Коробка танкиста !

Serj

Участник АК
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
905
Реакции
24
Адрес
Красноярск
Всем доброго дня ! В далеком 2008 году попалась интересная коробка танкиста.
РК и петлицы добавлены для картинки, их не было, колодка с ЖК2 была на том месте, увы ее нет. Внутри коробка обита бархатом с углублениями под награды. Нашивки за уничтоженный танк примагничиваются на свои места !)
Кто был кавалер не известно, мне только коробка с некоторыми наградами досталась, доки и часть знаков уже были раскуплены.(
Я уже встречал подобные футляры, из заказывали в основном офицеры и именно под те награды, которые имели.
Достаточно редкая вещь, под индивидуального кавалера ! Пример интересного хранения, оформления и демонстрации !)
:drinks:

С Уважением, Сергей.
 

Вложения

  • Box-002.jpg
    Box-002.jpg
    179.9 KB · Просмотры: 1,143
  • Box.jpg
    Box.jpg
    179.2 KB · Просмотры: 262
  • Box-005.jpg
    Box-005.jpg
    188.6 KB · Просмотры: 253
  • Box-005a.jpg
    Box-005a.jpg
    180.2 KB · Просмотры: 257
  • AC20BB0D-D66A-4EBF-9CA5-D5507CDA9722.jpeg
    AC20BB0D-D66A-4EBF-9CA5-D5507CDA9722.jpeg
    351.7 KB · Просмотры: 320
Знаки танкистов находил по отпечаткам на шелке. Восстановил коробку за 12 лет...:biggrin:

Сравнивал его с боксом под РК-КВК, очень похожи, как по цвету, так и по внутренней части - бархат, шелк. :drinks:
 

Вложения

  • Box-007.jpg
    Box-007.jpg
    197.9 KB · Просмотры: 178
  • Box-008.jpg
    Box-008.jpg
    194.4 KB · Просмотры: 178
Выглядит шикарно!

Спасибо Владимир ! :drinks:

Это единственный бокс, с местом для щита, который я встречал за все время. Видел пару морских и на летунов попадались, но нигде щитов не было.
 
Вопрос, по двум танкам, всё же остался.. Ведь серебро и бронза, не степени. А знаки, для разных подразделений. Возможно, тип знака, был и один. Просто второй-чем-то памятен, для владельца.:blush2:
 
Вопрос, по двум танкам, всё же остался.. Ведь серебро и бронза, не степени. А знаки, для разных подразделений. Возможно, тип знака, был и один. Просто второй-чем-то памятен, для владельца.:blush2:

Дело тут не в степенях, пересел просто с БТР-а на танк к примеру, вот и два знака - серебро (для танкистов) и бронза ( для бронемашин, самоходок...)
 
Дело тут не в степенях, пересел просто с БТР-а на танк к примеру, вот и два знака - серебро (для танкистов) и бронза ( для бронемашин, самоходок...)
Вот и хочется, ни в коей мере, не хая данный комплект:drinks:, уточнить-а возможно было такое... :blush2:
 
Вот и хочется, ни в коей мере, не хая данный комплект:drinks:, уточнить-а возможно было такое... :blush2:

Ну я себе так это представляю, думаю на фронте в условиях войны это не было редкостью, по разным причинам думается могли перевести.
Тут по танкистам пусть лучше камрады выскажутся...
Мог боец пересесть с БТР-а на танк или наоборот и иметь два разных знака ?
 
В условиях войны могло быть все, даже то,что мы не можем вообразить.
Воевал на САУ, потом пересел на танк - 2 знака.
Спас кого-то из подразделения и боец отдал свой знак , затем получил свой - 2 знака и т.д. и т.п. Могу еще накидать :)
Больше смущать должны нашивки за уничтоженный танк в таком комплекте, хотя и их можно объяснить.
А может всего лишь бритва Оккама? :) Кто-то когда-то собрал награды и положил их в коробку.
 
В условиях войны могло быть все, даже то,что мы не можем вообразить.
Воевал на САУ, потом пересел на танк - 2 знака.
Спас кого-то из подразделения и боец отдал свой знак , затем получил свой - 2 знака и т.д. и т.п. Могу еще накидать :)
Больше смущать должны нашивки за уничтоженный танк в таком комплекте, хотя и их можно объяснить.
А может всего лишь бритва Оккама? :) Кто-то когда-то собрал награды и положил их в коробку.

Вот как раз нашивки за уничтоженный танк я видел в танковых группах и не раз, меня они не смущают. А то что кто-то собрал и положил, почему не кавалер ? Много ли вообще таких боксов ходит ?) :drinks:
Для этого и изучаем все эти вопросы чтобы не оказалось бритвой.) Я помимо наград и доков всегда и упаковкой интересовался, коробки моя слабость, немного в них разбираюсь.
 
Вот к примеру, Добри ставил тут такое фото...
 

Вложения

  • 15636324-983F-494D-9361-FA472659DB5B.jpeg
    15636324-983F-494D-9361-FA472659DB5B.jpeg
    927.9 KB · Просмотры: 215
САУ-общештурмовой знак. Но, это ладно. Знак, погибшего родственника и т. д. Вариантов не счесть.Я всё это вёл к тому, что-будучи награждён двумя знаками, имел право, на ношение обоих... На моряках, крейсер и эсминец-видеть доводилось! А вот два танка на одном-ни разу...:blush2:
 
САУ-общештурмовой знак. Но, это ладно. Знак, погибшего родственника и т. д. Вариантов не счесть.Я всё это вёл к тому, что-будучи награждён двумя знаками, имел право, на ношение обоих... На моряках, крейсер и эсминец-видеть доводилось! А вот два танка на одном-ни разу...:blush2:

Думаю в данном случае носил один знак. А имел два. :drinks:
 
Ну я себе так это представляю, думаю на фронте в условиях войны это не было редкостью, по разным причинам думается могли перевести.
Тут по танкистам пусть лучше камрады выскажутся...
Мог боец пересесть с БТР-а на танк или наоборот и иметь два разных знака ?

Переходы с танка на САУ и обратно не являлись редким явлением, вспомним того же Кариуса, который всю войну проехал на Тигре (до него на Чехе) , а финишировал на ЯгдТигре, с полугусеничных пересаживали в танк, с Пум... Танкистов под конец войны серьезно жгли, и замещать почившие экипажи необстрелянным пополнением с учебки, на особенно горячих участках фронта была ой как не с руки... поэтому и сортировали, доукомплектовывали стариками, пускай и не чистокровными танкистами, зато обстрелянными и пороху нюхавшими.
 
Переходы с танка на САУ и обратно не являлись редким явлением, вспомним того же Кариуса, который всю войну проехал на Тигре (до него на Чехе) , а финишировал на ЯгдТигре, с полугусеничных пересаживали в танк, с Пум... Танкистов под конец войны серьезно жгли, и замещать почившие экипажи необстрелянным пополнением с учебки, на особенно горячих участках фронта была ой как не с руки... поэтому и сортировали, доукомплектовывали стариками, пускай и не чистокровными танкистами, зато обстрелянными и пороху нюхавшими.

Спасибо Вадим ! :drinks:
 
Сверху