец. Единственное упущение, как и В. Улянова это полиграфия. Но я думаю , что каждый форумчанин, который в этой, теме будет рад помочь. Я готов (личка).Еще раз СПАСИБО! С уважением, Алексей.

Алексей, ведь автор изначально писал, что данный вариант книги,как и обьявлялось заранее является сокращённым так сказать ознакомительным. Поэтому и был предусмотрен дешевый вариант с полиграфией как в книгах Ульянова:
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=5046 пост 2, 17, и особенно 23
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=5393&page=3 пост 26.
и ещё раз напишу - это правильное решение.
Есть у Константина наработки по печати на Западе, но это другая история...
 
Как говорил Игорь (Sliks) мы нарвем жопу Майеру и прочим, теперь я в это верю. Костя, ты Молодец.

Про это высказывание... я имел ввиду информативность труда Константина! Вот вышла сейчас книга Майера по ЕК1 1939... посмотрим на сколько широко представлены производители и типы, да полиграфия на высшем уровне, а информация... наверняка поверхностная. В основном все известные нам западные книги этим страдали.
 
Вот высказывание ведущего немецкого специалиста по Железным крестам в оригинале, касающееся литературы:
"Das Kriterium einer Kritik sind MaЯstдbe oder Betrachtungen, die dem Autor nicht bekannt sein kцnnen oder -was oft passiert- gar nicht vorhanden sind. Es gibt Sammler, die haben (z.B.) 8 EK1 von einem Hersteller und behaupten darauf basierend, dass es 7 Kern- und 5 Rahmenvarianten gegeben hat. Dieselben Sammler kritisieren dann ein erschienen Buch, weil diese Varianten nicht abgedeckt sind
Еs kommt ja immer darauf an was ich fьr ein Buch schreiben mцchte! Was mich bei allen bisher zum Thema Eks erschienenen Bьcher auf die Palme gebracht hat war schlicht und ergreifend die Tatsache das es keinen "Sammlerleitfaden" fьr den Spezialsammler gibt! Ich kann da jetzt nur von mir reden,aber das ganze drumherum Gedцnse im Williamson oder Previtera ist mir ehrlich gesagt egal. Ich wollte Bilder sehen-groЯ und aussagekrдftig....ich wollte Beschreibungen der vorkommenden Varianten!
Und ja,wenn ich weiЯ das es 7 verschiedene EK1 Varianten eines Herstellers gibt dann erwarte ich von einem Fachbuch das diese auch aufgefьhrt werden.
Ich wьrde sie auffьhren wenn ich ein Buch zu schreiben hдtte! Warum sollte ich mich auch mit weniger zufrieden geben?
Und dann gibt es noch die hyper-peniblen Sammler, die in jedem Krьmmungsgrad einer Nadel eine Variante sehen, diese zeitlich einordnen und daraufhin unedliche Identifikationsmerkmale und Handelsverbindungen theoretisieren. Teilweise mag dies sogar richtig sein, interessiert aber 99.9% aller Sammler nicht und ist auch kaum beweisbar.
Und jetzt kommt nдmlich der Punkt-Mache ich einen Bildband(oder einfacher einen Katalog) kцnnte ich das mit ruhigem Gewissen weglassen.Ansonsten aber-wenn es nicht den Spezialsammler interessieren sollte,wen dann? Was willst Du den ьber Eks ansonsten schreiben? Ich finde die Querverbindungen gerade bei der Hardware sehr interessant!
Ich bin in meinem eigenen Sammelgebiet ein Perfektionist-Und diese Perfektion erwarte ich auch vom Autor eines Fachbuches-Du hast es ja mit deinem Buch ьber die Rks gezeigt wie so etwas geht und welches Level man erreichen kann wenn man sich dahinterklemmt. Ob RK,DK,KVK oder EK,wenn man so etwas in Angriff nimmt sollte man es auch richtig tun!"

Прошу наших немецких товарищей перевести его литературно.
Это "руководство" какой должна быть книга по содержанию :biggrin:
 
Вниманию читателей!!!
В связи с тем, что в 1-м томе типографией допущен ряд ошибок, принято следующее решение:
Каждому купившему книгу будет бесплатно выслано: "Дополнение к изданию".
Дополнение будет включать в себя:
1. Текст страниц 1-го тома, который плохо читаем.
2. Все плохо отпечатанные изображения знаков.

Дополнение будет разослано на бумажном носителе и на диске.


Спасибо за понимание.
 
В связи с "косяками",допущенными типографией при иэдании 1-го тома каталога, я принял следующее решение.
Всем купившим этот вариант книги, полноцветный полный вариант каталога будет отправлен бесплатно, т.с. в порядке моральной компенсации.
Предположительно полный вариант каталога будет издан в декабре. По согласованию с ув. Председателем АК печать скорее всего будет произведена в Воронеже. Оригинал-макет издания скорее всего будет выполнен тем же специалистом,что делает оригинал-макеты для журналов АК. Издание планируется в той же типографии, где и печатается журнал АК.
Спасибо за понимание.

Отличное решение.
Полиграфия журнала АК очень хорошая, на высоком мировом уровне:45:
 
Не надо так бурно реагировать на критику.
Это первый серьёзный шаг по систематизации в это теме.
 
Отличная книга! Очень системный и классифицированный подход к материалу. Необходимый справочник для собирающих ЖК может быть очень полезен и просто интересующимся фалеристикой Германии. Впечатляет огромный объем работы, проделанной автором, чтобы четко отобразить структуру каталога и буквально разложить информацию по полочкам. Осталось всего ничего - подогнать визуальный ряд под информативный и на выходе получим супер-продукт, не уступающий западным аналогам, а во многом и превосходящий их!
 
Сверху