Коробка танкиста !

Согласен! Танк! :biggrin:Но, вернёмся к " истокам" вопроса! Два разных знака.Награды.Боевые.Общее количество наград-небольшое.В смысле-грудь,не "перегружена".Есть примеры, ОДНОВРЕМЕННОГО ношения?
 
Согласен! Танк! :biggrin:Но, вернёмся к " истокам" вопроса! Два разных знака.Награды.Боевые.Общее количество наград-небольшое.В смысле-грудь,не "перегружена".Есть примеры, ОДНОВРЕМЕННОГО ношения?

Владение не всегда подразумевает ношение :drinks:
 
Согласен! Танк! :biggrin:Но, вернёмся к " истокам" вопроса! Два разных знака.Награды.Боевые.Общее количество наград-небольшое.В смысле-грудь,не "перегружена".Есть примеры, ОДНОВРЕМЕННОГО ношения?

Одновременное ношение - моветон :biggrin:
 
Вы зацепились за танки серебро и бронза а не смутило что у него двеленты за подбитые танки?
Он мог получить их только вступив в личное единоборство с танком подручными средствами. Фаус -граната - мина. Не мог получить подбив танк из орудия и не важно где оно установлено на земле или на технике.
За это давали все кроме нашивки.
Или он переучен из пехотных или это не его .
Если его то он должен быть какое то время безлошадным в мото пех при танках и ждал пока освободится или поступит железный конь.
 
Вы зацепились за танки серебро и бронза а не смутило что у него двеленты за подбитые танки?
Он мог получить их только вступив в личное единоборство с танком подручными средствами. Фаус -граната - мина. Не мог получить подбив танк из орудия и не важно где оно установлено на земле или на технике.
За это давали все кроме нашивки.
Или он переучен из пехотных или это не его .
Если его то он должен быть какое то время безлошадным в мото пех при танках и ждал пока освободится или поступит железный конь.

Почему это так удивительно, вы Эдуард видимо внимания на танкистов не обращали, таких примеров много. У меня в базе не мало групп танкистов с нашивками за уничтоженный танк, есть один терминатор даже - с 4-мя нашивками !!! И фотография на второй странице танкиста Зермонда тоже не подходит ?
Думаю случались ситуации когда и без танка нужно было действовать, факт.

Вот ещё одно фото танкиста, тут на АК в теме нашивок камрады выставляли. Этот пример подходит ?
 

Вложения

  • 514FDE9A-3B32-46B1-BD47-53F431BD496A.jpeg
    514FDE9A-3B32-46B1-BD47-53F431BD496A.jpeg
    95.8 KB · Просмотры: 202
Ну во-первых, а почему бы и не переучить бойца из «панцерников» в «тракториста», и замечание Эдуарда по поводу нашивок имеет место быть - вполне возможно так и было, кто знает, личность то нам не известна?
Во-вторых, а почему бы «механизатору» , потерявшему в бою машину, не спешиться?
А что касается примеров ношения танкистами... перед глазами сразу же всплывает фото Франца Беке, с тремя нашивками.
 

Вложения

  • 7168E41C-39D8-44D2-B5DB-65868955C839.jpeg
    7168E41C-39D8-44D2-B5DB-65868955C839.jpeg
    64.3 KB · Просмотры: 195
Зацепила тема, пришлось 5 минут погуглить.
 

Вложения

  • 4D9E4DF0-A7AD-4BC5-B7CA-DF7EC533215F.jpeg
    4D9E4DF0-A7AD-4BC5-B7CA-DF7EC533215F.jpeg
    93.4 KB · Просмотры: 188
  • F632DBD7-83DA-4F8A-B397-F7B854646BF8.jpeg
    F632DBD7-83DA-4F8A-B397-F7B854646BF8.jpeg
    17.9 KB · Просмотры: 287
  • 099FF840-3134-4612-83AD-6F079B25CC1A.jpeg
    099FF840-3134-4612-83AD-6F079B25CC1A.jpeg
    30.3 KB · Просмотры: 217
Всем доброго дня ! В далеком 2008 году попалась интересная коробка танкиста.
РК и петлицы добавлены для картинки, их не было, колодка с ЖК2 была на том месте, увы ее нет. Внутри коробка обита бархатом с углублениями под награды. Нашивки за уничтоженный танк примагничиваются на свои места !)
Кто был кавалер не известно, мне только коробка с некоторыми наградами досталась, доки и часть знаков уже были раскуплены.(
Я уже встречал подобные футляры, из заказывали в основном офицеры и именно под те награды, которые имели.
Достаточно редкая вещь, под индивидуального кавалера ! Пример интересного хранения, оформления и демонстрации !)
:drinks:

С Уважением, Сергей.
Можно ещё примеры таких коробок?
Я лично, таких не встречал.
Но зато легко делаю их сам.
Покупаю старые коробки от монет, ложек, бижутерии (я уже про это рассказывал в одной из тем - https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=21978) и переделываю ложемент для конкретных наград или под конкретного человека - конволют - для удобства хранения.

:drinks:
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    410.8 KB · Просмотры: 174
  • 5.jpg
    5.jpg
    327.4 KB · Просмотры: 172
  • 6.jpg
    6.jpg
    358.6 KB · Просмотры: 171
  • 7.jpg
    7.jpg
    308.6 KB · Просмотры: 183
  • 1a.jpeg
    1a.jpeg
    121.1 KB · Просмотры: 189
Последнее редактирование модератором:
Можно ещё примеры таких коробок?
Я лично, таких не встречал.
Но зато легко делаю их сам.
Покупаю старые коробки от монет, ложек, бижутерии (я уже про это рассказывал в одной из тем - https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=21978) и переделываю ложемент для конкретных наград или под конкретного человека - конволют - для удобства хранения.

:drinks:

Ну дык сделайте такую же !) Закажу у вас !:biggrin::drinks:
Таких коробок многие не встречали, это не значит, что их нет. Ставить чужие боксы я не стану, достаточно моей.
 
Ну дык сделайте такую же !) Закажу у вас !:biggrin::drinks:
Таких коробок многие не встречали, это не значит, что их нет. Ставить чужие боксы я не стану, достаточно моей.
Я ни в коем случае не хочу охаить вашу коробку.
Но я представить себе не могу, чтобы ветеран пошёл куда-то заказывать себе такую коробку. После войны (а это послевоенное творчество - надо было все награды до кучи собрать) такое в Германии и показывать-то никому было нельзя. Конечно, в Германии плати - всё сделают по желанию клиента.
:drinks:

Я, к сожалению, коробки на заказ не делаю. Только для личного пользования.
:wink3:
 
Я ни в коем случае не хочу охаить вашу коробку.
Но я представить себе не могу, чтобы ветеран пошёл куда-то заказывать себе такую коробку. После войны (а это послевоенное творчество - надо было все награды до кучи собрать) такое в Германии и показывать-то никому было нельзя. Конечно, в Германии плати - всё сделают по желанию клиента.
:drinks:

Я, к сожалению, коробки на заказ не делаю. Только для личного пользования.
:wink3:

Жаль, что на заказ не делаете, посравнивали бы. А то я только с боксом РК КВК сравнивал.
Такие коробки заказывали себе офицеры, кстати в некоторых книгах их можно увидеть, в “German War Booty“ например... :drinks:
 
Сверху