Кобург

Alex Bolotnikov

Местный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
376
Реакции
3
Возраст
41
Адрес
Москва
Коллеги, хотелось бы услышать мнения по данному предмету. Выглядит, вроде, убедительно...

133246709.jpg


133246710.jpg
 
Тогда поздравляю! :drinks:
Я буду пытаться взять мюнхенский, в декабре ))
Хотя там в этот раз такое изобилие, что глаза разбегаются - один PAB100 чего стоит ...
 
Тогда поздравляю! :drinks:
Я буду пытаться взять мюнхенский, в декабре ))
Хотя там в этот раз такое изобилие, что глаза разбегаются - один PAB100 чего стоит ...

Сотки проходят периодически. Юнкеровские конечно. А вот кобург я первый раз в продаже вижу такой) Хотя шумихи вокруг него и не понимаю)
 
Так задайте вопрос к Владимиру, он показал 2 знака и отнёс их ко 2-му типу.
 
Думаю, что в данном случае, второй тип подразумевает наличие клейма RZM (по западной легенде). Лично я не верю в несколько типов для знака в 436 награждений.
 
Сколько планировалось изготовить знаков и сколько их было изготовлено мы не знаем.
Единственная цифра, от которой можно отталкиваться - около 800.
Именно столько было членов СА, которые участвовали в событиях 14/15 октября 1922 года.
Через 10 лет, в 1932 году был учреждён знак, и только 06 ноября 1936 года, ему был придан статус Почётного знака НСДАП.

О клеймении RZM, тоже всё туманно....
Законодательно, монополия RZM была введена только в 1934 году( хотя фактически RZM образована раньше), так что теоретически, знак 2 года могли выпускать без клейма RZM.

Если учесть выдачу знаков взамен поломанных, потерянных, то вполне логично предположить несколько заказов на производство знаков.
 
Сколько планировалось изготовить знаков и сколько их было изготовлено мы не знаем.
Единственная цифра, от которой можно отталкиваться - около 800.
Именно столько было членов СА, которые участвовали в событиях 14/15 октября 1922 года.
Через 10 лет, в 1932 году был учреждён знак, и только 06 ноября 1936 года, ему был придан статус Почётного знака НСДАП.

О клеймении RZM, тоже всё туманно....
Законодательно, монополия RZM была введена только в 1934 году( хотя фактически RZM образована раньше), так что теоретически, знак 2 года могли выпускать без клейма RZM.

Если учесть выдачу знаков взамен поломанных, потерянных, то вполне логично предположить несколько заказов на производство знаков.

"День Германии" в Кобурге 14/15.10.1922г. проводился союзом "Deutschvolkischer Schuz und Trutzbund", от NSDAP (в качестве приглашённой организации) усаствовало не более 2-х десятков человек, судя по фото тех событий.

Первое изображение знака появляется в партийной печати только в 1934 (именно,как Почётного знака НСДАП) году, хотя наградной документ датируется 1932-м годом.

Знак с клеймом RZM без кода производителя мог выпускаться до марта 1935 года, когда клеймение приняло обязательный характер.
Cередина 1934 - март 1935 (сомневаюсь в нескольких типах).

Насчёт поломанных, потерянных - можно, только гадать.:drinks:
 
"День Германии" в Кобурге 14/15.10.1922г. проводился союзом "Deutschvolkischer Schuz und Trutzbund", от NSDAP (в качестве приглашённой организации) усаствовало не более 2-х десятков человек, судя по фото тех событий....

Я же не сам придумал "около 800 членов СА", это цитата из книги доктора Доэле.
Или есть повод не доверять ему по этому поводу?
 
...
Первое изображение знака появляется в партийной печати только в 1934 (именно,как Почётного знака НСДАП) году, хотя наградной документ датируется 1932-м годом..

Знак учреждён в 1932 году, 14 октября, - это факт.

Если возможно, покажите место в "партийной печати" от 1934 года, где знак назван " Почётного знака НСДАП". :drinks:
 
Ну, после 1933 года и Шлагетер стал мучеником НСДАП, хотя вроде-как порвал с этой организацией ещё при жизни. Да и во время "Пивного путча" Гитлер и НСДАП были отнюдь не основными фигурантами, в отличии от того, как это преподносилось после прихода к власти. Политика, однако.
 
...
Знак с клеймом RZM без кода производителя мог выпускаться до марта 1935 года, когда клеймение приняло обязательный характер...

Знаки НСДАП без клейм RZM, выпускались до создания RZM и до конца войны.
 
Ну, после 1933 года и Шлагетер стал мучеником НСДАП, хотя вроде-как порвал с этой организацией ещё при жизни. Да и во время "Пивного путча" Гитлер и НСДАП были отнюдь не основными фигурантами, в отличии от того, как это преподносилось после прихода к власти. Политика, однако.

То есть Доэле соврал в угоду политическим установкам? :biggrin::drinks:
 
Сверху