Кобург

Я о конкретном знаке.

А в чём разница?
Если другие Почётные знаки НСДАП делали в 40-х годах без клейм RZM, почему не могли выпустить "Кобург", (скажем в 1942, на юбилей) без клейм RZM?
 
Знак учреждён в 1932 году, 14 октября, - это факт.

Если возможно, покажите место в "партийной печати" от 1934 года, где знак назван " Почётного знака НСДАП". :drinks:

Почему-то не грузится картинка Почётных знаков на 1934 год - попозже попробую.
 
А в чём разница?
Если другие Почётные знаки НСДАП делали в 40-х годах без клейм RZM, почему не могли выпустить "Кобург", (скажем в 1942, на юбилей) без клейм RZM?

Хотелось-бы взглянуть, если оригиналы за исключением знаков гау и GPA.
 
А чем принципиально Кобург отличается от Тюрингии?
Оба Почётные знаки НСДАП.
 
А чем принципиально Кобург отличается от Тюрингии?
Оба Почётные знаки НСДАП.

Думаю, как раз клеймом RZM. Один имперский, другой областной, соответственно и уровень имеющих право награждать ими разный.
 
А в чём разница?
Если другие Почётные знаки НСДАП делали в 40-х годах без клейм RZM, почему не могли выпустить "Кобург", (скажем в 1942, на юбилей) без клейм RZM?

Почему золотые ГЮ были с клеймом RZM всегда, а золотые партийники никогда? И тот и другой относятся к Почётным партийным знакам.:unsure:
 
Думаю, как раз клеймом RZM. Один имперский, другой областной, соответственно и уровень имеющих право награждать ими разный.

Закон о клеймении RZM для кого был издан?
Он получается выборочно действовал?
Копеечные знаки клеймить обязательно, а Почётные необязательно?
 
Закон о клеймении RZM для кого был издан?
Он получается выборочно действовал?
Копеечные знаки клеймить обязательно, а Почётные необязательно?

Для производителей и поставщиков.
Получается, что выборочно.
 
Для производителей и поставщиков.
Получается, что выборочно.

В том то и дело, закон для всех, но самые "важные" и дорогие знаки почему-то могли и не клеймить.
Странно, да?
По поводу наград Вермахта тоже такой закон вышел, но там достаточно было клейм на упаковке.
 
Тогда эти знаки к какому типу отнесём, к третьему или к, единственно-оригинальному?:wink3:http://rusfront-1.blogspot.ru/p/blog-page_9.html

Это точно такой же штамп, как и показанный мною знак в начале темы, только клеймо RZM расположено в другом месте. (Сверху на коллаже знак из темы, снизу знак из коллекции Stan'а)


h-860.jpg


h-859.jpg
 
Любопытный вопрос - почему цвет знаков разный ?!)
Почти все Кобурги, что мне приходилось видеть именно светлые, а не антакварно-бронзовые. И не только сами знаки, много ведь и сопутствующей продукции (тарелки, плакетки и т.д.) Какой же все таки должен быть цвет ?)
 

Вложения

  • 27CCCF68-2F4D-4E1D-9A4C-3264B6EEB4CA.jpeg
    27CCCF68-2F4D-4E1D-9A4C-3264B6EEB4CA.jpeg
    651.4 KB · Просмотры: 381
  • 93E604A7-6F1A-42FC-8D61-8C254BB48AF4.jpeg
    93E604A7-6F1A-42FC-8D61-8C254BB48AF4.jpeg
    294.5 KB · Просмотры: 406
  • 575A1F44-F8F7-40F8-B155-7093ED767355.jpeg
    575A1F44-F8F7-40F8-B155-7093ED767355.jpeg
    110 KB · Просмотры: 392
Любопытный вопрос - почему цвет знаков разный ?!)
Почти все Кобурги, что мне приходилось видеть именно светлые, а не антакварно-бронзовые. И не только сами знаки, много ведь и сопутствующей продукции (тарелки, плакетки и т.д.) Какой же все таки должен быть цвет ?)

Смотрим уже упомянутого выше Доэля :drinks:

h-861.jpg
 
Это точно такой же штамп, как и показанный мною знак в начале темы, только клеймо RZM расположено в другом месте. (Сверху на коллаже знак из темы, снизу знак из коллекции Stan'а)


h-860.jpg


h-859.jpg

Да, в том-то и вопрос - штамп один, финишное покрытие разное, клеймо в другом месте - это тот-же тип знака (II) или уже другой (III)?
 
...И не только сами знаки, много ведь и сопутствующей продукции (тарелки, плакетки и т.д.)
Мне плакетку предлагали, а меня жаба за три с половиной сотни задавила. :mda:
 
Сверху